Мучаюсь болями 9 месяцев, диагноз не могут поставить

winisas

Пользователь
Выкладываю самое первое УЗИ почек, когда мне поставили Хр.пиелонефрит + моча, кровь. (август)

1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG


Сегодня была у уролога на приеме, врач посмотрел последний анализ мочи, осмотрел прощупал спереди мои почки, больно ни где не было, ответил все нормально, про урограмму почек ни чего не ответил, добавил у вас остеохондроз идите лечите у невролога, а потом через месяц ко мне и приходите если все будет так же. Спросила про пояс, может мне поносить ведь почки опущены, ответил не надо. Пояс я уже в магазине приглядела, померила, очень даже понравилось. Попросила направление на Узи и мочу Зимницкого, не выдал, нет показаний. Записалась на субботу Узи почек, в понедельник сдаю мочу Зимницкого.
Завтра к неврологу.
 

winisas

Пользователь
Посетила сегодня невролога. Рассказала свою историю, снимки мои посмотрела, ни чего особенного не нашла. Попросила лечь на кровать, животом вниз, ноги сгибала мои, потом на спину легла, ноги снова сгибала под себя, поднимала вверх, болей не было, живот очень долго щупала, нажимала везде где только можно, тоже все хорошо, ну только был дискомфорт легкий вокруг пупка. Она мне так и сказала затрудняюсь ответить в моей болезни. Вчера был ветер поддуло поясницу, ночью поясница ныла, влево в право движения как будто сковывает, но я их не делаю как робот ходила, чтобы больно не было, фастум гель намазала, сегодня лучше, полегчало не много, уколы просила, сказала вдруг на бока отразятся, прописала мази фастум, быструм гель, обезболивающие баралгин, ипликатор Кузнецова, и что странно бока то не болят,а сейчас вот дома то нагнулась, пошли боли на боках раздирающие, уже почти отпускает, лучше вообще не нагибаться. Сказала что мне корешковый синдром ставят, она заявила нет не корешковый синдром, на мой вопрос а почему вы так считаете, в ход пошла речь, он приступообразный должен быть, и к тому же грыжа должна быть, по её части она исключила. Отправила к терапевту, пускай поджелудочную посмотрят, кишечник, но терапевт сама не знает что со мной происходит, во общем я не знаю что дальше делать. Может как то понадобиться добавлю немного о себе. До самой болезни я очень сильно переживала, стресс 2 месяца, были семейные обстоятельства, нет с мужем у нас все хорошо, даже могу сказать идеально.
Остается только ждать результат анализов.
 

winisas

Пользователь
Ой забыла, еще сказала разбирайся с гепатомегалией, откуда она у тебя увеличена, и почему, на Мрт брюшной полости описано. Это печень увеличенная я так поняла.
 
Ой забыла, еще сказала разбирайся с гепатомегалией, откуда она у тебя увеличена, и почему, на Мрт брюшной полости описано. Это печень увеличенная я так поняла.
Левая доля ,читал выше в заключениях.Это я помню.
 

winisas

Пользователь
Доброе всем утро! Сделала сегодня УЗИ почек, у специалиста который мне в начале поставил Хр.пиелонефрит, сейчас видимо его уже не обнаружил, лежа и стоя, смотрел только со спины, спереди сказал не нужно. Правая почка опущена сказал, и признаки нефроптоза, но на мне оно не должно отображается, не так видимо сильно опущены, ну в этом плане я конечно же не знаю. Сказал кишечник может дает такие боли, когда ведь у меня болят, ноют, бока спереди, бывало и со стороны поясницы чуть верх дискомфорт, как же все это не понятно что именно болит, вот снимки выложила. Теперь остается дождаться мочу Зимницкого.

