Боль в крестце

IMG_1307.jpg IMG_1306.jpg IMG_1308.jpg IMG_1309.jpg IMG_1310.jpg IMG_1311.jpg IMG_1288.jpg IMG_1297.jpg IMG_1292.jpg IMG_1298.jpg IMG_1301.jpg IMG_1304.jpg IMG_1305.jpgIMG_1296.jpg IMG_1295.jpg
Моей жене 52 года, с 2007г постоянные боли в крестце.
Проводили обследования 2007,10,12,13года, вроде что-то находят, а лечение одно и тоже: уколы "холодные, горячие" да таблеточки и все. У травматолога тоже спина болит, так сказал жене на приеме врач к которому мы пришли. В феврале т.г. был на приеме у сельского врача общей практики со снимками МРТ, выписал таблетки Карбамазепин.14 марта свез жену в районную к невропатологу выписал Амитриптелин. Мне пришлось уволиться с работы, по уходу за женой. Во вложении вся история нашей эпопеи.
Пожалуйста, помогите чем сможете.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Николай Ефимов, здравствуйте!
Будьте добры, опишите, пожалуйста, что беспокоит супругу на сегодняшний день - характер боли, где болит, в каком положении наступает облегчение или усиливается боль?
Врачи ответят Вам при первой же возможности.
 
Спасибо за участие.
Боли при ходьбе, стоя, сидя (если 0,5час), боли в центре крестца. Боли утихают в положении лежа, но набираем вес.
 
Жена не дееспособна, на сей день инвалид второй группы. А получила группу инвалидности сперва первую в 2002г, 2005г вторую пожизненно в результате проведенных трех операций, диагноз: ЖКБ, острый каторальный-флегмозный холецистит, механическая желтуха на фоне холедохолетиаза, рвотный рефлекс. В областную больницу №1, жену привез она своими ножками ходила, а когда выписывали я выносил на руках. Она не могла ходить, большая слабость в руках, снижение памяти. Но что характерно в выписке из и/б №220394 нет ни слова о наркозе. Потом по истечении времени она вспомнила,что перед операцией сделали укол в спину. Но позже все таки наше предположение подтвердили медики, это время внедрения такого наркоза.

На счет депресняка нет, нет. Мы с женой самые лучшие друзья, а друзья настоящие не обманывают.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Хорошо бы провести полноценное обследование и лечение в условиях специализированного неврологического стационара (областная больница, университетская клиника и т.п.).
 
Хорошо бы провести полноценное обследование и лечение в условиях специализированного неврологического стационара (областная больница, университетская клиника и т.п.).
Да мы готовы, но в областной просто отпехиваются, считают достаточно амбулаторного лечения. Как в анекдоте где раньше были, а теперь уже поздно.
 
Учитывая анамнез, думаю, вам нужно найти хорошего мануального терапевта -невролога, нужен осмотр пациента и провести лечение у мануального терапевта, по всей видимости есть подозрение на компрессионный синдром L4-S1, косо или косо-скрученный таз.
 

vertebrolog

Врач
Исходя из представленной информации грубых изменений в позвоночнике нет, но и то, что определяется достаточно для развития болевого синдрома и,как видно, осталось без целенаправленного лечения. В Вашей ситуации конечно оптимальным вариантом была бы госпитализация, но не обязательно. Можно лечиться даже дома. Съёмный полужёсткий корсет для ходьбы обязателен (делать под заказ - по фигуре, талии, одевать лёжа), практически не сидеть - только при необходимости недолго, ходить можно - отдых лёжа, массаж спины по 1 мес и физпроцедуры курсами.
При настойчивости, как инвалид 2гр., можете добиться и госпитализации. Медикаменты по симптоматике.
 
что перед операцией сделали укол в спину.
Достаточно часто наблюдаются подобные симптомы после спиномозговой анестезии. Лечение: мануальная терапия, электростимуляция, УВТ, ЛФК, ношение корсета.
 
Достаточно часто наблюдаются подобные симптомы после спиномозговой анестезии. Лечение: мануальная терапия, электростимуляция, УВТ, ЛФК, ношение корсета.
Спасибо Вам большое, за участие в нашей беде. Укол, да, был и может не один раз. Супругу оперировали трижды
и в итоге удалили желчный пузырь. И главное не кто не хочет признать,что это связано после спиномозговой анестезии. Леонид Михайлович ведь до операции у супруги не было проблем с вистибюлярным аппаратом она бывший мед.работник и старалась следить за здоровьем и я как мужик не позволял ей выполнять грубой тяжёлой работы. И еще в частной беседе с хирургом он сказал:"Надо было делать полосную операцию". Я не хочу искать виноватых, но и не хочу что бы моя Любочка лежала до конца своих дней. Еще раз большое спасибо! Будем искать в области мануального терапевта -невролога.
Исходя из представленной информации грубых изменений в позвоночнике нет, но и то, что определяется достаточно для развития болевого синдрома и,как видно, осталось без целенаправленного лечения. В Вашей ситуации конечно оптимальным вариантом была бы госпитализация, но не обязательно. Можно лечиться даже дома. Съёмный полужёсткий корсет для ходьбы обязателен (делать под заказ - по фигуре, талии, одевать лёжа), практически не сидеть - только при необходимости недолго, ходить можно - отдых лёжа, массаж спины по 1 мес и физпроцедуры курсами.
При настойчивости, как инвалид 2гр., можете добиться и госпитализации. Медикаменты по симптоматике.
Спасибо Вам большое, за участие в нашей беде.
Хорошо бы провести полноценное обследование и лечение в условиях специализированного неврологического стационара (областная больница, университетская клиника и т.п.).
Спасибо Вам большое, за участие в нашей беде.
Учитывая анамнез, думаю, вам нужно найти хорошего мануального терапевта -невролога, нужен осмотр пациента и провести лечение у мануального терапевта, по всей видимости есть подозрение на компрессионный синдром L4-S1, косо или косо-скрученный таз.
Спасибо Вам большое, за участие в нашей беде.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху