Боль в колене, голеностопе, синовит

Добрый день!
Я мужчина, 42 года.
Рост 185 см, вес около 80 кг.
Полгода назад заболел голеностоп, в основном подъем от пальцев ног до щиколотки, все опухло, на ногу наступить не возможно, каждые полчаса мазали мазью ДипРелиф и облегчение наступило на 3-й день, потихоньку все сошло, опухоль и боль. Потом, спустя неделю опять началось, сначала на одной ноге распухли пальцы ног и подъем ноги, было даже дотронуться больно, потом на этой ноге прошло перешло на другую ногу, и так продолжалось в течении 6 месяцев, то отпустит, то снова болит, то одна нога, то другая.Использовали только мази ДипРелиф, Вольтарен,Найз, обезболивали Найзом, нимесилом.
Потом прошли курс гирудотерапии, и вот чудо, все прошло, но, как оказалось, ненадолго. Спустя недели 2-3 началось все тоже самое, но в колене, оно опухло, невозможно наступить на ступню, нога как будто в тисках, такое ощущение, что болят кости, нога не сгибается и не разгибается, очень часто и сильно сводит ногу. Опять пользовались только мазями, боль то уходила, то возвращалась, потом настал момент, что невозможно наступить на ногу, боль адская, нимесил помогает на 2 часа, обратились в больницу к врачу. Врач сказал синовит, надо выкачивать жидкость,мы отказались от хирургического вмешательства, он сказал лечитесь дома и выписал мовалис.
Пьем мовалис 7 дней, улучшение было уже на 2-oй день, а потом ухудшение, болит колено и на противоположной ноге голеностоп, на ступни наступить ужасно больно, такое ощущение что болят сильно кости, ноги сводит. С субботы лежу, не вставая, даже с костылями передвигаться сложно. Один день температура поднялась до 39.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли все, что у меня происходит вылечить без откачивания жидкости, или все же это не синовит, а что-то с костями. Добавлю также, что страдаю псориазом, может в этом кроется какая-то загвоздка.
Есть снимок колена от декабря 2013 г., врач смотрел, сказал, что сустав хороший.
Что можно пропить кроме мовалиса, или проколоть какой нибудь препарат? И сколько дней вообще можно пить мовалис? Выйти из дома не могу, но в семье есть мед. работник, который может колоть уколы и ставить капельницы.
Пожалуйста, помогите советом.
Заранее спасибо за советы и комментарии!
 
1. Общий анализ крови.
2. Анализ крови на ревмопробы.
3. Общий анализ мочи.
4. Консультация терапевта, уролога и гинеколога на наличие урогинетальных инфекций и инфекционных процессов органов живота и грудной клетки.
5. Консультация ревматолога.
 
1. Общий анализ крови
2. Анализ крови на ревмопробы
3. Общий анализ мочи
4. Консультация терапевта, уролога и гинеколога на наличие урогинетальных инфекций и инфекционных процессов органов живота и грудной клетки.
5. Консультация ревматолога.
Когда доктор мыслит клинически, а не как фельдшер, это добавляет ему не только авторитет, но и уважение.
Снимаю шляпу:hello:
 

Rubin

Новичок
Увидел знакомое слово... синувит....

В декабре поскользнулся в саду и упал, нога попала во вкопанную возле дорожки (на даче) ванну и я сильно ударился правым коленом о бортик ванны, боль была сильная, но быстро прошла. Потому я о ней забыл, а когда вновь заболело колено, то я его не связал с той травмой.

Колено болело так, что ходить было очень сложно, затем боль ушла, но колено сильно опухло.

Эта опухоль меня насторожила и именно поэтому я обратился к травматологу.

С этого момента начались мои хождения по мукам....

Травматолог оказался замечательным врачом, но он делал то, чему его учили...

Возможно литр, а может и более того выкачали жидкости с кровью и без из моей коленной "чашки" (воспоминания об этом "благословенном" времени наполняют моё левое колено, ушибленное примерно месяц назад, потоками боли... многие врачи вспомнят подобное, когда учились в институтах...:close:)

Когда была жидкость - колено не болело, но было опухшим - назначали удаление жидкости, опухоль спадала и возвращалась сильнейшая боль, опухоль становилась гораздо больше и жидкость оказывалась уже с кровью...

Так продолжалось больше 3 месяцев, и меня направили на платную консультацию...

Благо, я в тот день пошёл в гараж и встретил замечательного врача реаниматолога, с которым был "на короткой ноге"... он, увидев, фамилию "специалиста", к которому у меня было направление сказал: "Ни в коем случае не ходи к этому КОНОВАЛУ! Он высосет у тебя все деньги и отправит на операцию по протезированию коленного сустава..."

Затем он написал записку к своей знакомой - врачу (Врачу, Доктору, замечательному Человеку)...

После её консультации я купил все рекомендованные ею лекарства (хотя она тут же отменила назначения на многие из них, узнав о моём гастрите и давнишней язве...)

Как она и предупреждала - пришлось отказаться от приёма лекарств и даже геля, для наружного применения, так как желудок "забастовал".

Ограничился эластичным бинтом, но тут я немного переусердствовал...

Вместо временной меры я его применял постоянно, даже тогда, когда боли значительно уменьшились.

Поэтому я не заметил как у меня правая нога в колене практически перестала сгибаться...

Большинство моих знакомых, в основном старше меня на 3-5 лет говорили, что это совершенно нормально и они уже ходят с "бадиком", с палочкой, поэтому и мне нужно смириться...

Как я восстановил подвижность колена уже не относится к синувиту, потому не буду об этом тут...

Если кому интересно, то я могу привести скрины из своей медицинской книжки о своём синувите...

Только мне до сих пор непонятно, зачем лишали смазки мой коленный сустав, выкачивая ВСЮ жидкость, в результате чего сустав вынужден был работать "в сухую" и это приводило к повторной травме сустава...:eek:
 

Артём 21

Новичок
У меня все тоже самое
3 месяц лежу уже и ничего не проходит , кому что помогло вообще ?
 
Сверху