Мучаюсь болями 9 месяцев, диагноз не могут поставить

winisas

Пользователь
Добрый день. Отпишусь о визите к урологу, т.к. нефролога нету у нас к сожалению, пока анализы мои делаются от терапевта+кровь на ферритинин. Показала урологу анализ Зимницкий,общий, Узи почек, не стал смотреть, настояла посмотреть, задала вопрос и что там, он сказал все нормально, я, да вы что разве, а ниже нормы это тоже нормально, если больше ни в каких анализах больше не чего не видно только отклонения в моче, а то что я часто вечером хожу в туалет и моча с хлопьями и год болит это тоже нормально, что в первый раз вы меня не осмотрели даже анализы не выписали ни каких, пауза слушаю теперь его, он мне, это не показатель , я работаю тут годами и вы бы уже давно загнулись и на скорой увезли бы вас а не год целый ходили, я, на то, это и хроническая болезнь, что можно годами ходить, он, я этим не занимаюсь только с хирургическим вмешательством, это к нефрологу или лечит терапия, хорошо сказала я, выписывайте направления к нефрологу, правда очень далеко ехать в другой город, он надо сдать сперва анализы если они хорошие значит вам не понадобиться нефролог, я, а с нефроптозом занимаетесь, он Узи не показывает нефроптоз, нужно рентген делать, выписали рентген ну и анализы на биохимию крови, сахар, о/ан крови, моча на флору, о/ан мочи, пока сидела ждала очередь принимает 3-5 минут не больше ну и отзывы людей не положительные что то бурно обсуждают врача конечно, ну да ладно буду ждать анализы, как сдам все, скину сразу, до конца неделе думаю все сделаю
 

Мыжетыжа

Пользователь
Как знакомо! Вы описываете мою симптоматику.Только она у меня возникает периодически, может длиться по месяцу, потом уйти на пол года.Я называю это про себя "псевдопочки".Ради эксперимента: попробуйте в момент, когда лежите поместить под бок где боли наименьше выражены скрученную валиком подушку.Что-то изменится?Никакого удобства не обещаю, но обычно эта позиция механически выпрямляет позвоночник, и если у Вас имеется ущемление, то возможно (!) боль через минуту другую должна ослабнуть.Попробуйте.Никакие обезболивающие в моменты этих приступов меня не берут.Спасаюсь только подушкой!
 

winisas

Пользователь
Добрый всем вечер! Вот наконец то я снова вернулась, так хотелось раньше написать, но увы пришлось про себя забыть на какое то время, близкие заболели, пришлось ухаживать, времени не было, зато здоровые теперь, чему я очень рада, ладно от темы ушла, сейчас начну рассказывать о себе, новостей очень много.
Пояс по-прежнему ношу стабильно, не снимая, на диету еще села, месяц полтора как соблюдаю, исключила жаренное, копченное, острые блюда хотя я их и так не ела ну и меньше соли, ем только варенное и напору. Эффекта как такого, пока что особо не замечаю, не пойму еще, болит когда только нагибаюсь, тряска, тяжесть не большую поднимаю(ношу) и резкие движения, но как правило я стараюсь исключать по возможности, что бы не было больно, в покое лежа не беспокоит если ни чего не делать, когда болит ложусь сразу на кровать и все постепенно успокаивается. Зато заметила одно, от пояса стала очень зависима, сниму когда нужно купаться или ночью в туалет допустим, может болеть при ходьбе движениях, то есть я уже не могу без него элементарно выйти на улицу как раньше.
Доктор вы как в воду глядели, вы не зря меня отправили сдать кровь на ферритин. Он действительно низкий в норму не входит. Показала терапевту, вообще первый раз сталкивается т.к. она его ни кому не выписывает, а как поднять тоже не знает, т.к. у меня вроде гемоглобин нормальный, сказала нужно обращаться к иммунологу, у нас его в городе нету. Что вы мне можете посоветовать, я сама не знаю что это за анализ, и как он сказывается вообще на здоровье, да и как поднять вывести в норму?!
Выкладываю анализ кровь на ферритин.
1.jpg

Терапевт сказала что в моче соли есть, скорей всего что я ела на кануне арбуз, действительно я ела на неделе арбуз, но не помню перед сдачей анализа или нет, наверное да т.к. в других анализах мочи соли ни когда не наблюдалось. Поход к терапевту остановлен, т.к. она не знает что со мной делать, но и рада помочь.
Выкладываю анализы, анализ мочи, анализ мочи по Ничепоренко, посев мочи на микрофлору.
2.jpg 3.jpg 4.jpg

