Сколиоз, кифоз, лордоз, остеохондроз

Мне 20 лет. Будут ли с возрастом прогрессировать имеющиеся симптомы?

  • Да, будут

    Голосов: 5 41,7%
  • Нет, не будут

    Голосов: 7 58,3%

  • Всего проголосовало
    12

dmitriy1981

Новичок
Инна при вашей болезни очень хорошо помогают упражнения доктора Евдокименко, они очень хорошо прокачивают глубокие мышцы спины которые удерживают позвоночник. Они включают сложные статичные упражнения на основе йоги. От остального лфк для меня было пользы мало. Исправить конечно не исправите но усилите мышцы спины и улучшите осанку.
 

Инна94

Новичок
Скажите пожалуйста по моим снимкам, можно что то сказать или плохо видно?
К сожалению очень плохо видно там, где прочерчено на самом позвоночнике.
 
Последнее редактирование модератором:

Инна94

Новичок
Скажите пожалуйста что нужно делать чтобы избежать этой проблемы, после менопаузы?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Инна94, чтобы понять, о чём речь:
Менопауза — это полная остановка менструаций у женщины в результате прекращения функции яичников. О достижении женщиной менопаузы говорят, если со времени последней менструации прошло не менее 1 года. Выделяют также период пременопаузы, длящийся с начала нерегулярных менструаций до последней менструации, и период постменопаузы, начинающийся через год после последней менструации. Периоды пременопаузы и менопаузы еще называют климактерическим периодом.
В 20 лет Вам пока об этом думать преждевременно, если только Вы не задаёте свой вопрос для того, чтобы подготовиться к предстоящим с возрастом переменам в организме.
 

Инна94

Новичок
Я в курсе что такое менопауза:) конечно, я задала вопрос, на будущее.

При кифозе в будущем бывает остеопороз? Или эти заболевания не зависят друг от друга
 
Не зависят, но чаще встречаются с возрастом. Просто после 50 контролируйте кальций в костях, будут проблемы врачи подскажут.
К тому времани будут другие врачи и другие методы лечения.
А сейчас здоровый образ жизни и физические тренировки.
Чуть не забыл. Обязательно много удовольствий.
 
Сверху