При уколе задет седалищный нерв

Тема в разделе "Другие вопросы по позвоночнику", создана пользователем ranetka, 29 апр 2008.

1. ranetka
    Оффлайн

ranetka Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день!! У меня уже 2 недели после укола Ношпы боль с левой ягодице (было подозрение на аппендицит, сделали обезболивающий укол). Сначала болело место укола. Но через несколько дней стала болеть вся ягодица и верхняя часть ноги. Часть ягодицы онемела. Дотрагиваться больно, сидеть могу только в основном на правой. Просто касаться не давя тоже больно, будто болит и сама кожа.
    Ввела симптомы в интернете, поняла, что, видимо, был задет седалищный нерв. Подскажите, что же мне делать? Можно ли массировать? Или греть? Что вообще должно помочь? Проходит ли такое само по себе? Если да, то как быстро....
    Работа у меня сидячая...Мучаюсь :( Ночью часто проспаюсь от того, что коснулась одеяла этой частью и стало больно.
    Помогите, пожалуйста, советом!
    Буду вам очень благодарна!!
  2. Анатолий
    Оффлайн

Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    61
    Место, где поставлен укол, осматривали, покраснения нет, отека, температуры?
  3. ranetka
    Оффлайн

ranetka Новичок

Симпатии:
    0
    Покраснения нет. Температуры тоже. Возможно, она чуть повышена в области ягодицы, но не могу утверждать точно.... Дело в том, что боль пошла ниже, к ноге.... А до ягодицы больно дотрагиваться...
  4. Ell
    Оффлайн

Ell Новичок

Симпатии:
    82
    а почему не сходить к терапевту?
  5. ranetka
    Оффлайн

ranetka Новичок

Симпатии:
    0
    Да меньше двух недель прошло....Я все жду, что само пройдет, а оно только хуже:(
    Не верю я врачам нашим....И аллергией всю жизнь болею - они мне не могли диагноз поставить, сама определила и сама лечусь....
    С аппендицитом увезли.... Резать собрались, хотя показывала, что болит не справа, а в области пупка. На след.утро все прошло (благо не стали сразу резать)...Выписалась. Укол вон толком сделать не могут!!! Что за люди....
    Вобщем, я на врачей бесплатных клиник очень зла,....Надеялась на вонсультацию - подскажите, массаж и грелка как-то помогут?Или наоборот? Спасибо!!!
  6. Ell
    Оффлайн

Ell Новичок

Симпатии:
    82
    Если Вы даже не доверяете врачам, которые смогут Вас осмотреть, то что ждать от заочных консультаций?
    Поймите правильно - мы Вас не видим, места укола не видим.
    Может у Вас гематома, а может некроз развивается...Это я Вас пугаю.
    Все же лучше к врачу.
  7. ranetka
    Оффлайн

ranetka Новичок

Симпатии:
    0
    Никакой гематомы, слава богу. Т.к. ни покраснений, ни посинений нет. Да и больне адская, просто очень неприятная. Спасибо за совет. Но я всего лишь хотела узнать, можно ли массаж делать при боли в седалищном нерве.....Больше ничего...Спасибо...
    (А у врачей я была 2 недели назад, мне хватит на целый год этого ужаса и непрофессиональности....). Знаю, что мне просто не повезло, попались неквалифицированные (может и квалифицированные, просто случай у меня нестандартный) врачи. Я молчу о грубости медсестер, хамского отношения бригады скорой помощи, жуткого вида больницы и палаты в частности. где даже не кормят.... Вот такое у нас бесплатное обслуживание:(

Еще раз большое спасибо, что выслушали!! Подожду еще чуток. если не будет улучшений - побегу в платную клинику:)
  8. Ирина Игоревна
    Оффлайн

Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    8
    Лучше ориентироваться не на стоимоость лечения, а на целесообразность. Если начнуться тяжелые осложнения, трудности будут как у "платных" так и у "бесплатных" врачей.
  9. abelar
    Оффлайн

abelar Врач

Симпатии:
    705
    Ответ: При уколе задет седалищный нерв

...Вот это я понимаю! Вот это-доказательная медицина! "Знаменитая" "диагностика через лечение"!!!То есть, если боли в илеоцекальном угле не привели к перитониту, - то "это был не аппендицит!!!" Красота!!!furious (это не к пациенту....aiwan)
    ...Ну, раз все так счастливо разрешилось, то "начинаем искать" проблемы поясничного отдела.... (укол сдесь - не причем) А именно: невролог, рентген (лучше МРТ), мануальный терапевт...
  10. Анатолий
    Оффлайн

Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    61

Согласен.
    Консультация и обследование.
  11. Helen
    Оффлайн

Helen Новичок

Симпатии:
    17

Кроме инъекции ношпы, которую Вы, конечно, хорошо помните, могли быть и другие провоцирующие факторы, которых Вы не заметили или просто забыли. Например, тренажерный зал, новые упражнения, какая-либо другая нагрузка накануне, резкие прыжки, повороты, работа на даче и тд. Иногда и вообще провоцирующих факторов может не быть.
    Напишите, если вспомните.

С рекомендованным обследованием согласна, не тяните с этим, а пока - щадящий двигательный режим, пребывание в удобной для Вас позе, посещение врача тоже не откладывайте - можно до обследования облегчить Вам состояние.

Основы питания для больных остеохондрозом

Лишний вес и «неправильная» еда находятся в числе основных факторов предшествующих ряду заболеваний. Тем более важно соблюдать диету, когда признаки нарушений уже налицо. Есть основополагающие при...

Остеохондроз: правила комфортного сна

Как известно, чтобы всегда чувствовать себя отлично, одно из главных условий - хорошо высыпаться. Особенно это важно при наличии в шейном отделе позвоночника остеохондроза. Когда вы спите, важно, ч...

Здравый смысл – это простота

Нам всем давно известно, что простота и гениальность находятся на одном уровне. Вспомните хотя бы пословицу у русского народа «Чем проще – тем лучше». Такая закономерность действительно есть. Ее пр...

Что необходимо для того, чтобы не болела шея?

Что такое «мышечный корсет»? Понятие под названием мышечного корсета имеет объяснение тем, что все мышцы вместе взятые будут правильно укреплены для поддержания всей конструкции. В данный момент у...