Помогите с диагностикой, пожалуйста

Добрый вечер, мне 25 лет рост 188 вес 99 кг. началось все и июне этого года на отдыхе в Турции, появилась боль при движении руками между лопаток на спине. Решил что в бассейне потянул мышцу или что то в этом роде... В августе появилось ощущении нехватки воздуха + стал слышать свое сердце (особенно когда ложился спать, по ощущением что сердце перешло в уши), далее конец сентября много стрессов и переживаний, вообщем начало прыгать давление... Выше 150/100 не поднималось, все это сопровождалось громадной паникой, передвигался можно сказать по стене очень сильное головокружение + обострение гайморита. Паниковал на протяжении месяца давление могло исполнить разбег от 150 до 130 на 10 мин. и обратно. Вообщем в итоге проверил кровь, сердце, голову проблем не выявили за исключением легкой тахикардии. Вообщем начал мирится со своими постоянными головными болями и головокружениями, появились мурашки в глазах (блин я уже с ними разговаривать начал)))) почему то пока сижу их нет, стоит встать пройтись они тут как тут. Слева приблизительно 2 ребро снизу либо постоянно болит либо просто не приятные ощущение, то же самое под левой лопаткой, шея хрустит, но не так сильно, больше беспокоит ощущение треска, как бы объяснить, вообщем при попытке потянуть голову вверх треск, но он не слышен,но чутко чувствуется. Шею с утра до обеда разминаю что бы перестала трещать, при треском повороте головы становиться как то дурно. Спина при резком повороте скрипит от попы до лопаток. Бывает день чувствую себя хорошо, бывает до паники плохо. Пошел повторно к врачу, ещё раз проверили сердце, не этот раз проблем не нашли вообще, проверил щитовидку, вроде что то нашли сделали пункцию, сказали что то там доброкачественное. Вообще по итогам беготни по врачам выявлен левосторонний сколиоз, грыжа шморля, и остеохондроз шейного отдела. Супруга начала делать массаж, треск от спины стоит аж соседи пугаются. Вообщем после массажа чуть лучше, иногда с глазами ерунда какая та моргнешь как пелена надо либо проморгаться либо потереть глаза, боли головы как правило ближе к шее, почему то начал задирать руки вверх, уже семья заметила, мне удобно когда руки за головой, вообщем главное выше плеч, так удобнее... Все терпимо но вот с мурашками уже не знаю что делать, ДОСТАЛИ, злит мешает, срываюсь. Ужасно не удобно сидеть прямо в итоге либо сваливаюсь на право, особенно за рулем, еду можно сказать на пассажирском сидении, либо прямо но сильно выгнув спину... Посоветуйте

Забыл ещё один неприятный симптом, руки дрожат как у алкоголика, чуть нервы начинаю дрожать...
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Андрей Харланов, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки и результаты обследования в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Врачи обязательно ответят Вам при первой возможности.
 
1) Кровь на гормоны Т3,Т4 и что конкретней со ЩЖ?
2) К ревматологу сходите на всякий случай. А то бывают варианты.....
Обращался, пожимают плечами, говорят, что фигней занимаюсь.
Знакомо. Обходите таких докторов стороной (просто совет):hello:
 
