Плечелопаточный полиартрит. Как бороться с болезнью?

Tyuha

Активный пользователь
Да, кстати, а почему в старости? Что в молодости не Баболюбы? Или когда " седина в бороду..." Вы наконец- то начинаете понимать и ценить красоту женщин? Только ведь с годами все тяжелее и вам и женщинам найти того, кто обратит внимание. А уж если искра пробежала- надо брать! Эмоции с годами действительно другие(:)
 

Tyuha

Активный пользователь
Ха ха, простите доктор! Кто о чем ! Весна! Я пришлю.
 

Tyuha

Активный пользователь
Ну порадовали! Значит вы не безнадежны! (:) Прям желаю вам красивую женщину ( даже если жена красавица)! Хочется, чтобы такие мужчины ,как вы ,как можно дольше испытывали чувства. Просто по вам видно, что вы трудоголик. А отвлекаться надо! По себе говорю(:) Пробывала- помогает(:)
Письмо отправила.
 

Tyuha

Активный пользователь
Все очень доступно. Спасибо вам огромное, человеческое!
 

Tyuha

Активный пользователь
Доктор, опять я к вам. Сегодня была у мануальщика в поликлинике. Сижу и тихо реву. Он сказал , что все запущено. Интересно как? Ведь все эти три месяца я делала все, что предписывали врачи. Он делал мне массаж так, что меня аж в жар бросало. Но именно всей руки, лопатки и плеча. Больно! Потрогал и сказал, что и на второй тоже действительно идет воспаление... Потом ( правда) легко потянул руку. Сказал, что пока мышцы зажаты делать какие - то другие упражнения нельзя, можно все порвать. ЛФК говорит , что от него пользы нет... Как? И в конце были иголки. Еще один кошмар! Он поставил две в ноги, две в запястье, по три в каждое ухо. Я аж покрикивала от боли. Точки болезненные и предупредил, что будет жарко и как- будто распирать из нутри. Еле протерпела 25 минут. Были как приливы жара, все горело, в точках чувство как что - то должно там взорваться.
На работу после этого вернуться не смогла. Пришла домой, а мне плохо. Ладно чувство, что тебя просто избили, так после иглоукалывания мне что- то лихо. Озноб и вообще плохо. Проспала полдня.
А еще сказал, что давно занимается этой болезнью, лечить ее у нас не умеют, что не надо пить никакие лекарства, а он якобы за 10 сеансов меня вернет к жизни. Но я чувствую себя плохо после этого. Традиционные методы мне ближе, хотя может и дольше.
Доктор, что скажите на все это?
Уже хочется на все плюнуть и жить как есть. Спасайте!
 
Так плюньте.
Плюньте на свои жалобы.
Все идет как надо. У вас болит, вас лечат. Организм правильно реагирует на рефлексотерапию.
Доктор старается. Поликлинника работает. Поезд идет. Собаки лают.


Лечиться надо. Все будет хорошо.
 

Tyuha

Активный пользователь
Я вас видимо разозлила. Не хотела! Просто сколько врачей... Вот и не знаю к мануальщику ли, то ли ЛФК и таблетки... Сейчас стала делать упражнения, а рука не идет на ту высоту , что вчера... Вы как к мануальной относитесь? И не злитесь, плиз.
 
Дед в деревне пришел к соседку и рассказывает.
-Внук письмо прислал, пишет - Дед, пришли денег! (строгим голосом)
-Написал бы-Деееед, пришлиии денег! (с мольбой в голосе)
-Вот тогда я ему и послал, а так не пошлю, пойдем сосед, пропьем пенсию!

Так плюньте! (строгим голосом)
Плюньте на свои жалобы (строим голосом)
Все идет как надо(утвердительно). У вас болит, вас лечат (с удовлетворением). Организм правильно реагирует на рефлексотерапию (с учительскими нотками).
Доктор старается (с удовольствием). Поликлиника работает (с удовольствием).
Поезд идет. Собаки лают (со смехом)

Лечиться надо. Все будет хорошо (утвердительно).

Я никогда не злюсь на пациентов (нравоучительно).
Они меня кормят. Колбасой и пивом (с удовольствием).

Про мануальную терапию.
Вопрос не корректный.
Я сам мануальный терапевт.
 
Последнее редактирование модератором:

Tyuha

Активный пользователь
То, что вы мануал не знала. Если бы выбирала себе врача, то только вас(:) Жаль, что возможности нет. У вас много таких пациентов ( если не секрет)? Как у них по времени и динамике все это происходит?
 

Tyuha

Активный пользователь
Здравствуйте доктор! Вы посоветовали отменить НВП на время. Так вот жжение и боль ( тупая) вернулись. Каждый день проверяю как поднимается рука.. Все боюсь ограничения движения. Может быть в этой руке что- то другое происходит? Потому что болят не те точки, что на первой, да и что значит жжение? У меня тоже так не было? Стоит ли возвращаться к лекарствам?
Как ваше настроение? Кажется возвращается весна(:)

А вообще это по моему уже клиника и нужен психолог(:)
 
Последнее редактирование модератором:
Весна. Это хорошо.
Если болит терпимо, то зачем лекарства от которых болит желудок.
Попробуйте местно мази, лучше компрессами.
Лфк не отменять, больше движений пассивных, но обязательно все движения и в полном объеме выполнять.
И к врачу.
 

doc

Врач
Каждый день проверяю как поднимается рука.. Все боюсь ограничения движения. Может быть в этой руке что- то другое происходит? Потому что болят не те точки, что на первой, да и что значит жжение? У меня тоже так не было? Стоит ли возвращаться к лекарствам?
Проверки не заменяют качественных упражнений, направленных на увеличение объёма движений в суставе. Нужны именно они, эти упражнения. А подобрать Вам их должен врач. И полечить, конечно.
 

Tyuha

Активный пользователь
Я делаю ЛФК каждый день. Где- то по 20 минут. Здесь я говорила о второй руке, которая пока имеет амплитуду, но при этом беспокоит постоянное жжение и некоторые болезненные точки, о чем я очень и переживаю. Если я мысленно смирилась с тем, что пока буду работать одной рукой, надеясь, что рано или поздно все будет хорошо, то потеря второй руки для меня трагедия. У меня двое детей ( еще маленьких). Если бы я не знала, как все происходит... А я уже все прошла теряя одну руку. Вот и проверяю каждое утро, вот и пишу о том, что врачи в поликлинике не обращают внимания на жалобы на вторую руку, а говорят : ведь поднимается.. А я не знаю как приостановить процесс на второй руке и о чем попросить врачей.
 

doc

Врач
Хорошо помогают растяжки, направленные на восстановление утраченного нормального объёма движений. Это часть пути, который должен пройти сам пациент.
Врач делает ПИР поражённых мышц, массаж, точечные инъекции и т.д.
Такая комбинация лечебных факторов позволяет без особых проблем лечить боль при движениях в плечевом суставе, особенно в незапущенных случаях.
 

Tyuha

Активный пользователь
Доброй ночи, доктор Ступин! Спасибо вам за комплекс упражнений. Не все конечно получается, но мне кажется, что рука стала двигаться повыше( не намного но...). Посмотрела ваш сайт. Если ( не дай Бог) с другой рукой будут усугубляться проблемы, то приеду к вам на блокаду. Потому что у нас в поликлинике сказали, что надо искать специалиста, который это действительно умеет делать. Конечно надеюсь, что все обойдется, но имею вас в виду(:)Мне до вас недалеко. Если не секрет, то с которого времени вы бываете по понедельникам ( мне на заметку). А вы опять не спите(:)
 
Сверху