Дорзальная протрузия L5-S1. Ретролистез L5 1 степени

anassss

Новичок
МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестового отдела позвоночника ( остеохондроз), дорзальной протрузии L5/S1. Ретролистез L5 1 степени. Начальные признаки спондилоартроза на уровне L5/S1, Подскажите что это значит???!!!
сегодня сделал МРТ, к врачу только в понедельник на прием.
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Выложите снимки МРТ и тогда на них все детально и наглядно опишу.
 

La murr

Администратор
Команда форума

anassss

Новичок
Вот снимки немного плохого качества получились. могу весь диагноз скинуть фото.

IMG_20140406_121457.jpg IMG_20140406_121503.jpg IMG_20140406_121542.jpg IMG_20140406_121547.jpg IMG_20140406_121552.jpg IMG_20140406_121559.jpg IMG_20140406_121609.jpg IMG_20140406_121634.jpg IMG_20140406_121640.jpg

Мой вес 51 кг. рост 164. Приболела с 10 марта боли начались в правом боку в паху которая тянула в правую ногу до колена, думали апендецит но оказалась что это не он, боль перешла на весь живот и в поясницу лечили по гиникологии но оказалась что и там у меня все хорошо прошла всех врачей и в последнюю очередь отправили только к неврологу и вот на днях только сделала мрт, поясница болит уже год после аварии но травма во время аварии была на голову сотрясения и срыв компенсации шейного отдела ни знаю могло ли это повлиять на поясницу.

Результаты исследования!

опрп.jpg

Спасибо большое=)
 
Последнее редактирование модератором:

anassss

Новичок
Опишите подробно имеющиеся в настоящее время жалобы.
боли в пояснице ноющие тянущие тяжело долго стоять или находится в ходячем состоянии , боли в правом боку живота тянующие в ногу до колено как будто она онемевает и боль от бока переходит на поясницу . Сейчас ставлю уколы дома дексалгин но помогают от боли на несколько часов.
 

anassss

Новичок
Пока только протрузия. Будете плохо вести себя и не лечиться будет грыжа:)
Спасибо=)
Желательно обратиться за помощью к врачу-мануальному терапевту.
Была у мануального терапевта он сказал походить к нему по растягиваться и начать ходить на йогу разве этого достаточно лечения?
 
Была у мануального терапевта он сказал походить к нему по растягиваться и начать ходить на йогу разве этого достаточно лечения?
Вам показано более интенсивная мануальная терапия. Сеанс должен длиться около получаса. Если это не так, ищите профессионального манульного терапевта.
 

anassss

Новичок
Вам показано более интенсивная мануальная терапия. Сеанс должен длиться около получаса. Если это не так, ищите профессионального манульного терапевта.
Спасибо большое=) завтра пойду посмотрим сколько все будет длится...
 
Сегодня он меня мял 20 минут=( Сказал корсет не надо покупать, но мне тяжело ходить=(
Мял? Это был массаж? Работу мануальных терапевтов обычно описывают как "крутил".
По корсету Вы можете решить и сами: придите в салон, попросите примерить корсет и там уже попытайтесь оценить, насколько он Вам нужен.
 

anassss

Новичок
ну можно сказать и крутил=) корсет же можно и не постоянно носить?
 

anassss

Новичок
Мял? Это был массаж? Работу мануальных терапевтов обычно описывают как "крутил".
По корсету Вы можете решить и сами: придите в салон, попросите примерить корсет и там уже попытайтесь оценить, насколько он Вам нужен.
ну можно сказать и крутил=) корсет же можно и не постоянно носить?
 
корсет же можно и не постоянно носить?
6 часов в день, если туго и до 12 если слабо. Главным образом в транспорте и при переносе тяжестей - туго, остальное время слабо.
Корсет с металическими ставками (а именно такой чаще всего и нужен), доктор должен "согнуть" под вашу спину.
 

anassss

Новичок
6 часов в день, если туго и до 12 если слабо. Главным образом в транспорте и при переносе тяжестей - туго, остальное время слабо.
Корсет с металическими ставками (а именно такой чаще всего и нужен), доктор должен "согнуть" под вашу спину.
Спасибо=)
 
Сверху