Уролог ни чего не сказал, быть честной он не заинтересован, про анализы ни чего не сказал, быстро выпроваживает всех из кабинета, ну да ладно, не все такие доктора. Урографию почек не делала, 4 снимка делают, стоит или нет, не знаю. Скажите пожалуйста анализы в норме или нет, если нет на что указывает?! Анализ крови на сахар кровь 3,6
Выкладываю анализы, анализ крови, анализ биохимия крови.
1,1.jpg 2.2.jpg

Забыла написать, даже как то и не думала об этом, может поможет в чем то, просто 1год на руке один палец указательный шелушиться, кожа как бы снимается, бывает зуд, иногда чешется аж до крови, бывает на несколько дней до недели все затихает, не знаю от чего это зависит, а потом все заново. До самой болезни когда бока не болели еще, этот же палец беспокоил тоже около года но очень редко и не так сильно шелушился, 1-2недели шелушился, 2-3 месяца затишье, а сейчас практически стабильно, на остальных участках тела такого нету. Посетила на днях дерматолога, выписала кровь на сахар, общий анализ крови, но т.к. я уже сдавала, сказала не надо тогда. Дерматолог говорит похоже на аллергию, выписала рецепт таблетки+мазь+уколы, лечение пока не начала.

Пожалуйста помогите, мне важен любой ваш отзыв, какие сдать анализы, что пройти, куда дальше двигаться, все остановилось, все двери закрыты в поликлинике, а если открыты не знают как мне помочь??!
 

doc

Врач
Доктор вы как в воду глядели, вы не зря меня отправили сдать кровь на ферритин. Он действительно низкий в норму не входит.
Я в переписке написал подробно.
Здесь отмечу запредельно низкий ферритин, он не в норму, он ни в какие ворота не лезет! И даже гемоглобин уже начал снижаться (116). На этом фоне повышенный непрямой билирубин можно рассматривать как косвенный признак анемии. Хотя варианты, как всегда, могут быть.
Бегом к гематологу с этими анализами!
 
Так то оно так, doc, но что-то мне подсказывает, что это анемическая форма хронического пиелонефрита...Все как бы укладывается полностью... А вот зуд кожи, нарастающий в последнее время, это признак того, что нужен адекватный нефролог и побыстрее. И в этом смысле биохимия лично мне указывает, что бегом нужно бежать именно к нефрологу. Жалко гепсидин не измеришь, но как по мне, нефрологу все будет ясно и так ....
Пы Сы -- Хр.пиелонефрит. Анемическая форма. ХПН(?)
Если можно печеночные пробы и билирубин прямой непрямой, мочевина + креатинин. Это как бы сейчас принципиально.
 

doc

Врач

winisas

Пользователь
Сдали? Какие цифры?
Я в тексте написала, сдала кровь на сахар 3,6

Я в переписке написал подробно.
Здесь отмечу запредельно низкий ферритин, он не в норму, он ни в какие ворота не лезет! И даже гемоглобин уже начал снижаться (116). На этом фоне повышенный непрямой билирубин можно рассматривать как косвенный признак анемии. Хотя варианты, как всегда, могут быть.
Бегом к гематологу с этими анализами!
Точно врач терапевт к гематологу сказала с этим вопросом, а я перепутала написала с иммунологом, только жалко у нас в городке что гематолога что иммунолога нету, в начале ноября поеду к родителям на недельку, постараюсь записаться к гематологу.

Так то оно так, doc, но что-то мне подсказывает, что это анемическая форма хронического пиелонефрита...Все как бы укладывается полностью... А вот зуд кожи, нарастающий в последнее время, это признак того, что нужен адекватный нефролог и побыстрее. И в этом смысле биохимия лично мне указывает, что бегом нужно бежать именно к нефрологу. Жалко гепсидин не измеришь, но как по мне, нефрологу все будет ясно и так ....
Пы Сы -- Хр.пиелонефрит. Анемическая форма. ХПН(?)
Если можно печеночные пробы и билирубин прямой непрямой, мочевина + креатинин. Это как бы сейчас принципиально.
В ноябре буду у родителей постараюсь и к нефрологу записаться на прием.
Я подумываю сдать печеночные пробы уже и не раз, т.к. печень не проверяли, да и билирубин прямой непрямой, мочевина + креатинин сдам в понедельник-вторник, результаты потом скину.

