Если перетерпеть боли от грыжи, что будет?

Доктор, это раздел для врачей. Он больным не доступен. А жаль...

ЛеонидЛ, Игорь Зинчук регулярно на протяжении нескольких лет выкладывает реальные снимки уменьшения грыжи МПД под действием мануальной терапии. Так что Вашим некорректным выпадом про "чудо" Вы вольно или невольно нанесли оскорбление хорошему доктору. Надо бы извиниться...
 

La murr

Администратор
Команда форума

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Да, конечно, извиняюсь. Просто я разговаривал с одним человеком и сказал, что хотел, ну как бы приватно.
Сейчас прочитаю ссылку Игоря Зинчука и если там найду, что грыжа усыхает, я даже поклонюсь, не только извинюсь.

Ирина.Спб, операция тоже рулетка.

Не,кланятся не буду,не нашёл.
 
Последнее редактирование модератором:

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Игорь Зинчук, Ну не обижайтесь,Вы.Если бы я знал , что эта тема для Вас так важна.Да и не врачей я вообще то имел ввиду.
Пусть будет по Вашему,грыжи ,, усыхают''.А я, Фома неверующий, и доказывать мне постами,не стоит.Во первых я, в силу отсутствия мед. обраования,во многом не разбираюсь,а во вторых,я уже где то писал,что на форуме много,, подсадных уток'', ну т е хлебнут грамм 200 и начинают буквы печатать,а правда это или нет,кто его знает?
Ваши труды , может,кому то и полезны,а мне то они зачем?Мне нужен понятный ответ на вопрос,да или нет.
А понятные ответы врачи,почему то всегда,комуфлируют в такое количество непонятных мне слов,что иногда тяжело отличить , зёрна от плевел,
И ещё знаете,многие пишут,что он врач.А какой не пишут и с какой стати он даёт тот или иной совет?
Получается,догадайся сам,кто я.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Теперь буду более просветлённым,хотя я это уже читал.А тему , такую,думаю нужно развивать не со мной,а со спецами в этой области.Кто я такой?Простой больной,которому хочется,так или иначе,вылечиться,а специалиста,который бы занялся мной,в своё время я не нашёл,поэтому и лёг на стол.Разговаривать с Вами,а тем более спорить,мне трудно и вы знаете,почему.
Мне хочется слышать ответы от врачей тогда,когда ,, им''задаётся вопрос,а не тогда когда я общаюсь с простым пользователем форума,а потом выказывать свои обиды.Мне тоже бывает обидно,когда я кричу в пустую бочку и не слышу ответа.Извините за прямоту.
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
на форуме много,, подсадных уток''
:eek: Мама дорогая! Леонид, давайте не будем, обидевшись, обижать форумчан и докторов. Никто не виноват, что рядом, в нужное и важное для Вас время, не оказался профессионал и не оказал Вам квалифицированную помощь. Вот так распорядился случай. Ну теперь-то Вы мудрец среди новичков! И Ваша точка зрения, Ваш опыт здесь не бесполезен.
Пусть будет по Вашему,грыжи ,, усыхают''
Да, глупо, наверное звучит, но вера в то что "усохнет" давала мне силы терпеть боль. Маленькая надежда на чудо). Может и не усохла :), но пока мы с ней заключили перемирие.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Ирина.Спб, Вы как будь то мою одну последнюю строчку прочитали.уж если цитируете,то цитируйте всё.
Со мной многие несогласны,не вы одна,но моё видение такое,какое оно естьИ если всегда поддакивать и кивать головой со всем соглашаясь,к путнему пониманию это не приведёт.Вы толкуете так как вам хочется,а я так как , мне.И я ни кого не пытаюсь обидеть,как вам , это кажется , а лишь оголяю проблему.Если проблемы ни кто из вас не видит,то это не моя беда.Цепляясь за отдельные слова,вы можете упустить главный смысл всего сказанного.Эх,жалко,что нельзя поговорить об этом за кружкой чая!
Иногда,наивность,бывает положительной чертой характера человека! Завидую я вам!
 