8978f7cd93b0.jpg

e5621ee9e3dd.jpg

834ae37a77fe.jpg

dc42e8ec2cb2.jpg

fcb3b552584c.jpg

0fdfacc5bb7a.jpg

8f06d30c8be0.jpg

9ed8d795b496.jpg

4259f00bfdfd.jpg

16e24ba8e2cf.jpg

37b80f5a7719.jpg

55a00a16971a.jpg
 

evgeniya875

Активный пользователь
Здравствуйте. Читаю вашу историю и она очень напоминает мою. Это у вас простые панические атаки. У меня доходило давление до 170/110. Два месяца ходила в вечном страхе и панике. И в щитовидке также узелки нашли, и сердце три раза проверяла, и грыжи (аж 3 штуки). И мурашки, и расплывчито все было перед глазами, и мутно. Столько в общем я денег убила на лечение. И сама себя чуть не погубила, вот до сих пор мучаюсь. Живя в этом страхе и на нервах у меня заклинило спину и я теперь хожу боком. Мой вам совет: найдите хорошего!!! Мануального терапевта. С шеей он только мне помог. Я до него столько уколов и таблеток выпила. А все без толку. Эти мурашки и прочее от шеи. 1-2 сеанса и я четко стала все видеть. И все таки не упрямтесь и сходите к психотерапевту. Сейчас мучаясь со спиной (я два месяца уже передвигаюсь только по квартире) я очень сильно пожалела, что во время не обратилась к нужному врачу. Хотя у всех врачей я была, к психотерапевту никто не отправлял, а зря.
 
Здравствуйте. Читаю вашу историю и она очень напоминает мою. Это у вас простые панические атаки. У меня доходило давление до 170/110. Два месяца ходила в вечном страхе и панике. И в щитовидке также узелки нашли, и сердце три раза проверяла, и грыжи (аж 3 штуки). И мурашки, и расплывчато все было перед глазами, и мутно. Столько в общем я денег убила на лечение. И сама себя чуть не погубила, вот до сих пор мучаюсь. Живя в этом страхе и на нервах у меня заклинило спину и я теперь хожу боком. Мой вам совет: найдите хорошего!!! Мануального терапевта. С шеей он только мне помог. Я до него столько уколов и таблеток выпила. А все без толку. Эти мурашки и прочее от шеи. 1-2 сеанса и я четко стала все видеть. И все таки не упрямитесь и сходите к психотерапевту. Сейчас мучаясь со спиной (я два месяца уже передвигаюсь только по квартире) я очень сильно пожалела, что во время не обратилась к нужному врачу. Хотя у всех врачей я была, к психотерапевту никто не отправлял, а зря.
Спасибо, вы меня очень порадовали. Прекрасно понимаю что это ПА, поэтому забил на них и они почти прошли, но остались симптомы которые написал выше. К мануальному записался ещё в октябре, только вот приедет он в конце апреля. Причина написать сюда была такая, просто устал от своего разбитого состояния + форум очень адекватный, пытался не один раз консультироваться а интернете в итоге стах был ещё больше, т. к. находили такие болезни по тем данным что я опубликовал тут что жить не хотелось. Спасибо за ваш совет. а на счет психотерапевта- планирую это сделать сразу после посещения мануальщика...
 

evgeniya875

Активный пользователь
Может после мануального вам и не пригодится психотерапевт. Я еще по характеру всего на свете боюсь ))) По-этому так все у меня сложно было ))) сколько же у меня болезней не находили. И что самое интерсное я в некоторые верила. Вот болела сама от "головы". Напридумывала и треслась ходила от этого. Что вот помру ))) сейчас когда действительно плохо, ту историю и вспоминать, то смешно. А сейчас занаво научиться ходить бы. По-этому не заморачивайтесь и не придумывайте себе-это самое главное.
 
Спасибо, смерти тоже боялся. Потом забил перестав все пить решил что сам справлюсь, и ушел в семью и в любимые 3 работы + открыл свою фирму стало легче, но симптомы хотелось бы убрать((
 

doc

Врач
Для панических атак должна быть какая-то психологическая причина, осознаваемое или нет беспокойство за что-то или кого-то, может быть и за себя. Чтобы докопаться до сути, нужна беседа, иногда долгая.
Всё началось (по крайней мере по вашим словам) с боли в спине. С этим обратитесь к мануальному терапевту. Заодно и шею покажете.
Не разобрал почерк врачей, сделавших записи в карточке и анализы на моём мониторе нечитаемые. Увидел только эндокринологию, там норма.
Оценить сколиоз без снимков невозможно.
 
Сверху