IMG_8530.JPG IMG_8521.JPG
 

winisas

Пользователь
С самого утра собираю мочу Зимницкого, моча со слизью, только что баночки рассмотрела, по ходу должны вот прийти месячные, если придут не смогу сдать, у меня уже было так только при месячных.
Вчера была в огороде, все еще в надежде, решила нагнуться раз так около 10, да на корточки садилась, цветы сажала. Боль постепенно начала нарастать,бока ныли, то один то второй то вместе, то отпустит не много то снова, было умеренно, терпела, сразу прилегла не надолго в кровать в области крестца жар был жжение, потом отпустило там, и мы поехали домой, т.к. было уже не хорошо, в течении 5 часов продолжались именно боли в боках, легла спать, но вот повернулась на левый бок, начался дискомфорт и попозже давай под ребром на 1-2 см (бывало из редко дискомфорт под ребром правым на 1-2см, спереди, когда лежала на боках, хочется руку аж туда засунуть и поправить что то, один раз даже сидя было, когда не ровно сидела) что то колоть я аж прикрикнула больно мне было до слез, боялась перевернуться, перевернулась через боль, боли стали отпускать только ныло раздирающе бока, но я встала сразу, и стоя в течении часу отпустило, намного лучше стало, и я легла спать не приятно было но я уснула, да еще и дискомфорт был вокруг пупка.
 

winisas

Пользователь
Не получилось мочу собрать, во вторую банку забыла сходить, прибить готова была себя), немножко расстроилась из-за того что должны прийти еще и менструация на днях, оттягивается анализ, но я обязательно его сдам, чтобы как то картину разъяснить, как результат будет напишу.
Время даром не теряла, была у терапевта, увидела мои записи так у вас Хр.пиелонефрит, сказала уролог отрицает моча в норме, так почка же у вас опущена, но уролог сказал не так выражено чтобы такие боли давало, решили кишечник проверить так как проверять уже не знают что, но по по воду кишечника затрудняется ответить, чтобы он так давал боли при наклонах и физической нагрузки, вроде как не встречала она, выписала анализ на копрограмму, и ирригоскопия пошла записываться к врачу узнала про метод оказывается рентгеном облучают я и не знала, я за 9 месяцев много уже облучалась, из-за менструации на днях сказали прийти после и неделю потом подождать, скажите пожалуйста что на ваш взгляд лучше колоноскопия и ирригоскопия?
У меня с субботы больше всего беспокоит левый бок до сих пор то уйдет то придет боль чем правый, поскорей бы отпустила, зачем нагибалась, о чем голова думала, забыла видимо такие боли испытывать, сейчас гуляла так вообще как муравей ползла чуть верх поясницы левый бок как будто щас сведет меня.
Купила себе вот такой бандаж, одела сейчас так как болит, еще похуже стало, завтра с утра лучше одену, когда ни чего не болит, вот прилегла уже на спину, расслабляюсь.

IMG_8539.JPG
 

winisas

Пользователь
Отпишусь, я все еще здесь, и не собираюсь покидать этот форум пока не разъясниться картина.
Готовилась к ректороманоскопии, как положено, с клизмой проблематично было, низ живота правый бок сильно зажимал как будто, пришлось очень медленно с перерывом в секундах останавливаться с подачей воды. Сама процедура очень больно прошла, низ живота сильно болел зажимало скручивало после нее разогнуться больно было, кое как доехала до дома, сами бока не болели. Что не понравилось, анал не смотрели на трещины и прочие, сразу резко трубку засунули, хотя читала сейчас положено было осмотреть сперва, не проктолог смотрел а пришла участковый врач терапевт, написала в карточке заключение, помогите пожалуйста дословно перевести текст и есть там какие то плохие изменения на ваш взгляд?

IMG_8644.png

Осталось еще ирригоскопию сделать, но увы после ректороманоскопии я уже что то передумываю, да и вредно как говорят рентген для нерожавших дам, думаю сделать УЗИ толстой кишки не знаю на сколько информативно с ирригоскопией.

