Когда я обидел свой позвоночник?

Рома79

Новичок
Ответ: Когда я обидел свой позвоночник?

Спасибо за ответ.
да согласен - элемент мнительности присутствует. Но тем не менее
1 - почему щелчок в пояснице
2 - ощущения стянутости мышц бедра и при приседание щелканье в коленях.

А вот часть статьи с сайта:......По наблюдениям наших специалистов, во всех случаях патологических изменений в позвоночнике (исключение составляют воспалительные и онкологические случаи) выявлялось наличие миофиксации позвонков шейного отдела позвоночника, которое всегда сопровождалось наличием гипомобильности в сакроилиакальных суставах. Гипомобильность шейного отдела позвоночника и сакроилиакальных суставов, как звенья единой биокинетической цепи "голова-конечности" должны быть компенсированы, и эта компенсация достигается за счёт гипермобильности других участков позвоночника, чаще всего - поясничного отдела. В свою очередь гипермобильность поясничных ПДС является причиной возникновения компенсаторного гипертонуса, как статических так и фазических мышц области поясницы, а также мышц нижних конечностей. От длительного компенсаторного перенапряжения в мышцах нижних конечностей происходят сложные биохимические процессы, название которым - фасциально-мышечная ригидность (ФМР), наличие которой не позволяет мышцам после акта расслабления полностью восстановить прежнюю длину. Уменьшение этой способности приводит к ограничению движений в крупных суставах нижних конечностей, что дополнительно увеличивает гипермобильности в поясничных ПДС. В конечном итоге развился порочный круг, который замыкается развитием грыжи межпозвонкового диска. Считаю, что синонимом грыжи межпозвонкового диска является органическая нестабильность определённого ПДС, которая длительное время (годами) формируется, как компенсаторный механизм наличия гипомобильности в биологически более важном участке - шейном отделе, а затем течение её обостряется влиянием фасциально-мышечной ригидности ишиокруральной группы мышц нижних конечностей, что и манифестирует болезнь. До определённого момента, а точнее до того, как статические мышцы позвоночника способны удерживать гипермобильные позвонки в безирритационном секторе, грыжа не будет проявлять себя болями, после нарушения этого равновесия, болезнь сообщает о себе клиническими проявлениями.

К сожалению очень похоже на мой случай. Если сможете - прокоментируйте пожалуйста первую часть.
Спасибо.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Когда я обидел свой позвоночник?

Рома, "не читайте газет перед обедом" (с) aiwan
 
Сверху