Тяжесть в затылочной области и боли в спине

snef

Новичок
Здравствуйте меня зовут Алексей мне 19-ть лет, я из Латвии.

Меня мучает тяжесть в затылочной области и боли в спине (в грудной и шейной части). Боль чаще всего вечером. Ещё позвонки начали хрустеть, раньше точно такого не было.
-Началось это всё в прошлом году (в сентябре 2007 года), тогда отвезли меня на скорой в больницу из-за ужасной головной боли, через 9-ть дней меня выписали и написали диагноз что то вроде такого "вирусная инфекция с отёком мозга и проявлением менингита". Но на этом всё не закончилось я продолжал до декабря мучатся от боли в затылке, сделал рентген головы и спины. Сказали что у меня сколиоз в грудной части (искривление в левую сторону), и что то немного не так в шейной области. Отправили на консультацию, врач сказал мол когда я лежал в больнице у меня была температура значит это вирусная инфекция, просто ещё полностью не поправился и прописал мне Nimesil (порошок который надо разбавлять с водой, он от воспаления). Далее я начал делать зарядку ходить в бассейн, ещё походил на электро массаж. В общем боли снизились но всё равно время от времени проявлялись (в основном по вечерам), но я думал-ю что всё будет хорошо, и стараюсь не зацикливаться, поэтому только сейчас отнёся к этому на очень серьёзно.
В начале мая у меня сново начались сильные боли, и сегодня обратился к очередному врачу, показал снимки он сказал что у меня остеохондроз, соделал мне что вроде покалывания по нервным точкам в шейном отделе, каким то опаратиком. Сказал это может помочь. Если нет, то звони. Он мне показался шарлатаном который заинтересован не о здоровьем пациента а только его кошельке.

В общем хочу узнать ваше мнение и советы. Заранее спасибо. :D
 

Вложения

  • DSC_0163.JPG
    DSC_0163.JPG
    445,2 KB · Просмотры: 10
  • DSC_0166.JPG
    DSC_0166.JPG
    377,9 KB · Просмотры: 10
  • DSC_0170.JPG
    DSC_0170.JPG
    494,4 KB · Просмотры: 7
  • DSC_0173.JPG
    DSC_0173.JPG
    404,8 KB · Просмотры: 7
  • DSC_0179.JPG
    DSC_0179.JPG
    293,1 KB · Просмотры: 8

snef

Новичок
Ответ: Тяжесть в затылочной области и боли в спине

Может мне ктонибудь ответить?
 
Ответ: Тяжесть в затылочной области и боли в спине

Есть ли у вас остеохондроз? Есть. Надо разобраться что это такое и научиться жить с ним.
Являются ли ваши боли следствием остеохондроза? Там, где с температурой, едва ли. Там, где последний случай, скорее, да.
Что делать?
Прежде всего определиться с причиной боли, сделать это могут только врачи, поэтому надо им довериться.
Затем уменьшить проявления проблемы, т.е подобрать курс лечения, что очень индивидуально, и тут все равно придется доверить врачу.
Затем научиться предупреждать новые обострения проблемы, а это значить правильно стоять, сидеть, лежать, вставать и главное, постоянно тренировать свой организм на борьбу с проблемой.
 
Сверху