Сильные боли в ногах и спине

Добрый день! Всем здоровья!
Очень прошу помощи!
У моего дяди, абсолютно здорового 57-ми летнего мужчины прошедшей осенью обострились проблемы со спиной, отдавало в правую ногу, часто подгибалось колено во время ходьбы, в результате чего он падал, боли были очень сильными, ничем не снимались. Не спал совсем.
Сделали МРТ, в грыже зажат корешок нерва. Решились на операцию. В конце февраля провели успешно, сначала наступило облегчение, но со временем становится все хуже.Первые три дня боли не было...А потом боли вернулись, отдаются уже в обе ноги, от паха до колена не дотронуться, мышцы не сжать (сгибание и разгибание ноги), ходить невозможно, особенно по лестницам. Пройдет метров 500 и надо отдыхать, а после получасового похода медленным шагом по магазинам лежит полдня, отходит, боли невыносимые.

Человек он очень терпеливый, но уже сил нет..В пятницу на прием, больничный заканчивается, в любом случае дольше сидеть на нем нельзя. Прошел массаж, процедуры, предписанные врачом..Наш невролог говорит, что все нормально..Сколько, мол, болело, столько и отбаливать будет.Человек не спит, не ест..Боли постоянные..

Посоветуйте, что делать!! МРТ нам не пройти, надо ехать в столицу республики, ему просто не доехать 260 км туда и столько же обратно. В пятницу на прием, на больничном больше держать врачи не могут, да и с работой могут быть проблемы. Помогите! Я просмотрела по форумам, что у людей боли длительное время. Нормальна ли сложившаяся ситуация? Что делать? Ждать еще? Виды болей такие-болят мышцы, кожа горит огнем и дергает, как будто колет шилом. Онемение постоянное от пальцев до колена.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Андрей Коскинен, здравствуйте!
Не знаю, как к Вам обратиться, к сожалению...
Какая операция была сделана Вашему дяде, Андрею Ивановичу?
Перепишите из выписки диагноз и описание оперативной помощи, пожалуйста.
В каком регионе проживает дядя?
Каков характер его работы? Как давно он находится на больничном листе? Освидетельствование его на МСЭ не проводилось, не предлагалось?
 
Сверху