Посмотрите снимки пож-ста

yanat

Новичок
Ответ: посмотрите снимки пож-ста

скажите пожалуйста, если высота позвонков не нарушена, тоже может быть грыжа?
И если сейчас нет ни жжения в ноге, ни жара, значит нерв грыжа не беспокоит?
И жжение на лице, на руке, и плече- это тоже грыжа поясничная даёт?
 

yanat

Новичок
Ответ: посмотрите снимки пож-ста

у меня всё началось с пятачка жжения на лице. Потом на ноге, потом присоединилась рука, затем плечо- всё это жгло поочерёдно. Затем жжение исчезло и появился просто жар в ноге........на что похожа такая картина?
Спасибо вам за ответы.
 

yanat

Новичок
Ответ: посмотрите снимки пож-ста

почему же мне невролог сразу сказала что это грыжа?(((((((
Я уже месяц хожу ни о чём думать не могу, только по утрам сразу проснувшись проверяю живы ноги или нет((
Бывают непрятные ощущения в левой ноге в которой было горячо, не онемение а что-то похожее, но это было всегда в течение многих лет перед критическими днями. Потом проходит.
 
Ответ: посмотрите снимки пож-ста

Смените невролога. Получите 2-3 консультации, и не забудьте рассказать, что похожие проявления были и раньше и что начинадлось с лица.
Если у вас грыжа. Есть, хотя увидеть её и ДРУГИЕ причины боли можно лишь сделав томограф. А его-то как раз и не было?
Может ли грыжа причиной вашей боли, как вариант, вполне, но есть и другие варианты. Пока надо определяться.
 

yanat

Новичок
Ответ: посмотрите снимки пож-ста

уважаемый доктор простите за такой личный вопрос
я в "курилке" прочитала Ваше сообщение:

Прожил 28 лей с грыжей (?, 12мм, 8мм, 6мм), и никогда не задумывался и никогда не обострялся. И во врачебной практике, за 25 лет - 1,5 случая.

Плодитесь и размножайтесь. Не задумывайтесь о ерунде.

Берусь бесплатно лечить всех, кто докажет, что обострение произошло в перечисленных вами позициях.

Простите Вы о себе пишете? Скажите каким образом можно добиться уменьшения грыжи? Я так поняла что 12-8-6--это тенденция уменьшения грыжи?
 
Ответ: посмотрите снимки пож-ста

Сообщения мои, но с вашими приставками
Прожил 28 лей с грыжей (?, 12мм, 8мм, 6мм), и никогда не задумывался и никогда не обострялся. И во врачебной практике, за 25 лет - 1,5 случая.
Грыжи мои, а вот задымываться, что бы не обострилось, приходилось постоянно, и сейчас задумываюсь, и устранять функциональные блоки в шейном и грудном отделе, пару раз в месяц. И чуть оботрение подлечиваться, и каждый квартал, хороший курс физиотерапии.

Плодитесь и размножайтесь. Не задумывайтесь о ерунде
Плодитесь и размножайтесь, и при правильном "задумывании", ваша проблема будет приходитьк вам редко.

Берусь бесплатно лечить всех, кто докажет, что обострение произошло в перечисленных вами позициях.
Такую фразу непомню, но если написал, т о готов отвечать за свои слова.

Простите Вы о себе пишете? Скажите каким образом можно добиться уменьшения грыжи? Я так поняла что 12-8-6--это тенденция уменьшения грыжи?
О себе и это общая тенденция. Если бы этого не было, то полстраны ходило бы в инвалидах, а так немногие, те у кого процесс пошел по другому пути и кому не смогли помочь даже хирурги.

Путь определяется особенностями организма, особенностями течения процесса, наличием системы лечения, спрособностями врача, способнгостью пациента трудиться над своим выздоровлением (улучшением).
 

yanat

Новичок
Ответ: посмотрите снимки пож-ста

большое спасибо. Я делаю упражнения каждый день, на ночь иппликатор кузнецова на 10 минут. Тяжёлое не поднимаю......есть надежда что всё обойдётся?
(( сегодня появилось ощущуние- как будто отлежала на мезинце на левой руки и безымянном- это тоже поясничная грыжа?
 

yanat

Новичок
грудной отдел- как лечить?

http://www.save-img.com/host/v.php?id=64fcb5ed654e8ece2f88ba35bcb660cd

Посмотрите пожалуйста снимок... как лечить спину? Болит как будто кол между лопатками, отдаёт в грудину и по рёбрам опоясывает.
Что лучше делать - лежать и пить обезбаливающие? Или двигаться и зарядку делать?
И вообще насколько у меня всё страшно?

вот ещё снимок.
http://photofile.ru/users/yanatt/3696130/83105739/#mainImageLink
 
Ответ: грудной отдел- как лечить?

Лечение болевого синдрома это, как правило, комплекс мероприятий. Решение о объёме воздействия принимает врач на основании не только данных рентгенографии, но и данных клинического осмотра.

Так, что пока у вас нет диагноза.
В лечебный комплекс вкючают и покой, и НПВП, и ЛФК, а лучше и миорелаксант, и физитерапию, и мануальную терапию.
 

yanat

Новичок
Ответ: посмотрите снимки пож-ста

Спасибо, а Вы что-нибудь страшное видите на снимках?
 
Сверху