Если перетерпеть боли от грыжи, что будет?

ЛеонидЛ

Активный пользователь
dimon171 сказал(а): ↑
вчера вечером смог лбом достать до больших пальцев стоп
Ничего себе! Я даже руками не достаю и не доставал никогда. Всю жизнь хотел сесть на шпагат, но так и не смог. Игорь Зинчук, а зачем, вообще, мы живём?
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Мне кажется, здесь мой вопрос будет уместен.
Если перетерпеть все боли от имеющейся грыжи, что будет? Не знаю ни одного инвалида с грыжей, равно как и после удаления таковой.
С грыжей терпим боли долго, а после удаления, ещё дольше. Не у всех, подчёркиваю.
Может с изобретениями человечества, в виде МРТ, мы вешаем сами на себя дополнительные проблемы?
Ну ведь жили как-то люди в первом веке?

Очевидно,что все будем там.Я имею ввиду вот это
Зачем? Какова цель? Где в повседневной жизни Вы будете использовать этот прием?
Очевидно мы для этого и живём,чтобы лбом достать чего хочется.А целей,ооооооооо, много. Может я через спину,хочу в носу поковырять.
Вот,все врачи делятся по направлениям,наработка опыта,практика,ну и т. д.А у нас , в деревне,один врач,общей практики.Вот у него опыт,это да,правда теоретический.Если его отправят на стажировку,допустим, пол деревни вымрет за это воемя! Полушутка с долей правды.
 
Последнее редактирование модератором:
Может я через спину,хочу в носу поковырять.

Так как правило это и является в будущем проблемой, с которой потом не знают как справиться. Использование частей тела НЕ по их прямому назначению как раз и приводит к инвалидности...
 

жихарка

Пользователь
Мне кажется, здесь мой вопрос будет уместен.
Если перетерпеть все боли от имеющейся грыжи, что будет? Не знаю ни одного инвалида с грыжей, равно как и после удаления таковой.
С грыжей терпим боли долго, а после удаления, ещё дольше. Не у всех,подчёркиваю.
Может с изобретениями человечества, в виде МРТ, мы вешаем сами на себя дополнительные проблемы?
Ну ведь жили как то люди в первом веке?
Полно и с той и с другой стороны, но Доктор Ступин говорил что процент инвалидов не сделавших показанную операцию выше чем сделавших её. А раньше? И раньше были. Откуда думаете появились фамилии Кривобоковы и Легкоступовы?)
 

Bravo

Опытный Гуру
Ну ведь жили как то люди в первом веке?
Раньше (вроде бы даже до 2000-х) грыжа МПД при подтверждении диагноза и клинических проявлений сразу приравнивалась к инвалидности, вопрос был в группе. По идее, оно и правильно, т.к. в физическом плане человек действительно ограничен. После операции сейчас в некоторых регионах тоже автоматом дают третью группу (на год).
В центрах реабилитации полным-полно инвалидов, у которых шлепает стопа, сам лично видел. Это не сделавшие операцию, либо сделавшие слишком поздно. Сделавшие операцию ходят по поводу болей в пояснице, онемения ноги, скованности и т.д. Что, ясен пень, намного лучше.
По себе могу сказать - хоть операция у меня и была неудачная, сидеть не могу, но это НИЧТО по сравнению с болями ДО операции, которые я терпел больше года..
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Где же , Вас , этому научили?Или это ваше убеждение?
У меня дед,всю жизнь , в носу через спину,ковырял и умер в 92 года.
А я,по сравнению с ним,живу как одуванчик и не уверен,что до пенсии дотяну. Игорь Зинчук, давайте без цитат,и не с точки зрения врача, а просто как обыкновенные люди без,любого,образования.
Ну ведь иногда и до попы,рукой, дотянуться тяжело,а то иневозможно,извините за такое сравнение.
И кто знает,для чего вообще наши части тела предназначены.Оооох,ужасно длинная тематика,думаю во мнениях не сойдёмся,это как насущный вопрос по Крыму.
 

Андрей 37

Активный пользователь
Здравствуйте сегодня ездил очень далеко к врачу. Нашёл наконец то мануального терапевта, правда отзывов о нём никаких.

