Тебантин

Andrey108

Активный пользователь
Действительно работает препарат, но из побочек сонливость и шатает... Но боли корешковые уменьшает.Пью в дозировке 300 мг.
 

darling

Активный пользователь
Из габапенинов тоже выделю этот препарат-аналог. Действие чувствется на 300мг.Свойство всех габапентинов-небольшая доза,при увеличении эффект пропадает.Хотя,рекомендуют аж до 3600мг в сутки.Всё индивидуально.
 

darling

Активный пользователь
Тебантин (габапентин,конвалис...) в моём случае конвалис. Вчера приняла до 1800мг в сутки.Бол тупая, активность высокая. Много дел бытовых сделала,как юла крутилась. Настроение хорошее. Но,всё -таки сердечко ускоренно билось,до 90 -100 уд в мин. Двойную дозу кораксана прияла. Благо ,распознала что,чем компенсировать.

А так,препарат хороший.++++++
 

Весёлый

Опытный Гуру
Я принимал Нейронтин (Габапентин) Пфайзер в капсулах, в дозировке 300 мг в сутки около года, потом стал принимать 600 мг в сутки около 6 месяцев из-за усиления болей.
Помогал препарат.
Но потом сильные головные боли начались. Я сначала думал, что от чего-то другого.
Отменил препарат - боли прошли. Подождал неделю и снова попробовал принимать. На третий день опять начались сильные головные боли.
Пришлось отменить совсем.
 

darling

Активный пользователь
Отменил препарат - боли прошли. Подождал неделю и снова попробовал принимать. На третий день опять начались сильные головные боли.
Пришлось отменить совсем.
Побочное действие. Габапентин 300+300мг принимаю,оставила только этот препарат. Боли ,дискомфорт уменьшает. Но,у меня параллельно идёт электрофорез с новокаином,глюконат кальция+новокаин+В12 в/в-сегодня последний укол.
Комплекс ,наверное,лучше.
 

darling

Активный пользователь
Неделя без обычной дозировки габапентина.
Плохо.
С неврологом посоветовалась. Отменять совсем не буду. Дозировку снизила до 600-900 мг в сутки.
Если помогает, зачем отменять? Это мои эксперименты-предрассудки?
 

asd-www

Новичок
Здравствуйте. Назначили тоже габопентин от корешковой боли в ноге. Болит нога от грыжи, зажимает спинномозговой канал. Боли в ноге мышечные. Начал прием как положено с 1 таблетки и по возрастающей. Сегодня принял одну утром и в обед одну, и меня так зашатало, как будто я выпил бутылку водки. Голова кружится. Но сама боль не прошла. Скажите , через сколько это. Препарат уменьшает боль? Сегодня третий день приема препарата. Пока результат обезболивания нулевой. Нимесулид в моем случае снимал боль на весь день одной таблеткой. Может отменить мне габопентин?
 

asd-www

Новичок
@asd-www, с лечащим врачом посоветоваться есть возможность?
Лечащий врач и прописала его. В начале приема возможно головокружение и сонливость, это написано в инструкции. Меня это не смущает. Оно должно пройти. Меня смущает, то что оно не снимает боль. Может надо пропить неделю или две, что бы был результат? Или с первой таблетки должен снимать боль?
 

darling

Активный пользователь
Может надо пропить неделю или две, что бы был результат? Или с первой таблетки должен снимать боль?
у всех по разному. Много надежд на габу возлагала.
Невролог говорила повышать дозировку до 3600мг в сутки!!! Остановиться на той,которая облегчает боль. Принимала по восходящей до 2400мг,до полугода.
Боль препарат не снимал,но глушил конкретно. Психическое состояние -бодрость,активность,деятельность. Был синдром отмены. Так что осторожнее с ним.
 

darling

Активный пользователь
@asd-www, не знаю,всё индивидуально. Я ушла с него кое-как,жила в тумане.
Мне кеторол помогает.
 

asd-www

Новичок
Я ушла с него кое-как, жила в тумане.
Вот я вчера выпил 3 таблетки 900 мг. Боль толком не уменьшилась, только голова грузилась и шатало. Сегодня соответственно дозу надо увеличить до 1200. Ну нафиг эти эксперименты. Выпью нимесулид и пойду на работу. Пока не поздно, можно отменить резко габапентин. 3 дня всего пропил. Думаю синдрома отмены не будет от такого срока приема.
 

горошек

Опытный Гуру
Мне обычные НПВП помогают вполне нормально, Нимесулид, ибупрофен. Может и пить их дальше.
НПВП долго пить нельзя, желудок посадите в первую очередь, а может печень и сердце тоже.
 

darling

Активный пользователь
@asd-www, габа не лучше! Психическое состояние в изменёнке.По сути и боли не снимает,как допинг.
НПВС-при болях,прикрыться омезом. имхо
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, ну а габапентин не лучше. Тогда что предпочесть в таком случае?
Да не знаю. В моём случае покой помогает, но живу с болью четвёртый год. Мне и НПВП не помогает. Гебапантин или что-то типа того, пробовала одну таблетку. Да, сразу мутная стала и зашатало. Прекратила сразу. Не хочу и не могу позволить себе такого состояния. Сидела с внучкой маленькой, там внимание и реакция нужна.
 

asd-www

Новичок
НПВП долго пить нельзя, желудок посадите в первую очередь, а может печень и сердце тоже.
габа не лучше! Психическое состояние в изменёнке.По сути и боли не снимает,как допинг.
НПВС-при болях,прикрыться омезом. имхо
Омепразол обязательно пью утром на тощак за пол часа до еды и приема таблеток. Хотя почему то неврологи уверяют, что габа при корешковых болях это самое лучшее средство. У меня как раз боль корешковая, болит нога, зажат спинномозговой канал грыжей. Но не заметил я облегчения после 3 дней приема.

Да не знаю. В моём случае покой помогает, но живу с болью четвёртый год. Мне и НПВП не помогает. Гебапантин или что-то типа того, пробовала одну таблетку. Да, сразу мутная стала и зашатало. Прекратила сразу. Не хочу и не могу позволить себе такого состояния. Сидела с внучкой маленькой, там внимание и реакция нужна.
Да, боль пропадает, когда лежу на животе. Но не могу же я постоянно лежать) сплю ночью на животе или на спине, болей практически нет, но стоит встать на ноги, так все начинает болеть.

НПВП долго пить нельзя, желудок посадите в первую очередь, а может печень и сердце тоже.
Читал где то, что пьют аркоксиа 60 мг по несколько лет, и вроде как нормально все. Но препарат дорогой, хот как и уверяют изготовители, самый безопасный, среди НПВП.
 

darling

Активный пользователь
что габа при корешковых болях это самое лучшее средство. У меня как раз боль корешковая, болит нога, зажат спинномозговой канал грыжей. Но не заметил я облегчения после 3 дней приема.
возможно 3 дня и дозировка малы.
Читал где то, что пьют аркоксиа 60 мг по несколько лет, и вроде как нормально все.
Аркоксию принимала курсом.Особого улучшения не заметила.
Дешевые нпвс лучше помогают (тот же кеторол)
Всё индивидуально.
 

горошек

Опытный Гуру
Да, боль пропадает, когда лежу на животе. Но не могу же я постоянно лежать
У меня немножко по-другому. Боль копится от движений нарастая постепенно, а потом также постепенно и отлёживается.
 
Сверху