Пы Сы -- Не все конечно мне понятно, под гемоглобином с ферритином понимаю что это слабость, так вот у меня действительно есть слабость, вялость, но когда поем все, но в последнее время ем как обычно но мне не хватает пищи как будто состояние ослабшее но сам желудок сыт, как будто я ем и сразу вся сытость пропадает за 1-3часа, голова чугунная становиться,а может потом и разболеться на 1-2 дня, слабость, иногда кажется что я вдруг сейчас упаду но это редко, бывает из стороны в сторону заносит, поэтому пытаюсь сейчас больше есть, если часто есть то эти симптомы пропадают, но я устала тоже постоянно есть, но и деваться не куда.
 

winisas

Пользователь
Добрый всем вечер! Сдала анализы печеночные пробы и билирубин прямой непрямой, мочевина + креатинин, выкладываю результаты, посмотрите пожалуйста. Какие изменения есть, на что нужно внимание уделить?

Безымянный.jpg
 
Печеночные пробы говорят о норме.А это значит что doc прав в плане отсутствия ХПН и это радует.Теперь надо определиться с пиелонефритом .Если причиной анемии является он , то нефрологом все и закончится ,если же нефролог посчитает что причина анемии не хр.пиелонефрит то тогда копать дальше .Нужен нефролог имхо....
Пы сЫ гематолог помог бы в поиске причины анемии и визит к нему был бы не лишним.Тут doc опять прав (sic!) :hello:
необходимо установить причину нарушения запасов железа !!
 

winisas

Пользователь
От всей души спасибо Вам огромное доктора, что помогаете, подсказываете, поддерживаете в нелегкой для меня ситуации, направляете куда двигаться, для меня ваше мнение очень важно!

Очень рада что анализы хорошие, радует что с печенью все в норме, с ней разобрались, а то как то думалось иногда а может печень или не печень барахлит.

Записалась в ноябре к нефрологу+гематологу, напишу теперь только в ноябре о посещении докторов! Всего вам доброго, крепкого и бодрого здоровья!
 

winisas

Пользователь
Добрый день, Уважаемые Доктора и Форумчане! Вот я и вернулась, как обещала, сейчас все расскажу.

Посетила платного врача гематолога, она сказала кровь хорошая, рака нету хотя я этого и не спрашивала, ферритина нету, давний дефицит, у меня анемия, причин сказала может быть много, поэтому сейчас тяжело сказать из-за чего его нету в организме, это может быть малокровие, ежемесячно женские дни, употребление мало мясо и т.д. Назначила препарат тот который пила месяц (Сорбифер Дурулес), только не по 1 таблетки в день а по 2, пропить 2-3 месяца, и стараться каждый месяц проверять смотреть на повышение, если не будет подниматься и спадать нужно будет искать причину. Спросила её если это почки, почки могут от этого болеть, она сказала нет, а с пальцем нужен дерматолог. Выписала анализы на кровь, нужно еще что то посмотреть в этой же сфере анемии. Но я не скоро поеду в другой город, поэтому не знаю что с этими анализами мне делать, поэтому не знаю буду сдавать или нет.

