Болит поясница. Что делать?

retra

Новичок
Добрый день! Меня тоже беспокоят боли в пояснице ноющие и не ноющие (боли были и до этого и после МРТ, сейчас в мае 2014 еще сильнее стали боли), результаты МРТ (делал в 2012 году) следующие и снимки прилагаются, что посоветуете.
Спасибо.

IMG_20140507_131431.jpg IMG_20140507_131906.jpg IMG_20140507_1312141.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
retra, здравствуйте!
Я перенесла Ваше сообщение в отдельную тему, где Вы сможете продолжить общение с докторами и форумчанами.
Обратите внимание на следующие моменты - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
и https://www.medhouse.ru/threads/1114/#post-13106

Предоставьте докторам форума больше информации о себе: возраст, рост, вес, регион проживания.
 

retra

Новичок
Добрый день, мне 35 лет, я из Беларуси.
Сейчас боли в пояснице усились, стало отдавать в ноги и пах, спать и лежать стало тяжело, ворочаться тоже, наиболее сильные боли утром, за день расходишься, вроде терпимо, потом опять, резко нагнешься или дернешься - снова повредил спину и т.д.
Подскажите, пожалуйста, по моим снимкам и диагнозу, что мне сейчас делать, как подлечиться. Спасибо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
retra, по результатам МРТ Вам что-то было рекомендовано неврологом?
Проводилась ли консультация нейрохирурга?
Назначалось ли дополнительное обследование, лечение? Если да, то какое?
Что применяете сами в повседневной жизни для облегчения болей?
 

retra

Новичок
К нейрохирургу, но я не попал была большая очередь записи, потом стало легче, а сейчас прижало сильно, в жизни особо ничего не применяю особого.
Терплю в основном.
 
Последнее редактирование модератором:

retra

Новичок
Был и у невролога, ничего особенного он не рекомендовал, кроме мазей и физиопроцедур, улучшений не замечено.
 

retra

Новичок
а что это значит можете пояснить, в каком направлении будет заключаться помощь
а что видно,если видно на снимках и по заключению МРТ может кто дать пояснение?
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Доктор Вам посоветовал обратиться к мануальному терапевту.
Для поиска источников Ваших проблем требуется осмотр, пальпация, ручное тестирование.
 
Сверху