Зашёл к врачу, он сразу отложил снимки в сторону, так и не посмотрел и спросил, что болит, я сказал что ноющая боль и в шее, и в груди, и в пояснице, он пощупал меня, потом посмотрел как я наклоняюсь потом надавил мне на большой палец правой ноги, а потом левой и сказал, что у меня проблема в шее какая чё то не сказал, так как палец на правой ноге слабый, он сказал что может за 5 сеансов, может за 10 он восстановит биомеханику позвоночника выровняв его, назначил мануальный массаж, вытяжку, блокады, физио(токи, кинезотерапию, и др.процедуры). НУ надо будет ездить к нему каждый месяц что бы он меня поправлял. Я спросил про вытяжку так как часто тут читал что доктора на счёт вытяжки отзывались негативно. Он сказал что можно но надо снять блок с поражённого сигмента. Уверил меня что грыжи рассасываются другого выхода у них нет но надо создать благоприятную среду. Показал пример Мрт уменьшения грыжи наблюдавшейся у него пациентки с 2007 по 2014 в сигменте S5-L1 уменьшение с 0,7 до 0.2мм. У меня глаза загорелись конечно когда он сказал что проблемы он не видит и я остальные вопросы забыл. Стоит очень не дёшево лечение конечно.

Хотел бы спросить врачей их мнения на счёт этого лечения?

Правда ли на счёт вытяжки?

Правда ли на счёт грыж? Рассасываются ли они если создать среду?
Не нужно Вам никаких операций с такими маленькими размерами протрузий. Лечитесь консервативно. У меня грыжа 20 мм, (плюс 3 протрузии), была 2 месяца назад, сейчас не знаю. Летом буду повторное мрт делать. 25 марта был у невролога на приёме в Республиканской поликлинике, проверял всяко, иголкой тыкал, молоточком стучал, ходил я на пятках и носках, стоял на одной ноге поочерёдно, другую вытягивал, всё хорошо сказал мне - нечего Вам делать у нейрохирурга... даже с такой грыжей. Сказал, что грыжи усыхают, особенно большие, секвестрированные.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
жихарка, Ну почему всё доктор сказал, да доктор сказал? Докторов что, боги нарожали, что ли?
Знают они больше, это так, но наш организм, как и наши мысли и т.д. знаем только мы.
Вот и сравнения у Вас, по фамилиям.
Bravo, Может кому то и нужна 3 гр инвалидности, но я не вижу смысла. Денег не платят почти. Работу можно потерять, неплохую.
А что нога шлёпает, так это не больно, можно всю жизнь косить под это дело и сидеть на больничном, когда нужно, это даже плюс.
Боли Вы терпели долго, сочувствую, а теперь ещё дольше сидеть не сможете, а через два года ещё , кака нить хрень, привяжется, не дай бог и т. д. И т.п.
Нееееее, не согласен я с Вами, в корне. Такой опыт у Вас, а думаете как я, перед первой операцией. Без обид, ладно?

Андрей 37, Ну и Вас заодно прокомментирую.
Какое чудо на этом свете сказало, что грыжи усыхают? Напишите в эфир.
 
Обсуждение политики на сайте запрещено.

Касательно частей тела, анатомические особенности строения человеческого тела предусматривают что ходить нужно на стопах. Анатомически на стопе есть своды, специально "заточены" под ходьбу на ногах, можно конечно ходить и на руках (цирковые например) но рано или поздно такая походка вызовет необратимое повреждение связок и суставов кисти. Какой смысл спорить с очевидными вещами?
 

La murr

Администратор
Команда форума
А что нога шлёпает, так это не больно, можно всю жизнь косить под это дело и сидеть на больничном, когда нужно, это даже плюс.
Никаких достоинств и преимуществ в подобном состоянии я не вижу. Серьёзный симптом, с которым мириться нельзя.
 
Если перетерпеть все боли от имеющейся грыжи, что будет? Не знаю ни одного инвалида с грыжей, равно как и после удаления таковой.
Если перетерпеть боли, то грыжа заживет со временем как нибудь. Другой вопрос с потерей функциональности или нет.. Инвалиды, на самом деле есть (и были) и от того, и от другого. Грыжу МПД надо лечить обязательно чтобы сохранить функциональность работы позвоночника и НС. 98% излечиваются консервативными методами, 2% надо оперировть.

