Как жить дальше с грыжей 9 мм?

Alla Fedorovna

Новичок
Добрый день, доктор, меня зовут Алла (31год).

Помогите, пожалуйста советом, я в отчаяньи...
Расскажу свою историю вкратце-после
рождения ребенка, начались проблемы со спиной, где-то года 3,5 назад. Было два
'прострела', поднимал только диклофенак. В остальное время боль в пояснице
возникала в холодное время года, а к весне и лету наступало облегчение. Со
временем, в частности этой зимой, боль превратилась в хроническую, с трудом
вставала с постели. В начале марта боль стала отдавать в правую ногу, занемела
стопа, обратилась к невропатологу, направил он меня на мрт и выписал диклофенак, мидокалм, нейромидин, все это в таблетках. Пью четвертый день, особых улучшений нет, а после того, как узнала, что грыжа,болеть стало намного больше, боюсь двинуться лишний раз, стали случаться приступы панической атаки.​

Вот заключение: мрт-признаки распространенного межпозвонкового остеохондроза 1-2 степени. Протрузии дисков L1-2,L3-4,L4-5. Спондилоартроз L-4-5-S1 1-2ст. с явлениями синовиита. Фораминально-боковой грыжевой узелок в диске L4-5 справа. Срединная латерализованая вправо грыжа диска L5-S1, асимметричный стеноз дурального мешка.
Нейрохирург сразу отправил на операцию,т.к. грыжа 9мм.

Пожалуйста помогите советом, я не знаю куда идти, операцию делать боюсь, хочу второго ребенка, и еще у меня гепатит с!
Доктор, скажите,смогу ли я обойтись без операции?
Если да, то как?
Помогите, прошу Вас..
 

doc

Врач
Не видя вас и снимков, сказать наверняка трудно.
Хотя, если будете лежать, боясь шевельнутся, то Ваш прогноз гораздо хуже. Попробуйте поискать хорошего мануального терапевта. Если можете нормально вставать на носочек и пятку правой ноги, то консервативное лечение возможно.
 

Alla Fedorovna

Новичок
Не видя вас и снимков, сказать наверняка трудно.
Хотя, если будете лежать, боясь шевельнутся, то ваш прогноз гораздо хуже. Попробуйте поискать хорошего мануального терапевта. Если можете нормально вставать на носочек и пятку правой ноги, то консервативное лечение возможно.
Простите, на двух ногах на носочки? Поднимаюсь свободно на носочки и пятки, на одной правой тоже, но долго не могу, секунды две только.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Alla Fedorovna, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки и результаты обследования в своей теме. О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
В каком регионе Вы проживаете?
 

Alla Fedorovna

Новичок
Проживаю в Ставропольском крае, город Михайловск.
Доброго Вам дня.

Вот мои снимки:
CAM00429.jpg CAM00433.jpg CAM00436.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
а после того, как узнала, что грыжа,болеть стало намного больше, боюсь двинуться лишний раз, стали случаться приступы панической атаки.
Добавьте к препаратам успокаивающее, например волокардин по 20 к 3 раза в день.
И ждем снимков.
 

Alla Fedorovna

Новичок
Сверху