Боль в пятках. Помогите установить диагноз

РОМАН saos

Новичок
Спасибо за советы и рекомендации.

Посещал 5-7 разных невропатологов, но никто из них даже не упомянул такие названия как: ахиллит, фасциит, трохантерит, нейропатия бокового кожного нерва.

Было только предположение диагноза (стеноз позвоночного канала). Что Вы думаете по поводу этого диагноза. Что там видно на снимках?
 
Так и я не знаю, что скажу если осмотрю такого пациента.
А по снимкам, мое мнение выше уже есть.
У мня есть летчики у которых снимки хуже, а болит терпимо и летают.
 

РОМАН saos

Новичок
Забыл упомянуть, что в положении лежа, если вставать слышу щелчек в пояснице (безболезненный). Что это может быть? Может это важный симптом в определении диагноза?
 
Чтобы понять что щелкает надо смотреть пациента и снимки рентгеновские.
По инету, хотя бы снимки.
Про шестой. если он есть, то повышает подвижность и может быть одной из причин "щелкания"
И есть ли он или нет, так же видно на снимках обычных или по топограмме при томографии, если есть диск, то она (топограмма) должна быть.
 

malamut

Новичок
Уважаемый Роман. Извините что вмешиваюсь в ваш диалог но прочитав описание ваших симптомов, нашел нечто похожее в интернете - болезнь Рота Бернгардта, почитайте описание, может это то что вас беспокоит. Дело в том что у меня тоже похожие симптомы и я начал рыться в интернете. С уважением.
 

РОМАН saos

Новичок
Всех с Новым годом и Рождеством. Всем здоровья побольше.
Вот уже почти год как ничего на форуме не писал.
Так же ничего не делал с лечением.
А проблема как была, так и никуда не делась.
Думаю после праздников опять заняться.
Живу в Киеве, все таки столица, а куда идти сдаваться не знаю.
Посоветуйте куда обратиться.
 

La murr

Администратор
Команда форума

ulia_g

Новичок
Здравствуйте! Ваши симптомы чем-то схожи с моими, вот моя тема https://www.medhouse.ru/threads/23154/
та же невыносимая боль в пятке при грыже позвоночника. Уговаривают на операцию по грыже, но не уверен, что это поможет снять боль в пятке. Может это калькано-ахиллодиния или подпяточный тендобурсит? Но как установить точный диагноз? Узи пятки или МРТ? Я не врач - ищу сам причину болей по схожести описаний.
 
Сверху