Игорь Зинчук, Ну не обижайтесь,Вы.Если бы я знал , что эта тема для Вас так важна.Да и не врачей я вообще то имел ввиду.
Пусть будет по Вашему,грыжи ,, усыхают''.А я, Фома неверующий, и доказывать мне постами,не стоит.Во первых я, в силу отсутствия мед. обраования,во многом не разбираюсь,а во вторых,я уже где то писал,что на форуме много,, подсадных уток'', ну т е хлебнут грамм 200 и начинают буквы печатать,а правда это или нет,кто его знает?
Ваши труды , может,кому то и полезны,а мне то они зачем?Мне нужен понятный ответ на вопрос,да или нет.
А понятные ответы врачи,почему то всегда,комуфлируют в такое количество непонятных мне слов,что иногда тяжело отличить , зёрна от плевел,
И ещё знаете,многие пишут,что он врач.А какой не пишут и с какой стати он даёт тот или иной совет?
Получается,догадайся сам,кто я.
1)На счет "усыхают". То, что Вы называете таким дивным словом, на самом деле является финальной частью борьбы организма как целостной системы за свою жизнеспособность. В каком то смысле можно провести много аналогий - кровотечение из разорванного сосуда, тромб и закупорка сосуда, устранение кровотечения; перелом кости - костная мозоль, регенерация участка перелома и т.д. Выпирание через грыжевые ворота гиалинового ядра - дегидратация ядра, цементирование участка (позвоночного сегмента). Ведь "усыхание" ядра это всего лишь звено патогенеза выключения позвоночного сегмента из акта движения. Это приспособительный механизм, а не авария. Именно цементирование этого фрагмента позвоночника дает возможность остаться позвоночнику, как целостному механизму, сохраняя хозяину возможность нести вертикальную нагрузку.
С этим Вы согласитесь?)))
2) Врачи используют такой дивный язык не для того, чтобы выглядеть умнее или раздражать больных. Делается это для удобства быстрого обмена информацией между докторами, чтобы быстро довести свою мысль и быть максимально понятым по теме. И чем больше врач владеет данным языком, тем четче он будет понят другими докторами, легче выразит то, что хочет сказать.
К примеру, когда Вы говорите, что грыжа "усыхает", то у Леонида Михайловича (или доктора Зинчука, к примеру) это вызовет легкую тень снисходительной улыбки на лице. Ведь данная фраза для него (Леонида Михайловича) пустой звук. А вот если Вы скажете, что в гиалиновом ядре межпозвоночного диска происходят процессы дегенерации протеогликанового матрикса приводящие к его дегидратации, то доктор Зинчук (к примеру) точно поймет, о какой фазе процесса "цементирования" идет речь. Поэтому врачебный язык нужен в первую очередь докторам, а не больным.
3) Насчет врача. Врач поймет любую врачебную проблему, если он врач. И не имеет значения какой именно специальности этот доктор, это зависит всего лишь от его желания быть врачом.
Возьмем того же Леонида Михайловича. Он мануальный терапевт. Но это не значит, что он не умеет читать кардиограмму или по анализу крови не сможет отличить инфекционное воспаление от аллергии. Другое дело, что совет он будет стараться дать по мануальной терапии, и то в случае, что других докторов нет. Если к примеру больной будет нуждаться в реанимации, Вы что же думаете, что тот же доктор Зинчук не сможет провести непрямой массаж сердца?))))) Поверьте на слово, надо будет - и роды примет. На то он и врач. И никуда не денется.
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Ирина.Спб, Вы как будь то мою одну последнюю строчку прочитали.уж если цитируете,то цитируйте всё.
Со мной многие несогласны,не вы одна,но моё видение такое,какое оно естьИ если всегда поддакивать и кивать головой со всем соглашаясь,к путнему пониманию это не приведёт.Вы толкуете так как вам хочется,а я так как , мне.И я ни кого не пытаюсь обидеть,как вам , это кажется , а лишь оголяю проблему.Если проблемы ни кто из вас не видит,то это не моя беда.Цепляясь за отдельные слова,вы можете упустить главный смысл всего сказанного.Эх,жалко,что нельзя поговорить об этом за кружкой чая!
Иногда,наивность,бывает положительной чертой характера человека! Завидую я вам!

Угу, конечно жалко, что не за чашкой чая(((, инет не передает эмоций, настроения, порой не понять шутка-юмор, ирония, сарказм((. А может просто чел кривится от боли.
Сейчас я Вас процитировала полностью, не акцентируя Ваше внимание на слова, на которые отвечаю. Надеюсь смысл не пропал ("цепляясь за отдельные слова" старалась сделать беседу удобноусвояемой - сгладить издержки инета).
Леонид, простите меня за мою невнимательность, что проблему оголенную Вами не увидела, наверное, для меня она не совсем конкретно оголилась :shy:.
Докторам за терпение респект!
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Ирина.Спб, Ну хоть что то позитивное.А то одни наезды за последнее время,хотя я эту тему не создавал и не хотел ничего обсуждать по этому поводу.Но , получилось так,как получилось.Может это и к лучшему! ? Информация , всёравно,полезная,хоть и не вся.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Ну, вот,и у меня время появилось ответить, линуксоид, не один , вы, заняты делами писать мне,больному,такие абзацы.
Вызываю огонь на себя!
Выше,кто писал,хоть конкретное возмущение высказали,как мужик мужику,а это что?
Учите меня терминологии,лексики-ударение на букву У в слове ,, учите,,.
Набор слов,не более.Вот из ваших высказываний , я точно ничего не почерпнул.
Вы , хоть тему прочитайте,прежде чем за коллег заступаться.
Хоть так и получилось,что я эту тему создал,ответьте,тогда на главный вопрос темы,а не ,, выносите мне мозг,, которого и так чуть,чуть осталось,для решения своих проблем.:err::(:mad::super:
 
