Сутулость, живот и таз вперед... как это исправить?

Кирилллл

Новичок
Мне 25. рост 184 вес 82
работа сидячая и езжу на машине. к врачам с проблем ой не обращался. 3 года назад при росте 182 весил 64. потом пошел в спортзал, набрал вес. сейчас занимаюсь дома и то для поддержания формы. к занятиям подходил с толком, тело не травмировал, химию не потреблял.
проблема в том, что у меня всегда была сутулость и я замечал за собой, что у мнея сильно подан вперед таз. если же я выпрямляюсь, то пятая точка сильно оттопырена получается и я теряю равновесие) от семейной жизни появился маленький живот. но опять таки, если я выпрямляюсь то он исчезает.
вобщем получается, что при моей обычной осанке и расслабленом состоянии я сутулюсь, и у меня выпирает живот с тазом (будто ктото надавил на пятую точку со спины и я чуть прогнулся).
посоветуйте пожалуйста, стоит ли мне обращаться к врачу за диагнозом или же совершать физические упражнения мышцы спины (скажем продольные)?
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Ответ: сутулость, живот и таз вперед... как это исправить?

несмотря на художественное описание :Dне мешало бы тем не менее все это продемонстрировать воочию:D консультация врача-вертебролога необходима перед тем как продолжить занятия, чтобы грамотно подойти к формированию мышечного корсета
 

evg

Новичок
Ответ: сутулость, живот и таз вперед... как это исправить?

Здравствуйте
У меня примерно такая же ситуация. 23 года, рост 177 вес 70 кг. С детства я немного сутулюсь. Думал что у меня есть в какой-то степени сколиоз, но сейчас (после прочтения литературы) я прихожу что что в большей степени это лордоз. Живот выпирает вперед и сзади со спины такая впадина. Это не пивной живот, хотя конечно животик есть. Два вопроса:

1. есть ли какие-то упражнения для лечения именно лордоза (я все понимаю, что искревления позвоничника это трудное лечение), но всетаки в домашних условиях.
2. Я полгода занимаюсь большим теннисом на любительском уровне. Но недавно прочитал что при лордозе занятия теннисом противопоказаны. Я кстати после этого и перечитал горы лит-ры и пришел к выводу что у меня лордоз, а не пивной животик как мне казалось (и теннисом я решил заняться именно для устранения животика и для души - конечно за эти полгода я сбросил около 6 кг но животик вроде бы как и был)

Болей в области позвоничника у меня нет и не было и вообще не жалуюсь.
 

Турчак Андрей

Пользователь
Ответ: сутулость, живот и таз вперед... как это исправить?

Контроль, контроль, и еще раз контроль.
Нужно формировать новую, правильную осанку, правильно ходить, правильно стоять, правильно сидеть за рулем, и вообще сидеть, правильно спать.
Что значит правильно?
Подойти к стене, и притулитесь к ней пятками, ягодицами, лопатками и затылком.
Вот это правильно.
И так пошли, вперед по жизни, с расправленными плечами и грудью вперед!
На начальных этапах будет очень трудно, но дальше должно автоматизироваться.

Если таким образом осанка не нормализовалась, одно из двух или Вы лентяй, или все намного сложнее...

Написано много, но это все в общих чертах. Загрузите на форум свою фотографию, во весь рост, сзади, спереди, сбоку, и можете услышать еще какие-то советы.
 
Ответ: сутулость, живот и таз вперед... как это исправить?

....одно из двух или Вы лентяй, или все намного сложнее...

Загрузите на форум свою фотографию, во весь рост, сзади, спереди, сбоку, и можете услышать еще какие-то советы.

aiwanaiwanaiwan
 

evg

Новичок
Ответ: сутулость, живот и таз вперед... как это исправить?

вот мое обычное положение.. что скажите?
 

Турчак Андрей

Пользователь
Ответ: сутулость, живот и таз вперед... как это исправить?

В спортзал +1!
Вроде бы все очевидно, но нельзя рассматривать пациента (то есть Вас) только в одной плоскости, потому пришлите еще сзади...
 

Volk

Новичок
Ответ: сутулость, живот и таз вперед... как это исправить?

Какие упраженения в тренажерном зале нужны ? (для исправления искривления в поясничном отделе )

(Как я понимаю при гиперлордозе не рекомендуеться делать гиперэкстензию ?)
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Ответ: сутулость, живот и таз вперед... как это исправить?

Товарищ, ну нельзя по "телефону" Вам сказать))):D
действительно нужна очная консультация, плюс перед началом занятий индивидуальная программа с помощью тренера)))
 

Volk

Новичок
Ответ: сутулость, живот и таз вперед... как это исправить?

Товарищ, ну нельзя по "телефону" Вам сказать))):D
действительно нужна очная консультация, плюс перед началом занятий индивидуальная программа с помощью тренера)))

т.е. безопасных упражнений нет ?
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Ответ: сутулость, живот и таз вперед... как это исправить?

просто все индивидуально. элементарно, есть такие тонкости как разница в длине нон до нескольких сантиметров. если вы хотите именно лечебного воздействия, то такие ньюансы имеют значение, а заметить это можно, только посмторев на вас "вблизи"
 

Volk

Новичок
Ответ: сутулость, живот и таз вперед... как это исправить?

просто все индивидуально. элементарно, есть такие тонкости как разница в длине нон до нескольких сантиметров. если вы хотите именно лечебного воздействия, то такие ньюансы имеют значение, а заметить это можно, только посмторев на вас "вблизи"

Спасибо. :D
До Москвы далековато :(
сутулость мне удалось исправить.

а этой проблемой (лордоз) только начал интересоваться
в данный момент могу показать фотографии (если это поможет)
 

Ell

Активный пользователь
Сверху