Прошёл ровно месяц

nikitos

Новичок
Всем привет, мне 24 года, рост 186, вес 90 кг.

19 марта 2014 года сделали операцию : интергемиламинэктомия L5-S1 слева , дискэктомия под L5 слева , грыжа была 9.8 *12 мм , боли были адские , до этого болело только утром после сна и как посижу долго , НО Я ЖЕ МОЛОДОЙ , НА МНЕ ПАХАТЬ И ПАХАТЬ МОЖНО я так думал , да ещё и футбол (( в общем сделал всё ,что бы довести до обострения ( перед тем как оперировать сделали миелографию ( не очень приятная процедура ) и повторное КТ , в результате доктор сказал что , расположена грыжа " не очень красиво " и достать её грубо говоря труднее , чем обычно , поэтому и разрез ( и шрам в итоге) около 10 см ! Операция прошла успешно , боль прошла сразу , за что большое СПАСИБО Хаменюку Г .Г . , ах да операцию делали в ВИТЕБСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ( для справки ) ! Кстати сказали что вылезать она начала где-то года 2 назад , вот за это спасибо надо сказать нашей РОДИНЕ , которая требует долги )служба в ВДВ сделала из меня мужчину ) ну и грыжу подарила ) ( прыжки с парашютом и марши по 50 км в полной амуниции ) , но я если честно не жалею !

Теперь вопрос : ровно через месяц , как прошёл курс таблеток , появилась боль в ноге (которая и болела до операции) при вставании с кровати , но болит только при первых шагах после вставания , метра через два отпускает и не болит больше , по улице тоже когда хожу не болит ! Так должно быть ?

Кстати на всякий случай выписка
SAM_3703.JPG
 
Осмотр врача. Обследование. Определение причины боли. И тогда и определение приину.
Самое простое, сделать контрольное мрт и анализ крови, или затем к неврологу, может и нейрохирургу показаться и его мнение важно.
 
Осмотр врача. Обследование. Определение причины боли. И тогда и определение приину.
Самое простое, сделать контрольное мрт и анализ крови, или затем к неврологу, может и нейрохирургу показаться и его мнение важно.
как вы считаете, стоит ли дальше ходить к такому врачу, который без обследований, мрт - просто говорит "а, это пройдёт, это может воспаление ещё после операции"
меня убивает слово "может", что значит "может", я поставил конкретный вопрос ему, почему боли, давит в районе шва, а в ответ получаешь не обследование а "может"...
 

doc

Врач
У врача могут быть обоснованные сомнения. Не сомневаются чаще всего идиоты.
Но подстрахуйтесь, на всякий случай посетите другого врача. Может быть, этот просто не ваш. Доверие - тоже важный компонент качественного лечебного процесса.
 
Последнее редактирование:

nikitos

Новичок
сегодня первый раз ходил на ЛАЗЕР и ЛФК , как же я измотался на ЛФК , после 2-х месяцев лежания в больницах- это очень тяжело !)) было упражнение :стоиш на коленях и садишся на пятки , сделать его не смог , сразу боль в икре !
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
nikitos, за руль, по самочувствию, хоть сейчас. Корсет и некоторые прибамбасы для комфортной езды, но я думаю, пользы от этого мало. Чем позже сядете за руль, тем лучше для спины.
Я первый раз попробовал выехать из гаража, а загонял машину сын, рановато оказалось. А некоторые через 2 месяца на работу выходят, разные мы.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Но вопрос когда можно садиться за руль??!!!!
Слышала рекомендации докторов, когда находилась в клинике - не раньше, чем через 2 месяца (зависит ещё и от того, когда вообще разрешено садиться).
А если судить по опыту форумчан, то Леонид прав -
Чем позже сядете за руль, тем лучше для спины.
 

Nutka

Пользователь
Я тоже через 2 мес.вышла на работу...тяжко скажу вам...чуть пересижу спина дает о себе знать. Но это не таак угнетает...нога моя больше мне не дает покоя..из-за нее я больше устаю. Главное настрой...но скорость пока не та..как до операции. Вам удачи и слушать организм!!
 
Сверху