Нужны рекомендации по реабилитации после МДЭ

Елена 1962

Новичок
Добрый день! 10 марта мне была сделана операция : микрохирургическая дискэктомия диска L5-S1. Операцию делали в Корее. На 2 месяца дали лекарственных препаратов , а вот рекомендаций , кроме как много ходить не дали. И вот у меня вопрос : когда можно делать ЛФК и какие упражнения, когда можно посещать бассейн, можно ли делать массаж ноги т.к. нога болит, причем боли появились абсолютно в другом месте: в области голеностопа и ступни. В нашем городе нет нейрохирурга и обратится на консультацию не к кому. Ехать в краевой центр - это 170 км , а т.к. я еще не сижу ,то это просто невозможно. Очень надеюсь на ответ.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Елена 1962, здравствуйте!
Пожалуйста, предоставьте для врачей форума больше информации о себе: Ваш возраст, рост, вес, регион проживания.
Какое медикаментозное лечение было назначено при выписке?
Какие рекомендации по поведению в период реабилитации даны Вашим нейрохирургом?
Целесообразно разместить имеющиеся снимки и результаты обследования в своей теме. О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Врачи обязательно ответят Вам при первой возможности.

Упражнения ЛФК и рекомендации по правильному поведению после операции на позвоночнике, пожалуйста -
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/
 

царевна-лягушка

Активный пользователь
La murr, не могли бы Вы подсказать, где правильно разместить вопрос по поведению после микродискэктомии? Я валяюсь с высокой подушкой под спиной. Много вышиваю и пишу статьи. Читала много тем, но не поняла, плохо ли я делаю? Ходить, я, конечно, хожу, но меня смущает вопрос с " лежанием". Может Вы сможете мне что- то подсказать?
 

царевна-лягушка

Активный пользователь
МДЭ была три недели назад. Я читала рекомендации по ссылке. Но, в силу природной глупости;) , никак не пойму, я в положении откинувшись назад на подушку, лежу или сижу? Спина при этом не возмущается:) но вдруг она скоро заорет?;) Благодарю за внимание к моему вопросу!
 
Сверху