Посетила профессора нефролога. Разговор был долгий с ним, больше положенного времени, около часу, не все упомню, но основное напишу. Нефролог просмотрел мою карточку, глубоко вникаясь в неё был заинтересован, снимки мои рассматривал вдоль и поперек, мою историю выслушал, осмотрел меня, расспрашивал, сказал славу богу нету почечной недостаточности это очень радует, пиелонефрита сейчас нету, сказал может и был когда то у вас и может быть потом в будущем, я ему сказала а почему же плотность мочи низкая, он сказал чтобы был пиелонефрит для мочи еще характерны другие показатели он перечислил не помню как называются, но если кто то скажет на слуху вспомню, еще и кровь может измениться. Когда решил осматреть меня, я ему сразу сказала что боюсь потом будет болеть, он сказал слегка гляну так надо, без этого ни куда, ну я тоже понимаю что надо, так вот он слегка нажал как то и все на этом, и у меня сразу через пару минут заболело, быстро нашел то место которое сразу активировалось в боль, а потом прошло минут через 15-20. Он сказал нефроптоз правой почки 2 стадии. Причины в моем случае, похудение, да это было, плюс еще сама худая, слабый мышечный корсет, да это тоже имеется после перелома копчика мышцы живота ослабли т.к. не двигалась особо почти год. Нефролог категорически против подшивания почки, т.к. улучшения все равно присутствуют, и возможность восстановить есть, если я сама еще приложу к этому усилия, то она должна восстановиться, ну если не поможет уж ни как и не захочется работать над этим то тогда только стоит подшивать. Беременеть можно сказал, но прежде чем забеременеть нужно 2-3 месяца обязательно пропить таблетки от анемии поднять феритин, играет большую роль в развитии ребенка, и в моем самочувствии, а за это время я должна следить, наблюдать и выполнять все рекомендации доктора. Поэтому у меня сильно и болит когда нагибаюсь в низ, или сгибаюсь, почка двигается опускается, сильно загоняю её таким движением, затрагивает все, артерии, нервы, сосуды и т.д. а когда ложусь почка на место становиться боль потихоньку уменьшается, но уже все раздраженное как бы там, как он сказал сама почка по себе боль не испытывает пока иголкой образно не уколешь. В такие моменты доктор говорит когда болит нефроптоз, люди нервные становятся раздраженные, это факт, да и во всех сферах болезни, не которые из-за этого годами пьют успокоительные но это не выход, нужно помогать организму выздоравливать, я тоже этому учусь, это не сложно, сложно выждать спокойно время а обезболивающие каждый день пить сажаешь орган не помню вроде печень поправьте меня если что, поэтому сказал если можешь справляться то не нужно пить таблетки при нефроптозе, я сейчас могу справляться, приспособилась ко всему за это время, не такие боли как раньше были до бандажа, конечно меня это тоже не устраивает, поэтому буду стараться, если не справляешься и тебе больно нужно пить таблетки, не нужно себя извивать, мучать, это тоже не есть хорошо, могу сказать мне таблетки почти вообще не помогали только пастельный режим, поэтому я их особо не пила! Единственное что я в начале беседы немного доктора ввела в заблуждение на вопрос с походом в туалет, не могла определиться запор у меня или нет все таки. В конце он выдвинул версию может быть конечно и болезнь Крона нужно обследоваться у гастроэнтеролога, он конечно её не видит у меня, но сказал осторожность к своему организму должна быть, а сейчас только наблюдение 3-4 месяца за улучшением и приложить все усилия к этому. Я очень настроена серьезно, самое главное есть большое желание, за это время я должна пропить курс таблеток, набрать соответствующий вес своему росту, зарядку ну пока что лежа, укрепить мышцы живота.

Доктора вы что скажите, вы согласны с постановкой диагноза, будьте добры ответьте пожалуйста?!
 

doc

Врач
Добрый день!
Если из уст нефролога прозвучало всё, как описано, то с пиелонефритом пока затишье.
И анемия с почками не связана. Это хорошие новости.
Пить сорбифер, делать гимнастику, нормально и разнообразно питаться - и всё будет хорошо!
 

winisas

Пользователь
doc, линуксоид, Доктор Ступин, Simos, Уважаемые доктора, огромное Вам человеческое спасибо от всей души что направляли меня, помогали, подсказывали, поддерживали, до вели меня до конца в постановке диагноза, ведь действительно это очень важно знать, от чего отталкиваться и как лечиться! Без вашей помощи, если бы вы не сказали что плотность мочи низкая и это с почками серьезно связано, наверное я бы не попала к нефрологу и не искала хорошего специалиста а опять же только к урологу, наверное бы не узнала о железе в организме которого нету вообще, ходила столько много времени по поликлиникам, в больнице лежала и ни кто не обращал внимания за все это время, ведь железо играет не малую роль в организме человека, обязательная составляющая часть гемоглобина, тем более для мышц не мало важно играет тоже, от этого может и мышцы слабые стали и почка из-за этого не держится, слабость и головокружения, может быть только из-за одного не хватающего элемента в организме. Ведь действительно в поликлинике, в больнице мне сказали мы не можем у вас ни чего обнаружить, чтобы так болело, но от этого мне легче не было, а сейчас как камень с души спал. Преклоняюсь перед Вами, хочется вам пожелать огромного счастья в жизни, крепкого и бодрого здоровья, спасибо Вам что не оставили меня одну в моей болезни и направляли в нужное русло!!!
Я действительно в душе очень рада, что проблема в постановке диагноза решилась, теперь только от меня уже все зависит а там уже как сложиться, я верю что все будет хорошо!
 
Сверху