Появился сколиоз в течении месяца одновременно с болями

ies

Активный пользователь
Здравствуйте. После недели довольно интенсивного лечения, назначенного мне неврологом, самочувствие мое и позвоночника значительно улучшилось (хотя как сказать). Вот курс лечения: ксефокам в/м и таблетки, мильгамма в/м (а до этого комбилипен). магнито-лазерная физиотерапия, капельницы - эуфиллин+новокаин+анальгин, сирдалуд в таблетках (мидокалм я до этого вместе с комбилепеном колол). По у трам практически спина выпрямлена, но к вечеру немного есть изгиб.
 

doc

Врач
Организм взял своё. Вопреки бесполезному (почти) лечению.
 

ies

Активный пользователь
Но наверное лекарства все таки помогли боль снять (не мог от боли пошевелиться), а потом уже потихоньку стал выпрямлятся. Вот еще послезавтра к ман. Терапевту схожу. Посмотрим, Что он скажет
 

ies

Активный пользователь
Т.е вы считаете, что в принципе достаточно было снять боль.
 

ies

Активный пользователь
Т.е вы считаете, что в принципе достаточно было снять боль.
 

ies

Активный пользователь
Здравствуйте, а как все таки сделать так, что бы боль не возвращалась (лфк и др. физ. занятия естественно) или хотя бы не в таком остром виде.
 

doc

Врач
Глобально - исключить вредности из жизни. Двигаться, а не сидеть, нагрузку давать в соответствии с физической подготовкой, правильно питаться, спать и работать... И т.д.
Не глобально - понять, отчего произошло развитие заболевания и элиминировать этот фактор (по возможности).
Ну и, естественно, вылечить то, что поломалось.
Мышцы лечатся мануальной терапией, массажем, ИРТ, специальными растяжками, инъекционно, аппликациями хладагента с восстановлением длины мышцы.
 

ies

Активный пользователь
Наверное все таки занятия волейболом (Причем в последний год я особо не обращал внимание на боли - финалголом намазал, растянулся и вперед)
 

ies

Активный пользователь
Но совсем с волейболом завязывать не хочется - все таки 30 лет с небольшими перерывами уже занимаюсь.
 

doc

Врач
Но совсем с волейболм завязывать не хочется - все таки 30 лет с небольшими перерывами уже занимаюсь
Зачем же отказывать себе в таком удовольствии. Вреден не сам волейбол, а возможные перегрузки и травмы. Если всё делать аккуратно, играйте на здоровье.
 

Diver77

Активный пользователь
....Парень вы, несомненно, спортивный - это хорошо, но звоночек тревожный уже прозвучал.
.Любой, тщательный вид спорта несет и свой негатив. В волейболе идет также ассиметрия по телу- правая нога обычно толчковая, до -80% нагрузки на один сустав одной ноги. И, обычно, забивная, ударная рука - тоже правая - вот и образуется псевдо - сколиотическая осанка тела от перекоса, с виду незаметного. ....Учитывая длительный период занятий таким спортом - вот и результат на позвоночнике; лучше играть в нарды или сесть на велосипед. Сложно теперь перестроить весь блок скомпенсированных мышц - не стоит их закрепощать, лучше расслабить растяжкой.
...:shy:
 

ies

Активный пользователь
Да уж, правая рука у меня бьющая, после значительных нагрузок иногда бывают боли в плече.
 

ies

Активный пользователь
В первую очередь наверное надо постараться максимально вылечить позвоночник, а плечо вообщем то в быту не беспокоит, больно только когда в волейбол играю (после разогрева и разминки обычно проходит), может после отдыха от волейбола (уже почти месяц) и лфк пройдет

Был у мануального терапевта. Он назначил пройти курс вибрационно-тракционной терапии, потом возможно назначит УВТ, и массаж. Уважаемый dok что скажете по тракционной терапии
 
Последнее редактирование модератором:

ies

Активный пользователь
Сегодня утром сделал третий раз тракционную терапию. Появились неприятные ощущения в поясницеЮ иногда колет в копчике. больше делать тракционную вытяжку не буду. Невролог назначил фонофорез с хондроитином и рекомендует иголки поколоть.
 

doc

Врач
В первую очередь наверное надо постараться максимально вылечить позвоночник, а плечо вообщем то в быту не беспокоит, больно только когда в волейбол играю (после разогрева и разминки обычно проходит), может после отдыха от волейбола (уже почти месяц) и лфк пройдет

Был у мануального терапевта. Он назначил пройти курс вибрационно-тракционной терапии, потом возможно назначит УВТ, и массаж. Уважаемый dok что скажете по тракционной терапии
Лучше обойтись без тракций. Риск превышает возможную пользу.
Сегодня утром сделал третий раз тракционную терапию. Появились неприятные ощущения в поясницеЮ иногда колет в копчике. больше делать тракционную вытяжку не буду. Невролог назначил фонофорез с хондроитином и рекомендует иголки поколоть.
А, уже начали тракции...
Хондроитин не стоит, лучше любой другой препарат или даже без всего, чистый УЗ.
Главное в этой процедуре - мощность воздействия. В стандартных дозировках эффективность невысокая. Если есть такая возможность, попросите врача мощность назначить (или медсестру довести) до 1вт/см2, ну, хотя бы до 0,75. Это принесёт существенно большую пользу.
ИРТ - у хорошего специалиста - правильный выбор.
 
Последнее редактирование модератором:

ies

Активный пользователь
Я тоже это понял после чтения форума, что в результате тракций можно получить ухудшение и больше делать не буду. Уважаемый dok, а по поводу иглоукалывания можете что нибудь сказать.
 
Сверху