Сильные боли в спине после операции

Алексей86

Новичок
Здравствуйте!
Мне 27 лет.
Две недели назад мне сделали операцию - междужковое удаление грыжи диска L5-S1 с применением микрохирургической техники. Первую ночь после операции сильно болели и выкручивало ноги, на следующий день я уже самостоятельно встал на ноги, при этом болевых симптомов не ощущал. По истечении двух дней у меня появилась боль в правом боку поясничного отдела, при этом сильно тряслись ноги.

На мои жалобы лечащему врачу он пояснил что боль в течении двух недель начнёт стихать. В период нахождения в больнице мне не было назначено ни одной капельницы и уколов. После выписки улучшений ни каких не произошло, стало намного хуже. Я обратился к лечащему врачу неврологу, при осмотре меня он нажимал на верхнюю правую часть ягодицы, появилась резкая боль ,он объяснил что на данный момент проблемы с мышцами (извините, точно объяснить не могу поставленный диагноз, так как боли такие были, что еле стоял на ногах), при этом он мне назначил внутримышечные лекарства - мильгамма, дегсалгин.

После четырёх дней применения лекарств улучшений никаких нет, боль на время пропадает. После пяти минутного хождения трясутся все "поджилки", а в лежачем положении невозможно повернуться на бок - прострелы в правом боку и ноющая боль. До операции таких болей не было. Через два дня идти надо на приём, к неврологу. Подскажите из за чего такие боли и сколько это будет продолжаться? Просто уже нет сил терпеть такую боль. Заранее спасибо!
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Алексей86, потерпите ещё, примерно с недельку, должно начаться улучшение.
У врачей форума время появится, пообщаются с Вами. Первое время за меня сын ездил в больницу, больничный продлевать, я не мог.
 

Алексей86

Новичок
Алексей86, потерпите ещё, примерно с недельку, должно начаться улучшение.
У врачей форума время появится, пообщаются с Вами. Первое время за меня сын ездил в больницу, больничный продлевать, я не мог.
Спасибо Леонид за ответ,а то я думал что уже ни кто не ответит.С сегодняшнего дня я прекратил колоть обезболивающие,мне стало не много по легче.Боли конечно остались,но терпимые. Буду надеяться что всё будет хорошо.
 
назначил внутримышечные лекарства
Крайне неосмотрительно колоть лекарства в ягодичную мышцу имея налицо проблемы в ней. Перейдите на таблетки.
А что было поводом для операции?
 

Алексей86

Новичок
Крайне неосмотрительно колоть лекарства в ягодичную мышцу имея налицо проблемы в ней. Перейдите на таблетки.
А что было поводом для операции?
Здравствуйте Леонид Михайлович!Поводом для операции послужило,боль в поясничной области с иррадиацией по задней поверхности правого бедра,голени в покое,усиливающуюся при ходьбе,онемение.Вообщем не жизнь, а сказка!)А по поводу уколов я вам хочу сказать,что на четвертый день их применения, когда мне делали укол в правую ягодицу мышца содрогнулась и игла выскочила.Сразу появились сильные ноющие боли в пояснице и ногах.На следующий день я отказался от дегсалгина,потому что после того как обезболивающее начинает отпускать появляются ужасные боли.Я перетерпел и на утро мне стало легче намного.А назначенный курс мильгаммы хочу проколоть до конца.
 
Попросите врача выписать рецепт на Лирику и мидокалм, назначить массаж мышц ног и тазового пояса в релаксирующем режиме. Если в течении месяца боли не уйдут, делаем МРТ.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Алексей86, мне мидокалм помогал очень здорово,но у меня от него дубела поясница. Всё равно лучше,чем боль. Но это мой организм, у Вас может и дубеть не будет, да и по цене не очень дорого. Поэтому прислушайтесь к Игорь Зинчук.
 

Алексей86

Новичок
Попросите врача выписать рецепт на Лирику и мидокалм, назначить массаж мышц ног и тазового пояса в релаксирующем режиме. Если в течении месяца боли не уйдут, делаем МРТ.
С каждым днём боль стихает. Мидокалм я принимал в таблетках, он мне не помог. В пояснице боль прошла, тяжесть тоже, но в правой ноге и тазового пояса осталась терпимая боль. Жена два раза в день делает массаж мышц на ногах.
Стоит ли вообще принимать таблетки, если я боль переношу?
 

doc

Врач
А по поводу уколов я вам хочу сказать,что на четвертый день их применения, когда мне делали укол в правую ягодицу мышца содрогнулась и игла выскочила.Сразу появились сильные ноющие боли в пояснице и ногах.На следующий день я отказался от дегсалгина,потому что после того как обезболивающее начинает отпускать появляются ужасные боли.Я перетерпел и на утро мне стало легче намного.А назначенный курс мильгаммы хочу проколоть до конца.
Один раз уже попали в триггер, зачем ещё рисковать? Нужно отказаться от инъекций, иначе возможно повторение болевой реакции.
 

Алексей86

Новичок
Зачем колоть витамины? Распространеннейшая врачебная глупость. Перейдите на таблетки. Нейробион, например.
А какой смысл пить
Один раз уже попали в триггер, зачем ещё рисковать? Нужно отказаться от инъекций, иначе возможно повторение болевой реакции.
Я отказался от всех уколов.
 

doc

Врач
Приём витаминов группы "B" помогает снизить активность триггерных точек, одна из которых находится в Вашей ягодице - та, что прострелила при попадании в неё во время инъекции.
Поэтому правильно, что Вы перестали ставить уколы.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
С уколами понятно,а с таблетками как,например нейромидин?Если не помешал-пару слов,пожалуйста.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Нейромультивит витамины.
Вопрос,который,выше,это я у врачей спрашивал.
 

Алексей86

Новичок
Зачем колоть витамины? Распространеннейшая врачебная глупость. Перейдите на таблетки. Нейробион, например.
Какую дозу лучше взять Нейробиона в таблетках?
Сегодня два раза стрельнула так в спине,что я чуть не упал.Как будто ток идёт по ногам а в пояснице сильная резкая боль,но тут же всё проходит.
Что это может быть?
 
Сверху