Чувство, что под стопой валик, что это?

margoo

Новичок
Последние недели появилось онемение мизинца и следующего пальца на левой ступне, а также самое беспокоящее это как валик под серединой ступни левой по наружному краю больше, в течение дня меняется ощущение, например к вечеру нарастает а если отлежаться то немного чувство жжения тепла по наружной стороне стопы и пятка как будто горит.
 

margoo

Новичок
К неврологу ходила, она отправляет на мрт хотя говорит что не похоже на грыжу, в пояснице боли нет, ногу лежа на спине поднимала почти до 90 градусов боли нет, наклоняюсь вперед вбок назад поясница не беспокоит, я просто не могу себе позволить мрт сейчас, вот хотела узнать что это может быть? Хоть какие то догадки!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Строгих показаний для выполнения МРТ поясничного отдела позвоночника нет.
Иголочкой невролог ноги Ваши колола?. Неврологическим молоточком стучала?
 

margoo

Новичок
Иголками колола, левая ступня и почти до середины голени левой ноги понижена чувствительность, ахиллесов рефлекс на левой ноге почти отсутствует сказал невролог. Все плохо?
 
Иголками колола, левая ступня и почти до середины голени левой ноги понижена чувствительность, ахиллесов рефлекс на левой ноге почти отсутствует сказал невролог. Все плохо?
Все хорошо, как у всех. Грыжа. Показания к МРТ есть.
Лечат-то как?
 

margoo

Новичок
Предлогают мовалис и трентал, но я сомневаюсь в том что мне это поможет, желудок посадить боюсь. Доктор Ступин, а разве при грыже не должны быть боли в пояснице? У меня совсем нет болей в пояснице, ни при ходьбе ни при стоянии лежании наклонах, вообще никак! Только онемение и чувтво что стопа на скалке стоит!
 

margoo

Новичок
Врач на мрт и отправляет, только платно, бесплатно нет, я не могу себе это позволить платно, вот и думаю грыжа или может что то другое?! Доктор, а какой корешок или позвонок, что там отвечает за валик под стопой и болей пятки при хождении?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Ну сделает пациент МРТ. Обнаружат у него, допустим, протрузию или грыжу. И что? Показаний к оперативному лечению нет. Только гипоальгезия.
Для толкового невролога или мануального терапевта этого вполне достаточно для установления диагноза и назначения правильного лечения. Лечить ведь нужно не грыжу или снимки МРТ, а больного. Да и экономия финансов будет.
 
Ну сделает пациент МРТ. Обнаружат у него, допустим, протрузию или грыжу. И что? Показаний к оперативному лечению нет. Только гипоальгезия.
Для толкового невролога или мануального терапевта этого вполне достаточно для установления диагноза и назначения правильного лечения. Лечить ведь нужно не грыжу или снимки МРТ, а больного. Да и экономия финансов будет.
Точно. Все верно, учитывая нашу суровую действительность.
Цены на МРТ такие, что за них можно оздоровить больного. До того реформировали медицину, что МРТ обследование не назначаем, т.к. это удар по финансам больного.
Вы все верно говорите. Но только верность эта лишь для нашей нищей действительности. Ведь динамика - было, стало, без МРТ не реальна в принципе, да и по большому счету в 2014 году живем, информативность метода и все такое.....
Но исходя из реалий, с Вами согласен полностью........
 
Сверху