Смещение позвонка

Вячеслав 12

Новичок
Здравствуйте доктор, в общем моя проблема такова.
Примерно пол года назад устроился работать в бар, все бы ничего, но после смены ужасно болела спина, именно в одном месте. как то раз пощупал и понял что один позвонок как бы немного впал внутрь, лето закончилось, закончил работать, начал ходить на учебу, про боль забыл. Месяца два назад начал ходить в тренажерный зал, все бы ничего но спина напоминает о себе, я хочу серьезно начать заниматься, веса увеличиваются, а я боюсь за спину, делаю приседания, становую, без них никак. Раньше на мед осмотрах всегда признавали спину здоровой, то есть сколиоза нет, небольшая сутулость может есть только. Пошел в больницу, хирург - травматолог посмотрел сказал: "ну смещение и смещение" пальцами прощупывается что два соседних позвонка выше и ниже того который смещен находятся на одном уровне, а он вдавлен на 0,5 см где то. послал на снимок, поставили остеохондроз,но дело в том что снимок грудного отдела, но мне кажется там не все позвонки сфотаны, мой больной позвонок находится примерно где цепляется последнее ребро, может даже ниже, я не очень в анатомии, написали небольшая ротация позвонков. Я думал может на растяжку позвоночника пошлют. Мне кажется никакого остеохондроза не может быть, боль именно локальная в этом сегменте, мне кажется если так дальше будет, то вылезет грыжа надо что то делать. Потом пошел к неврологу, те же слова, ну смещение и что? у вас остеохондроз поэтому и болит. снимок есть,но повторюсь мне кажется позвонка моего там нет.

DSC_0899.jpg
 
лучше МРТ. Стоимость 7-10 коктейлей.
Не пойму, то ли у Вас коктейли такие дорогие, то ли МРТ такое дешевое... У нас недорогое МРТ - 2500 и очередь.
хирург - травматолог посмотрел сказал: "ну смещение и смещение"
Это он сгоряча. Остистые отростки часто бывают разной высоты. Обратитесь к нормальному массажисту, пусть Вас полечит. Должно помочь.
 

Вячеслав 12

Новичок
Ну а что можете сказать по этим снимкам в зале можно заниматься, становая присяд? А какие позвонки тут вообще изображены?
 

doclega

Врач-рентгенолог
А какие позвонки тут вообще изображены?
Ваши :)

А если серьёзно, то грудные. На хорошем цифровом снимке, похоже что с PACS ПО....- сколиоз 1 ст. , но не очень хорошо оцифровано... Вообще-то у Вас всё написано в заключении и какой отдел позвоночника снят и т д.
 
в зале можно заниматься, становая присяд?
Это в основном зависит от целей, которые Вы перед собой ставите. Если для здоровья, то заниматься не нужно - здоровья это особого не принесет. Если для славы и денег, то занимайтесь пока здоровья хватит. А закончится, будете лечиться.
 

Вячеслав 12

Новичок
я бы хотел узнать еще вот что, исправить то можно это в 18 лет, хожу месяца 3 в зал и пока что результатов нет, заккачиваю спину разнообразными упражениями, но толку то. Может стоит на плавание походить. Я даже не знаю как описать, сейчас у меня так:если стараюсь выпрямиться, вытянуть спину, кифоз вроде как уходит, лордоз остается, но нижние ребра выпирают вперед, я думаю это все из -за кифоза, и гиперлордоз и ребра которые выпирают. Подскажите как исправить?
 
Смещение уже не беспокоит?
Что исправить-то надо понимать. Посмотреть надо. Снимки. Фото.
А так можно только посоветовать физические тренировки. Они всем полезны.
 

Вячеслав 12

Новичок
снимок выше, но дело в том что я не могу понять есть там этот позвонок или нет, по моему подсчету это примерно 10-11 грудной позвонок, вы посмотрев своим глазом можете определить этот позвонок есть на снимке или нужно другой снимок сделать?
 
Сверху