Может с изобретениями человечества, в виде МРТ, мы вешаем сами на себя дополнительные проблемы?
Ну ведь жили как-то люди в первом веке?
До начала прошлого века люди столько не сидели. Мышцы, связки и кости позвоночника были крепче. Нарушения осанки встречались редко. Соответственно небыло столь массовых условий к формированию грыж МПД. А МРТ лишь констатирует факт дегенерации сидячей популяции современного цивилизованного человека. Заствьте детей в детком саду и школе делать то, что делали их сверстники 100 лет назад (таскать дрова и воду, пасти скот и т.п), научите правильной осанке и дайте подвижную работу и количество прострелов в спине сократиться.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Леонид Михайлович, ну вот, тёзка, умеете Вы написать так, что и придраться не к чему, но тем не менее, ощущение такое, что не 2% оперируются, а все 50.
Я понимаю, что Вы написали теоретическое соотношение, а практика показывает другое.
А инвалидов я имел ввиду "настоящих'", ну то есть тех людей, у которых от грыжи МПД, например, отнялись ноги. Вы знаете таких?
 
...не 2% оперируются, а все 50.
Это неправильное применение метода. Но % прооперированных у нас очень колеблется по регионам и составляет (очень приближенно) 3 - 30% от всех продиагностированных грыж МПД. Это вполне объяснимо. Т.к. 1. До сих пор не введено в обязательный стандарт лечения грыжи МПД обязательные курсы мануальной терапии. 2. Мануальных терапевтов у нас кот наплакал. Часто их место занимают недоучки и просто лица сомнительного свойства. 3. Невропатологи не просто не компетентны в проблемах вертебрологии, но даже на 70 % не верно ориентированы и считают, что мануальная терапия противопоказана при грыжах МПД. 4. Нейрохирурги часто излишне оптимистичны и дают завышенные обещания, не утруждая себя полноценным исследованием больного. Они часто берут больных на операцию с минимальным набором показаний. Они же повинны в отсутствии у нас полноценной системы реабилитации после операций.
А инвалидов я имел ввиду "настоящих'", ну то есть тех людей, у которых от грыжи МПД, например, отнялись ноги. Вы знаете таких?
Знаю. Примерно десятка 4. Пару удалось поднять на ноги, остальные безнадежны. 60% из них после оперативного лечения. Остальные просто тупоумные упрямцы.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Первый пост-познавательно!
Второй пост-если это так,то , наверное,за это кто-то должен нести ответственность?
 
если это так,то , наверное,за это кто-то должен нести ответственность?
Теоретически, наше безответственное министерство. А практически, у других еще хуже. Во многих странах запада даже специальности такой нет, мануальная терапия. Практически повсеместно это частная медицина. В США вообще отдельная отрасль. Но оперируют они там меньше не потому, что у них все правильно устроено, а потому что больного горстями таблеток кормят, не давая ни оперироваться, ни толком лечиться. Тупо боль давят и все. Так что современной медицине не до вас, мягко говоря... Каждый борется за свое здоровье как может и за собственные средства.
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Если перетерпеть боли от грыжи, что будет? А ни кто не знает.
У кого-то грыжи, как вулканы)) То спят, то пробуждаются, соответственно и жизнь такая же), у кого-то усыхают, и при правильном поведении о них и не вспоминают боле, у кого-то окостеневают и уже в случае чего, их не резать, а пилить придется. Кто-то перетерпел боль и не ведал и не знал, что была грыжа и по сей день с ней уживается.
Можно перетерпеть и потом бегать и радоваться жизни, а можно дотерпеться и опоздать, пропустить точку невозврата.
Это риск...игра в рулетку. Потому Вам здесь любой скажет - терпеть или не терпеть - будет Ваш выбор. А что будет - никто не знает.
 
Это риск...игра в рулетку. Потому Вам здесь любой скажет - терпеть или не терпеть - будет Ваш выбор. А что будет - никто не знает.
Не могу с Вами согласиться. Игра в рулетку, если не обращаться за квалифицированной помощью. Если грамотно лечить, то все вполне прогнозируемо. Тактика такая: 1 - 3 курса мануальной терапии + медикаменты и физио. И только в случае неудачи - операция. Другое дело, что рулетка у нас - это специалисты... Их мало и качество их не всегда должное.
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Игра в рулетку, если не обращаться за квалифицированной помощью.
Соглашусь на все 100% с вами доктор.
Мне очень повезло) попала в волшебные руки доктора Абеля.
А сколько глубинок по России и СНГ(
Тогда - надежда только на авось перетерпится, перехромается.
 
Сверху