Помогите определиться. Операция или все же консервативное лечение?

Добрый день форумчане! Вот уже около 2 лет мучаюсь со своей спиной.Первый раз (около 1,5 лет) сделал первый МРТ,который показал грыжу L5-S1 7мм,заднюю правосторонюю медианно парамедианную с тенденцией к секвестрации. Врачи посоветовали сначало пройти консервативное лечение,что я и сделал,ну а если не поможет делать операцию.Решил бороться до конца. Длилось это лечение в стационаре 2 недели и включало в себя стандартный набор-блокады,уколы витамина группы В,физиотерапию,мануальную терапию,капельницы. Эффекет от этого лечения носил положительный характер,но уже через 1-2 недели боли вернулись.Кстати о боли-болит вся задняя часть бедра,икроножной мышцы,периодически сильно сводило ногу,мурашки,ну и боль в пояснице.С этим набором молодого джентльмена жил (если это конечно можно назвать жизнью) около года.Далее наткнулся на этот сайт много прочитал разных тем, и понял что очень многим помогало ЛФК доктора Ступина. Взял несколько упражнений на заметку,не все, и стал их делать каждый день по два три раза,а параллельно мне делали массаж (курс 2 недели) и спустя 2 месяца мне стало значительно легче,боли почти ушли. Радовался я не долго-2 недели назад случилось несчастье с близким родственником и мне пришлось 2 дня силно напрягать спину (длительные переезды за рулем, подъем тяжестей, нервы), в результате накрыло меня по полной-ползал на карачках пару дней,боли были адские. Не много отлежался,стал принимать деклофенак,мидокалм,мазал гелем найз,сделал 5 массажей.ЛФК делаю но как мертвому припадок.Сейчас не ползаю,но это не жизнь.Спать не могу,болит периодически очень сильно поясница и задняя часть бедра. Сделал МРТ грыжа L5-S1 12 мм.
Вот снимки. Вопрос - есть ли смысл теперь в лечении без операции?
20140423_194153_Richtone(HDR)-3.jpg
 
Что в правой ноге с рефлексами и чувствительностью?
Чувствительность в норме. Могу стоять на одной ноге на носках и пятках.Но слабость присутствует в правой ноге, правда не большая. Меня больше беспокоит корешок,который по словам хирурга постоянно сдавлен и может уйти в небытие следовательно буду с висячей ногой ходить
 
Сверху