Шейный отдел. Протрузия

anechkabv

Пользователь
Здравствуйте, уважаемые доктора и форумчане. Сегодня сделала узи сосудов шеи. А также вчера получила выписку из стационара. Все выложу. Честно говоря не поняла выписки терапевта стационара. Просто в ней она указывает сопутствующий диагноз АИТ, ЙДС, эутериоз, а когда я была на приеме у эндокринолога мне сказали, что все в норме. На повторное узи щитовидной подойти через полгода. Я еще переспросила нет ли у меня АИТ, на что мне ответили, что по узи иногда ошибаются, а по резуьтатам анализа все нормально.
DSC09524.JPG DSC09525.JPG

На сегодняшний день меня немного беспокоит дискомфорт в шее. Такое чувство, что колется ярлычок от кофты))) Как-то так. И иногда немного ноют руки. Чуть-чуть. (можно сравнить с усталостью ног после очень долгой хотьбы). Но только не так выраженно. А врачей я все-таки осмелюсь побеспокоить, хоть и понимаю, что и в жизни у них много по-серьезнее дел, да и на форуме есть проблемы важнее. Но все же. Прокомментируйте пож-та выложенные мной файлы. Заранее спасибо за внимание и понимание=)
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Выявленное на УЗДГ сужение правой позвоночной артерии является врождённым. С ним будете жить долго и счастливо.
Лечили "по-советски", а "не как надо".
Эндокринологические проблемы нужно решать с эндокринологом.
 

anechkabv

Пользователь
Спасибо, в этом плане успокоили. Но вот лечение "по-советски" мне ни капли не помогло. Сегодня очень ноет левая рука. Не знаю, что и делать. К советам, которые вы мне дали я прислушиваюсь. Ищу по отзывам мануального терапевта и есть вариант, но пока финансы никак не позволяют(( А это же не раз сходить, а курс лечения. Поэтому я даже не знаю...это тянется уже месяц наверно...опять пойду к "своему" бесплатному неврологу. Но боюсь опять кроме лекарств ничем мой поход не закончится. ЛФК пока отложу до лучших времен, а то не комфортно мне их делать...Вот вроде все не совсем ужасно (у других читала и похуже), но и все печально, так как куда двигаться не знаю...
 
Узи исследование выполнено недостаточно. Строение ПА не описано, нет данных за их извитость. Рекомендую переделать данное исследование на другом аппарате и у другого специалиста.
 

anechkabv

Пользователь
Моему огорчению нет предела(((зря потратилась...Обязательно попрошу невролога отправить на УЗГД. Если получится. Спасибо за потраченное на меня время!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
"Анатомический ход сосудов не изменён" - написано в протоколе УЗДГ. Какая ещё дополнительная информация нужна и для чего? Не вижу смысла в повторном обследовании.
Пора начинать курс мануальной терапии.
 

anechkabv

Пользователь
Ой, с мануальной терапией у нас всё-таки проблемы(( Может где "спрятался" специалист, которому я бы доверила свою шею, пока не нашла. И у врачей спрашивала (везде, и где лечилась, и где анализы делала), и у знакомых и на форумах Томска зарег-сь и спрашивала (даже здесь искала людей с Томска c такими проблемами, но безрезультатно. Они тоже не находили). Про всех кого обсуждают на форуме (про кого слышала и кого нашла) отзывы не очень. Поищу еще. На себе проверять всех не буду( Жаль, что все специалисты данного форума так далеко(((
 

Stefan cel Mare

Новичок
Ничем не опасен, если не считать паники.

Найдите врача по месту проживания, который в своей работе кроме медикаментозной терапии практикует так же мануальную терапию. Пройдите у него курс лечения, он снимет спазм мышц плечевого пояса, восстановит объем движений в суставах шейного отдела и онемение пройдет.

А если нет нормальных врачей по месту проживания? Обычно я обращался со своими проблемами - сколиозом и остеохондрозом - к киевским специалистам и одному местному (кишиневскому), который уехал. У был сколиоз 1-2, сейчас все усугубилось. Симптомы добавляются и усугубляются. Беспокоит, что голова запрокидывается. Говорят, что все усугубляется, протрузия диска. Разве такое бывает в шейном отделе? Если бы не беспорядки в Киеве, я бы туда подъехал. Но сейчас у меня есть возможность съездить в Израиль на месяц. Всюду вижу рекламу больницы Меир. Спросил цены на обследование - не говорят. Кто-то слышал про эту клинику? И не опасно ли в Киеве сейчас? Мои знакомые вертебрологи говорят, что нет. Но они, ясное дело, хотят, чтобы я приехал и оставил денег :).
Заранее спасибо.

Модератор: удалена ссылка на коммерческий ресурс, нарушающая Правила форума.
 
Сверху