Мочу по выходным не могу собрать. В июне буду у родителей в другом городе, где есть доступность и выбор. Собираюсь у них сдать мочу Зимницкого, и повторно пройти УЗИ почек, так как Узист местный мне не понравился в технике проведения процедуры, есть на выбор в прайсе клинике УЗИ почек с фармакологической нагрузкой (диуретическая сонография); УЗИ почек, надпочечников и забрюшинного пространства; УЗИ пплерография почек с цветным картированием, что посоветуете так как сама буду направляться и отличия в УЗи не разбираюсь?
Может еще что то сдать для выяснения картины, пока будет доступность, только что я не знаю.
Боли так и беспокоят периодически.
 

winisas

Пользователь
Добрый день уважаемые доктора! Наконец то я выехала в другой город и уже снова назад уезжать домой, сдала анализ мочи Зимницкого, выпила жидкость 1400мл. вот выкладываю вам его, сама ни чего в этом не разбираюсь, вся надежда только на вас теперь, что дальше делать я не знаю, помогите пожалуйста, т.к. в своем городе мне помочь не чем больше не могут так и сказали, только могут отправить в другой город на обследование, городок маленький у нас и медицина как такова отсутствует, но я по прежнему болею и мучаюсь, единственное вот корсет одеваю как вы мне сказали, уже месяц почти как не снимаю, мне не много полегче стало, но периодически все равно побаливает, зато в нем хоть весь день могу проходить не так больно будет как раньше, но нагибаться вниз не пробую и не сажусь на корточки, боюсь вдруг боли снова начнут атаковать.

1.JPG
 

winisas

Пользователь
Добрый вечер. Вот выкладываю еще результаты, не смогла полностью выложить, больше не чего на руках нету. По прежнему болею, пояс ношу, хоть не много помогает но на одном уровне все. Моча с хлопьями видно не вооруженным глазом в банке, когда сдавала, да и на днях сама проверила. Помогите пожалуйста определить хотя бы предварительный диагноз по результатам моим.

IMG_8818.JPG IMG_8823.JPG
 
Добрый день.
Посмотрел анализ мочи по Земницкому. Выраженная гипостенурия.
Немедленно ищите адекватного нефролога и прямиком к нему.
Проблема есть и ей надо заниматься. Покажете ему результат по Земницкому.
Он скажет, что делать дальше. Не затягивайте. Намеки на билирубинемию .....:hello:
 

doc

Врач
Наконец-то хоть какая-то определённость с анализами.
Доктор линуксоид, прав. И обратите внимание: нужен именно нефролог, а не уролог!
 

winisas

Пользователь
Огромное при огромное человеческое искренне от всего сердца большое вам спасибо, если бы вы только знали как камень спал, да и сколько за этот год произошло, каких только диагнозов не ставили но все не подтверждалось, у многих врачей побывала, но все как отмахивались или не знали, или не хотели смотреть мою историю болезни, но я всегда верила до последнего что есть еще врачи которые не оставят тебя в биде с болезнью наедине, вы просто не представляете как вы мне помогли. Теперь буду срочно искать нефролога, только вот не знаю поздно или нет уже, т.к. есть не большие намеки на беременность, и таблетки ведь нельзя принимать
 
Диагноз Вам поставил (между нами говоря ) doc благодаря своей наблюдательности )))

Пы Сы
doc, Вы оказались правы в своих опасениях. Теперь это понятно. Вы молодец.:)

winisas!!! обязательно скажите нефрологу за беременность. Это очень важно!!
 

winisas

Пользователь
Добрый всем день. Сегодня ходила в местную поликлинику, в другой город выехать пока не можем и далеко, может даже здесь придется у местных врачей лечиться, может у кого то есть знакомые опытные нефрологи я готова лечиться уже заочно, очень устала терпеть боли. К урологу не попала, зашла к терапевту, показала анализы мочи, сказала незначительно, но плотность мочи маленькая, по объему нормально, я сказала незначительно но на мне ох как сказывается и я хочу пролечить свои почки а что мне остается делать не к чему больше придраться на данный момент, сказала что моча даже с хлопьями она в ответ это белок, выписала мочу по Ничепоренко, моча БК и бак посев мочи+чув. на а/б. Про лечение сказала придется пить антибиотики+травы. Жду результат мочи, а между этим навещу уролога, пока на этом все, всем хорошего дня.
 
Сверху