Последнее редактирование модератором:
ЛеонидЛ,
Ну, вот,и у меня время появилось ответить, линуксоид, не один , вы, заняты делами писать мне,больному,такие абзацы.
Вызываю огонь на себя!
Выше,кто писал,хоть конкретное возмущение высказали,как мужик мужику,а это что?
Учите меня терминологии,лексики-ударение на букву У в слове ,, учите,,.
Набор слов,не более.Вот из ваших высказываний , я точно ничего не почерпнул.
Вы , хоть тему прочитайте,прежде чем за коллег заступаться.
Хоть так и получилось,что я эту тему создал,ответьте,тогда на главный вопрос темы,а не ,, выносите мне мозг,, которого и так чуть,чуть осталось,для решения своих проблем.:err::(:mad::super:
Вы опять меня не так поняли. Я абсолютно не за кого не заступаюсь. Почитайте тему про хондропротекторы и Вы поймете что мы более склонны высказываться по сути, чем заступаться друг за друга))). Да и с Вами общаться интересно, как с креативным человеком, отстаивающим свою точку зрения. Мне нравятся креативные люди. Поэтому отвечать Вам было интересно, хоть сам я и не креативный человек, к сожалению, ведь даже слово "Вы " в отличие от Вас пишу с большой буквы. Был рад помочь. Пишите еще, с Вами интересно.Честно:hello:
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
линуксоид, Тон , Ваш,изменился,а почему не понятно?Наверное , потому,что отредактировали меня и самая интересная концовка пропала или , Вы, ещё полностью прочитали?
50%, с теми,с кем общался,пишут,что я их неправильно понял.Откуда они это знают?
Про креатив , не уверен,не замечал,Вы первый кто сказал.А про местоимение,Вы,скажу только,Вам,что на планшете можно писать вообще без ошибок,но зачем?Так интереснее.Вот задашь человеку вопрос,а он вместо ответа,про твои ошибки пишет.Становится неинтересно.Я думаю,Вы , понимаете,что много людей пишут с ошибками, а думают безошибочно,что гораздо важнее.
И если рады помочь,то ещё раз посмотрите мои снимки и прокомментируйте.Объясню , почему прошу.
1-в фцн увидели по этим снимкам нестабильность.
2-вчера был звонок из Израиля,склонны тоже считать так же.
3-местный нейрохирург, тоже самое.
4-а вот мой оперировавший врач,говорит,что всё,хоккей,и ничего не нужно.
 

Андрей 37

Активный пользователь
жихарка, Ну почему всё доктор сказал, да доктор сказал? Докторов что, боги нарожали, что ли?
Знают они больше, это так, но наш организм, как и наши мысли и т.д. знаем только мы.
Вот и сравнения у Вас, по фамилиям.
Bravo, Может кому то и нужна 3 гр инвалидности, но я не вижу смысла. Денег не платят почти. Работу можно потерять, неплохую.
А что нога шлёпает, так это не больно, можно всю жизнь косить под это дело и сидеть на больничном, когда нужно, это даже плюс.
Боли Вы терпели долго, сочувствую, а теперь ещё дольше сидеть не сможете, а через два года ещё , кака нить хрень, привяжется, не дай бог и т. д. И т.п.
Нееееее, не согласен я с Вами, в корне. Такой опыт у Вас, а думаете как я, перед первой операцией. Без обид, ладно?

Андрей 37, Ну и Вас заодно прокомментирую.
Какое чудо на этом свете сказало, что грыжи усыхают? Напишите в эфир.
Врач невролог сказал мне на приёме. А вы не слышали видимо о таком "чуде"? Какая разница - усыхают, рассасываются, вообщем уменьшаются в размерах.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Андрей 37, извините, но пыл уже прошёл это дальше обсуждать, надо было чуть пораньше. Одно скажу, я в эти чудеса никогда не поверю, знаю о чём говорю.
 

Андрей 37

Активный пользователь
Андрей 37, извините, но пыл уже прошёл это дальше обсуждать, надо было чуть пораньше. Одно скажу, я в эти чудеса никогда не поверю, знаю о чём говорю.
А Вера нас спасёт!!!) Я Верю, что грыжа у меня рассосётся!) По мрт, которое нужно делать спустя полгода после первого, увижу!) У организма человека огромные резервы, справится. Правда нужно самому хорошо себя вести, правильно, с умом.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Андрей 37, да я не про Вас, я про себя. Может от этого и весь сыр бор в теме? Что я не указал кого именно имел в виду.
ЭТО У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ РАССОСЁТСЯ. Потому, что я такой, какой есть? У меня грыжа может только вырасти. Характер-с Господа! А у Вас от неё может и следа не останется.
Мои сомнения всегда со мной. Может,если бы их не было, то и операции бы не было, кто знает?
 
Сверху