Кифосколиоз II степени ,23 года

Здравствуйте уважаемые доктора.Меня зовут Евгений,мне 23 года,и сколиоз у меня наблюдается еще с 12 лет.сейчас он прогрессировал,к сожалению мои родители не особо следят даже за своим здоровьем,не говоря уже про мое.Сам я начал заниматься этим лет с 17 когда понял что кривая горбатая спина это более чем не красиво. Не давно обследовался в клинике Вредена,там по предтавленным снимкам мне был поставлен диагноз -

Страдает распространенным диспластическим остеохондрозом позвоночника со 2-ой стадией дегенерации межпозвонковых дисков и структурной деформацией тел позвонков на почве комбинированного диспластического кифосколиоза 2 степени (избыточный кифоз в грудно-поясничном отделе с вентральной клиновидностю Th 1-5 =18 ° ,Th 6-8 =14 ° , Th 9-11 = 13° ) . Болевой синдром в грудном и поясничном отделах позвоночника при физических нагрузках и сохранении вынужденной позы при выраженной нестабильности поясничных сегментов.

Так же страдает дисплазией пояснично-крестцового отдела позвоночника(продольная гипоплазия крестца и пр. подвздошной кости, spina bifida post. S1 и S4-5).По мимо структурного сколиоза грудного отдела позвоночника выявлена левосторонняя кривошея, компенсирующая левую сколиотическую дугу в верхнее-грудном отделе позвоночника, и правая сколиотическая дуга L2-5 = 10° в поясничном отделе. Помимо описанных ранее рентгенологиских проявлений распространенного остеохондроза позвоночника выявлено наличие сглаженности шейного лордоза, нестабильность С1-2 , С3-4 и С4-5 с развитием деформирующего артроза в дугоотросчатых суставах 2ст. и 3 ст с фактическим отсутствием суставной щели, в суставе Клювилье.
. Собственно как мне теперь быть?... Я занимался брейком,и все еще занимаюсь ,только приостановился всякие кручения на голове и прочее.
Все кто читал мой диагноз говорят совершенно разное.Врачи в поликлинике вообще сказали мне - парень забудь про спорт вообще.Даже висеть на турнике тебе вредно. Ходил на ЛФК - но после 3 занятия у меня ночью почти отнялись руки..и вообще спина стала болеть. Вообще не сильно жалуюсь на боли т.к. занимаюсь ОФП,качаю мышцы - отжимания,подтягивания,стойки на руках. После ЛФК боли заметно усилились. Как мне быть? Можно получиться от вас какие-то указания?Можно ли подвыпрямить спину от кифоза?

C уважением,Евгений.
 

abelar

Врач
...Уважаемый Евгений. Выложите снимки шейного отдела. (как это сделать просто - в разделе снимки позвоночника)aiwan
 
Сверху