Странные ощущения

Flime

Пользователь
Здравствуйте, беспокоит постоянная боль при нажатии на виски, надбровья, по бокам переносицы, за ухом где-то,. Голова как будто сжатая или наоборот (распирает), от любых запахов начинается головокружение и небольшая головная боль. Все началось с того, как болезнь перенес на ногах, пол года был хронический тонзиллит и фарингит. Что я только не пробовал, ничего не помогало, правда пару месяцев назад горло полностью прошло. Случайность или нет, но горло прошло после того, как начал каждый вечер жевать апельсиновые корки. А вот стекание слизи в глотку не прошло, при отхаркивании она имеет желтоватый цвет. Был у лора, делали рентген носовых пазух, бак посев из миндалин и носа, общий анализ крови, сахар и еще что-то. В общем анализе крови все гуд, немного понижен гемоглобин и гематокрит, рентген хороший, бак посев - норма. Вообщем по анализам все хорошо, а проблема есть. Что это может быть? И могли ли на рентгене не увидеть признаки фронтита или гайморита? Я почему-то уверен, что проблема именно с этим. Так как после простуды и не леченного носа - это все началось. Вот думаю, к кому теперь идти, неврологу или другому лору?
 
Имеются ли у Вас следующие симптомы (кроме ощущения скопления слизи в задних отделах полости носа, стекания ее по задней стенке глотки, отхождения слизистых сгустков, которые иногда бывают желтого цвета):
  • ощущения скопления слизи ... усиливающиеся по утрам - просыпаетесь с дискомфортом в глотке;
  • покашливание, особенно ночью и утром.
 

Flime

Пользователь
Flime, здравствуйте!
Разместите имеющиеся снимки и результаты анализов в своей теме -
https://www.medhouse.ru/threads/20420/
К сожалению у меня снимков нету, их в нашей больнице на руки не дают, даже больше скажу, их даже у лора не было. На рентген я пришел с бумажкой, где было написано (Rg-графия околоносовых пазух, синусит?). А к лору пришла бумажка от врача с рентген аппарата, где написано - без патологий.
Analiz.png analiz2.png
Имеются ли у Вас следующие симптомы (кроме ощущения скопления слизи в задних отделах полости носа, стекания ее по задней стенке глотки, отхождения слизистых сгустков, которые иногда бывают желтого цвета):
  • ощущения скопления слизи ... усиливающиеся по утрам - просыпаетесь с дискомфортом в глотке;
  • покашливание, особенно ночью и утром.
Ой, даже сказать особо не могу, завтра проверю. Но в положении лежа по моим ощущения, слизи начинает течь больше. Ах да, у меня ещё в медицинской карте в 2001 году поставлен хронический синусит.

Некоторые анализы у меня лежат в мед карте. На память: АЛТ, АСТ, БИЛИРУБИН, ЩЕЛОЧНАЯ ФОСФАТАЗА. Алт,Аст, Билирубин - идеальны, щелочная фосфатаза повышена.

Ещё что заметил, когда проснусь - голову прям распирает или стягивает, состояние как небольшое похмелье вообщем. Как встану с кровати, похожу пару минут, становится легче.
 

Flime

Пользователь
Сделал мрт головного мозга - все в норме. Только написано мукоцеле правой гайморовой пазухи. Может ли это "мукоцеле" давать головную боль?
 
Сверху