Онемение мизинца и безымянного пальца правой руки

La murr

Администратор
Команда форума

Полина .1401

Новичок
Сходила к неврологу в поликлинику, она написала все по заключению, остеохондроз и грыжа. Выписала мне терафлекс пить по 3 таб 1 мес., мексидол по 1 т 2 раза в день. Думаю сходить к другому врачу.
Также назначила физиотерапевт электрофорез с димексидом по моему. Насчет терафлекса не уверена, что надо принимать его. Посмотрю, что другой врач скажет.
Скажите а где прочитать про туннельную нейропатию локтевого нерва (на этом сайте или просто в инете набрать)
Подскажите правильно ли я поняла, что лучше туннельная нейропатия? (конечно лучше вообще ничего). А как определить правильно туненельную нейропатию? Какой метод исследования? УЗИ руки или еще что?
 
Также назначила физиотерапевт электрофорез с димексидом по моему. Насчет терафлекса не уверена, что надо принимать его. Посмотрю, что другой врач скажет.

Подскажите правильно ли я поняла, что лучше туннельная нейропатия? (конечно лучше вообще ничего). А как определить правильно туненельную нейропатию? Какой метод исследования? УЗИ руки или еще что?
Лучший метод исследования, тот которым владеет врач, лучше невролог-мануальный терапевт.
 
Выписала мне терафлекс пить по 3 таб 1 мес., мексидол по 1 т 2 раза в день
Стандартно бесполезное лечение не могущее дать результатов в принципе. Если уровень туннельного синдрома точно установлен, пройдите на эту зону электрофорез с лидазой + ультразвук, по окончании УВТ. Массаж и ЛФК приветствуются. Из лекарств нейробион (эффект призрачный, но есть), в тяжелом случае препараты прегабалина.
 

Полина .1401

Новичок
Стандартно бесполезное лечение не могущее дать результатов в принципе. Если уровень туннельного синдрома точно установлен, пройдите на эту зону электрофорез с лидазой + ультразвук, по окончании УВТ. Массаж и ЛФК приветствуются. Из лекарств нейробион (эффект призрачный, но есть), в тяжелом случае препараты прегабалина.
Мне потом назначат магнит, попросить лучше ультразвук? У меня пальцы работают, только колики бегают., небольшое онемение. Сегодня знакомый врач терапевт посоветовал сделать ЭНМГ руки, а потом к неврологу. Пойду в больницу на консультацию,к кому попаду неизвестно, может повезет. К врачу, по рекомендации знакомого, очередь, запись только на май месяц. В Воронеже не могу пока найти знающего специалиста. Я своему турапевту сразу говорила, что дело в локтевом нерве, а она мне МРТ шеи назначила. Обидно, уже неделю не знаю, что дальше будет. Вы мне скажите, это хоть пройдет когда нить, а то страшно как то.
 

Полина .1401

Новичок
Стандартно бесполезное лечение не могущее дать результатов в принципе. Если уровень туннельного синдрома точно установлен, пройдите на эту зону электрофорез с лидазой + ультразвук, по окончании УВТ. Массаж и ЛФК приветствуются. Из лекарств нейробион (эффект призрачный, но есть), в тяжелом случае препараты прегабалина.
Скажите, а какой комплекс упражнений ЛФК поделать? Я не знаю что именно надо делать. А массаж чего? Руки или шеи?

Моя ЭНМГ

01(1).jpg 02(1).jpg
 

Полина .1401

Новичок
Руки и шеи.

На ЭНМГ видна только грубая патология. Такие мелочи, как тонельный синдром на ней едва уловимы. Пройдите ФТЛ.
А что такое ФТЛ, это физиотерапевтическое лечение? Как можно установить тонельный синдром?
 

Полина .1401

Новичок
Тонельный синдром отмели в сторону. Назначили мидокалм один врач по 75 г, другой по 150 один раз на ночь. Потом октопен Тиоктовая кислота)2 раза в день по 600 мг. Назначили магнит и ультразвук с понедельника. Еще какой то мовалис (не уверена что надо пить его) я уже пропила диклофенак. Делаю массаж. Посмотрю что дальше будет
 

Полина .1401

Новичок
по МРТ все лечим. зав физиотерапевтическим отделения сказала, что защемление корешка нерва. А терапевт все по МРТ. У меня все пальцы и кисти двигаются в любую сторону. Хватка пальцев хорошая, тоько онемение. сейчас меньше стало, но до конца не проходит. Пойду еще к неврологу. при массаже немного сильнее немеет, но потом проходит. Массажист сама из поликлиники, сказала , такое возможно
 

doc

Врач
Защемление корешка мидокалмом?
Диагноз не соответствует назначенному лечению.
Либо то, либо другое неверно.
 

doc

Врач
Назначения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО (!) по МРТ без учёта клиники противоречат врачебным канонам.
 

doc

Врач
Попробуйте найти врача, разбирающегося в подобной патологии.
Это может быть высококлассный невролог или мануальный терапевт.
По интернету, не видя пациента, сказать наверняка бывает сложно.
 

Полина .1401

Новичок
Здравствуйте! В итоге у меня все прошло. Было немного онемение. На неделю уезжала на байдарке в поход. После пройденных 130 км по воде онемение испарилось окончательно. Делала массаж и ультразвук. Спасибо за советы!
 
Сверху