Загноение раны после удаления грыжи диска

La murr

Администратор
Команда форума
А к какому врачу обращаться мне, чтобы взять направление на анализы не знаю.
К терапевту, Андрей. А вообще герпетическими (и не только) инфекциями занимается инфекционист.
 

Diver77

Активный пользователь
...Вообще, в человеческом организме полно всяческой живности. но она себя не проявляет , до поры до времени; активизируется в определенных условиях. Особенно, если слабый иммунитет, вот тут агрессия и проявляется, любая патология и они тут как тут. Герпес, не обязательно высыпает на губах, но организм подрывает, есть еще и противная сине гнойная палочка, провоцирует нагноительные процессы. Попробуйте смазывать места проявлений - натуральным соком Чистотела, можно ферментированным- т.е. сброженным-он помягче.
\\\:hello:
 

Андрейк

Новичок
Здравствуйте!
Сегодня уже 5 месяцев, как меня прооперировали.Боли в левой части поясницы за последнюю неделю усилились. И колено левое с внутренней стороны болит, аж наступать больно. Вообщем симптомы почти такие же как до операции. Теперь каждые 2-3 часа должен полежать, что бы боль прошла. На правом боку вообще лежать не могу, больно.Снимок МРТ делать наверно еще рано (пол года не прошло). Врач направляет меня на физиопроцедуры. Проколол неделю назад артоксан и витамины. Физкультуру делаю регулярно. С прыщами уже не борюсь, может сами пройдут, больше месяца чем только не лечил (что врач прописывал), проходить начали только на груди, и то после того, как бросил мазями мазаться.
 

Андрейк

Новичок
Сделал снимок . Беспокоит диагноз - эпидуральный фиброз. Наверное из за него болит.Загрузил описания до операции и после спустя пол года.

55555555.PNG 666666666.PNG
 
Последнее редактирование модератором:

Андрейк

Новичок
Спустя год и три месяца после операции решил сделать еще МРТ и вот такое получил заключение: Мр признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника . Протрузии дисков
L3-L4, L4-L5, L5-S1. Спондилоартроз. Состояние после оперативного лечения грыжи диска L3 -L4. За это время 5 раз планово лечился в больницах . Боли так и не проходят . Теперь еще и по утрам просыпаюсь с болями, если лежал на боку. Какая при таком диагнозе показана операция или же можно консервативно продолжать лечение?

И еще из описания МРТ : В теле L3 позвонка определяется гемангиома с гиперинтенсивным по Т2 , Т1 ВИ МР сигналом размерами 13×13мм.
 

Андрейк

Новичок
Прыщи бывают от витаминов группы В. А их всегда назначают в неврологии. Сходили бы вы еще к парочке неврологов и нейрохирургов.
Здравствуйте Наталья! Вы были правы, скорее всего из-за витаминов группы В были проблемы. Я их исключил и прыщи прошли потихоньку.

Сейчас прошло почти 2 года после операции. Состояние не очень. Работал за это время в общей сложности год. Неделю -две поработаю и недели две лежу пластом , нога отказывает переодически, боли постоянные, то усиливаются ,то слабо ноющие в колене, бедре, ягодице,левом подреберье сзади. Например, подключал светильник к потолку(вес не большой )минут 10, слез со стула и меня как током прошило в пояснице, и постепенно боль усиливается до невыносимости пока не отлежусь. Вес стабилизировал, стал как и раньше. В районе шва такое ощющение как буд то мышц нет, вобщем на улицу без карсета не выхожу. Упражнения делаю все и на скручивание и на растяжку и силовые но только лежа, стоя не могу , сразу боль появляется резкая. Более 5 кг.не поднимаю, слежу строго. Последнее время по улице хожу как старик прихрамываю. Больше 3 часов на ногах начинает клинить в пояснице. Нейрохирург наш говорит операция не показана. С инвалидности сняли, говорят по этой болезни теперь не ставят группу. Еще последнее время у меня начались трястись руки, какие то предобморочные состояния, давление прыгает от 70/110 до 90/150 ,голова болеть стала часто,но после феназипама становится нормально. Я думаю это от постоянных болей, организм с ума сходит. Ну вот так пока.
 
Последнее редактирование модератором:

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Андрейк, ваше состояние мне видится ненормальным.
Вы собирали мнение других нейрохирургов, на очном приеме?

Может в другом городе. Я так понимаю вы из Сибири. Может отправите в Новосибирск всю информацию о себе. Там очень замечательный нейрохирургический центр, бесплатный.
Лямур там оперировали, она вам и почту может дать.
 

La murr

Администратор
Команда форума

Андрейк

Новичок
Спасибо девченки! Я из Казахстана. Хотел в Омск съездить, туда от нас 3 часа езды, я там снимки делал , но к нейрохирургу не мог никак попасть(в отпуске был). Сейчас попробую связаться с Новосибирском.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сейчас попробую связаться с Новосибирском.
Уверяю Вас, проблем не будет.
Напишите на электронную почту докторам Рзаеву, Евсюкову, Лопарёву - Вам обязательно ответят!
 

Андрейк

Новичок
La murr, перед Новым годом написал на электронку врачам, на ответа нет. Хочу посоветоваться с Вами. В Омске хотел сделать МРТ и проконс-ся с нейрохирургом, но уже не могу долго на ногах быть. Сделал у нас снимок, и проконсультировался у нашего нейрохирурга , который делал операцию мне. Сейчас на снимке ухудшение. Добавился диагноз к спондилоартрозу стеноз канала L2-L5 10,5 мм.всего. Хирург говорит без операции не обойтись, придётся удалить какие то части косточек, и без установки металоконструкций может не обойтись. Я уже месяц на обезбаливающих, а эфекта нет. И уже решился на операцию. У Вас же стоял какое то время имплант, но он не пошёл Вам. И читая разные темы, у многих не наблюдается улучшений с фиксацией позвоночника. Как Вы думаете , может без фиксации обойтись ? Просто мнение хочу услышать!
 

La murr

Администратор
Команда форума
У Вас же стоял какое то время имплант, но он не пошёл Вам.
Андрейк, у меня всё хорошо - и имплант, и система стабилизации (жёсткой фиксации) никак негативно себя не проявляют.
Вы, наверное, меня с кем-то перепутали... :shy:
...читая разные темы, у многих не наблюдается улучшений с фиксацией позвоночника.
Я бы сказала не у многих, а у некоторых.
Хирург говорит без операции не обойтись, придётся удалить какие то части косточек, и без установки металоконструкций может не обойтись.
Видимо, речь идёт о ламинэктомии.
Решение о выборе тактики оперативного лечения принимает врач, который будет Вас оперировать.

Я рекомендую Вам разместить новые снимки здесь и прислушаться к мнению нейрохирургов форума.
 

Андрейк

Новичок
20160201_164421.jpg 20160201_165841.jpg 20160201_165820.jpg 20160201_165924.jpg 20160201_165851.jpg 20160201_165944.jpg 20160201_165935.jpg

А может быть можно какое то другое лечение. Если откликнутся врачи, буду очень благодарен. Если брать во внимание , что у меня после первой операции 4 месяца не заживала рана, то боюсь представить , что будет при вмешательстве во второй раз?!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху