Дорзальная грыжа L5-S1, мр-признаки деформирующего спондилоартроза на уровне Th12-L2. Операция?

монатина3

Активный пользователь
Да у нас, в больнице скорой помощи №3, только там делают бесплатно по очереди, ну и по отзывам там вроде тоже нормально, пообщалась со знакомыми, кто там оперировался ранее, все довольны :)
 

монатина3

Активный пользователь
А подскажите мне пожалуйста еще вот что, при удалении грыжи всегда ставят имплант? И сколько он стоит? У меня на работе женщину оперировали недавно, так она сказала, что ей вообще просто убрали грыжу и все, никакой имплант не ставили.
 

La murr

Администратор
Команда форума
монатина3, установка импланта выполняется по индивидуальным показаниям.
Стоимость зависит от модели импланта. Мне поставили имплант и стабилизирующую систему ТПФ по квоте.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Спасибо за ответ, интересно а мне будут ставить имплант или нет? И как это узнать?
Побеседуйте с доктором - обычно такую информацию в тайне от пациента не держат. Свои действия хирург планирует.
 

монатина3

Активный пользователь
Привет, сегодня готовлюсь к выходу на работу, после почти месячного больничного, и заметила, что левая икра меньше правой, решила померить сантиметром, и правда левая 35 см, а правая 36 см. Может я уже просто гоню? Или это уже серьезно?
 

монатина3

Активный пользователь
Привет, вот прошло уже три дня как я вышла на работу, тяжко, за рулем сидеть тяжело долго, ходить и стоять тоже тяжело, но терпимо. Завтра еду в больницу записываться на операцию, буду выносить мозг врачам: что? зачем? и почему?
 

La murr

Администратор
Команда форума
монатина3, что удалось узнать о предстоящей операции? С доктором говорили?
Страхи отставьте. Настраивайтесь на хороший результат, запасайтесь позитивом - это обязательно поможет Вам.
Буду держать за Вас кулачки! Всё будет хорошо. :love:
 
В понедельник 7 апреля ложусь на операцию, почему-то страшно стало.
Обычно пациенты звонят через два часа после наркоза с возгласом: "Доктор лежу и не болит! И ноги могу выпрямить!".
Все будет хорошо!
 

монатина3

Активный пользователь
Спасибо за поддержку! Насчет чего делать будут не спрашивала,об этом в понедельник все узнаю,они такие интересные,привели меня к зав.отделения он посмотрел снимки, спросил работаю я или на больничном,ну я сказала что с понедельника я на работе ,он подумал и сказал приезжай 7 в понедельник к8.30, я когда вышла была наверно еще часа два в шоке что так скоро мне все сделают.сейчас я вроде готова, а вроде и страшно ,но я ведь сильная справлюсь

Буду держать за Вас кулачки! Всё будет хорошо.
спасибо еще разок,я тоже думаю что все должно быть хорошо,раз так быстро у меня все происходит,люди ведь по долгу ждут очереди
 

монатина3

Активный пользователь
А подскажите мне пожалуйста где делают чаще всего разрез во время операции,на спине или животе, или же вообще с боку?:shy:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Наиболее часто хирурги выполняют поставленную задачу задним доступом.
У меня операция была объёмная, разрез делали десятитисантиметровый (сейчас совершенно незаметный, 8 см.), вот здесь:
Боль-в-пояснице-у-женщин.jpg
При микродискэктомии разрезы крохотные - 1-2 см.
 

монатина3

Активный пользователь
Привет дорогие форумчане, 8 апреля мне сделали операцию, 9-го уже начала вставать, вставала были боли в ягодице и ногу сильно тянуло, сегодня 10 апреля уже ни чего не болит только шовчик чешется, наркоз был просто шикарный всю дорогу сон смотрела легко проснулась выпросила обезболивающее было больно когда привезли, операция длилась три с половиной часа, после спросила что делали, они просто убрали то что вытекло не нужное, а сам диск оставили, сказали что рецедив возможен все зависит только от моего образа жизни, сказал пересмотреть свою жизнь, конечно это сложно но я буду стараться, я сейчас очень рада что сделала операцию самое главное нет той боли.
Спасибо огромное вашей поддержке;)
 
Сверху