Дорзальные экструзии L5-S1, протрузии L4-5 дисков, кисты на уровне S2-S3 сегмента

Fidus

Новичок
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Мне 27 лет, очень обрадовался, когда нашел этот форум. Оказывается очень много людей мучаются со спиной. У меня все началось прошлым летом. Сперва не мог понять от чего болит поясница, просыпался ночью от жуткой боли в спине и до утра не мог заснуть и так шел на работу. Так продолжалось 2 недели, усталость, недосып, постоянные боли в пояснице не выдержал обратился сперва к терапевту, думал может почки или еще что-нибудь. Терапевт сперва выписал обезболивающие: найз и др. Боли не проходили, отправила на МРТ, сделав снимки оказалось все серьезнее и печальнее. Далее к неврологу, посмотрев снимки опять обезболивающее, корсет и тп.
Это все помогло не надолго, боли продолжались, решил пойти в центр Бубновского, отдал 12,800 за 1 курс лечения, 12 сеансов ЛФК и тренажеры и 3 занятия гимнастики, короче деньги на ветер.
Боли продолжались, пришлось выйти на работу из-за финансовых проблем. Ходил еле еле, старался не поднимать тяжелое, но уберечь себя не получилось, на прошлой неделе прихватило опять поясницу, 2 дня старался, ходил на 3 сутки с утра не смог встать с кровати, жуткие боли в спине, не повернуться, не встать ,правая нога вообще отказывалась мне подчиняться, короче и врагу не пожелаешь. Хотели вызвать скорую но там сказали сперва должна прийти местный врач , а потом уже она должна вызывать скорую помощь если потребуется, Через 6 часов наконец пришла сделала обезбаливающие и все на этом, сказала скорая при таких случаях не забирает прописала следующее :долобене мазь, нейромультивит, дексалгин, мовалис, баралгин. Вроде бы на третий день стало полегче, начал подниматься, сходил опять к другому неврологу тот опять прописал обезболивающие, корсет, массаж. Боли в пояснице не прекращаются особенно если за рулем.

Выложу свои снимки может кто-нибудь что-то подскажет: как с этим правильно бороться, чтобы жить полноценной жизнью. Заранее спасибо!
IMG_0053.JPG IMG_0071.JPG IMG_0072.JPG IMG_0073.JPG IMG_0074.JPG IMG_0075.JPG IMG_0076.JPG IMG_0077.JPG IMG_0078.JPG IMG_0079.JPG IMG_0080.JPG IMG_0081.JPG
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Желательно обращение за помощью к грамотному мануальному терапевту, который проведёт комплексное лечение (медикаментозное, мануальная терапия,ЛФК), что позволит вернуться к привычному образу и качеству жизни.
 

Fidus

Новичок
Желательно обращение за помощью к грамотному мануальному терапевту, который проведёт комплексное лечение (медикаментозное, мануальная терапия,ЛФК), что позволит вернуться к привычному образу и качеству жизни.
Не могли вы ответить конкретнее как врач от чего именно у меня болит поясница

Сдайте анализы:
1. общий анализ крови;
2. общий анализ мочи;
3. кровь на ревмопробы.
Что такое ревмопроба?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху