Онемение правой руки

Aliks

Новичок
Мне 49 лет. В прошлом году врач поставил диагноз остеохондроз (4,5 позв.), сказал, что лечение только массаж. Где-то почти 4 месяца я чувствую онемение правой руки. Это ощущение появляеться на обеих руках очень сильно, когда я наклоняю голову назад. Ходил на массаж. Изменений нет. У меня сидячая работа. Думал поможет подтягивание. Подтянулся по 4 раза два дня. После этого стала болеть голова и спина (между лопатками). Через два дня спина прошла, а головную боль и слабость пока чувствую. Онемение рук уменьшилось.

Дайте, пожалуйста, совет: мне продолжать подтягивание или это противопоказано? Какие способы есть лечения, кроме массажа? Я читал в интернете о санатории "Оболсуново" в Ивановской области. У них есть программа для лечения остехондроза "Жизнь без боли". Кто-нибудь был там, прошел эту программу, есть результат?
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Онемение правой руки

Какие обследования вы прошли?
 

yuchikurov

Новичок
Ответ: Онемение правой руки

скорее всего у Вас сформировалась нестабильность С4-С5. сказалась типичная рабочая поза с наклоном головы. когда Вы наклоняете голову назад, по всей видимости, нестабильность усиливается (это можно легко проверить на функциональных рентгеновских снимках), при этом происходит ущемление радикуломедуллярной артерии (она входит в позвоночный канал аккурат на уровне С5 слева) и возникает миэлорадикулоишемия, при этом у Вас немеют руки. лучше не подтягивайтесь. нужна специальная мануальная коррекция у грамотного специалиста.
 

Aliks

Новичок
Ответ: Онемение правой руки

Какие обследования вы прошли?
Я был у нервопотолога. Сделали рентгеновские снимки. После этого врач поставил диагноз "Остехондроз 4-5 пазвоноч." Назначил физиотерапию и массаж. К сожелению, результата нет.
 

Aliks

Новичок
Ответ: Онемение правой руки

скорее всего у Вас сформировалась нестабильность С4-С5. сказалась типичная рабочая поза с наклоном головы. когда Вы наклоняете голову назад, по всей видимости, нестабильность усиливается (это можно легко проверить на функциональных рентгеновских снимках), при этом происходит ущемление радикуломедуллярной артерии (она входит в позвоночный канал аккурат на уровне С5 слева) и возникает миэлорадикулоишемия, при этом у Вас немеют руки. лучше не подтягивайтесь. нужна специальная мануальная коррекция у грамотного специалиста.

Спасибо большое! Мне сделали обычные рентгеновские снимки. После этого врач поставил диагноз "остеохондроз 4-5 позв." А функциональные рентгеновские снимки- это, то, что мне сделали или что то другое?
 

Aliks

Новичок
Ответ: Онемение правой руки

yuchikurov написал(а):
если Вы в Москве живете - могу посоветовать несколько хороших специалистов, как вариант - Миронов Виссарион Виленович (хорошее комплексное лечение с использованием мягких мануальных техник) либо Юдина Михаила (вводите ФИО в поисковик- найдете)

Я живу в Москве. Они профессиональные врачи?
 

Aliks

Новичок
Мне 49 лет. В прошлом году врач поставил диагноз остеохондроз (4,5 позв.), сказал, что лечение только массаж. Где-то почти 4 месяца я чувствую онемение правой руки. Это ощущение появляеться на обеих руках очень сильно, когда я наклоняю голову назад. Ходил на массаж. Изменений нет. У меня сидячая, умственная работа. Думал поможет подтягивание. Подтянулся по 4 раза два дня. После этого стала болеть голова и спина (между лопатками). На сегоднящний день сильной боли на спине нет, голова болить иногда. Онемение рук уменьшилось.

Дайте, пожалуйста, совет: мне продолжать подтягивание или это противопоказано? Какие способы есть лечения, кроме массажа? Нужен ли обследование МРТ, остеопатия? Я читал в интернете о санатории "Оболсуново" в Ивановской области. У них есть программа для лечения остехондроза "Жизнь без боли". Кто-нибудь был там, прошел эту программу, есть результат?
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Онемение правой руки

Простите, а зачем копировать еще раз первый пост?
 

Aliks

Новичок
Ответ: Онемение правой руки

Я не получил тот ответ, который мне нужен. Можеть быть я не очень понимаю оснавную задачу и структуру этого форума. Я получаю различные сообщения, а своему нет ответа.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ответ: Онемение правой руки

Все то, что Вы написали в жалобах, может говорить не об остеохондрозе, как это обычно ставят доктора после рентгеновских снимков, а о протрузии или грыжи межпозвонковых дисков. Поэтому возможно необходимо пройти еще дообследование, или проконсультироваться в профильных клиниках у невролога или вертеброневрологов.
 
Сверху