3 грыжи в пояснице и одна протрузия в шее. Как снять боль?

Zhavnerko

Пользователь
Такие проявления вполне могут быть При проблемах верхне - шейного отдела позвоночника (кранио-вертебрального перехода).. поэтому желательно показаться мануальному терапевту, владеющему мягкотканевыми методиками.. для оценки ситуации..
Спасибо, учту ваши рекомендации. Что-то резко появились все эти проблемы с позвоночником.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Что-то резко появились все эти проблемы с позвоночником.
Не появились, а проявились... появлялись они постепенно, пока не достигли "критической массы"..
 

Zhavnerko

Пользователь
Здравствуйте еще раз! К сожалению, мои приключения продолжаются. На данный момент я жду прохождения МРТ по поводу гемангиомы, но еще меня беспокоит шум в ушах, которого раньше не было, я уже писал об этом. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано и чем черевато? Я проходил аудиограмму все в норме(проведение по акустическим стволовым структурам сохранено), но у меня имеется сужение левой позвоночной артерии до 2.3 мм, врачи сказали, что врожденное. На данный момент я прохожу массаж спины, массажист хороший, но можно ли мне делать массаж шеи с моими проблемами в ней? Жить можно, но нормально функционировать эти проблемы все-таки мешают.
 

Zhavnerko

Пользователь

Zhavnerko

Пользователь
Добрый вечер, у меня еще S-образный сколиоз, в связи с этим вопрос, есть ли вероятность его исправить и если нет, то как не допустить прогрессирования и уменьшение болей?
 

Zhavnerko

Пользователь
Добрый день, за время того как сайт не работал, я сделал МРТ. Не могли бы вы ответить на пару вопросов.
1) Стоит ли делать вертебропластику.
2) Может ли быть такое, что одна грыжа у меня ушла, а две другие уменьшились?
3) И что вы можете сказать по поводу снимков?

IMG_20140518_084502.jpg
Заранее благодарен за ответы!

Вот снимки

1_.JPG 2_.JPG 3_.JPG 4_.JPG 5_.JPG 6_.JPG 7_.JPG 8_.JPG 9_.JPG
 

Zhavnerko

Пользователь
Добрый день, уважаемые врачи! Нуждаюсь в вашей помощи. Сегодня был у ревматолога, он сказал, что по-хорошему стоит исключить Бехтерева и направил на анализ. Еще сказал, чтобы врачи описали КТ по поводу крестцово-подвздошного сустава, есть ли там признаки срастания(воспаления) или нет. Скажите пожалуйста, что вы можете сказать по-этому поводу, есть такая штука или нет? Большое спасибо за ваш ответ, снимки на первой странице.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сегодня был у ревматолога, он сказал, что по-хорошему стоит исключить Бехтерева и направил на анализ.
Если сказал, то лучше обследоваться. .
Еще сказал, чтобы врачи описали КТ по поводу крестцово-подвздошного сустава
Подождём, что скажут специалисты этого профиля.
 

Zhavnerko

Пользователь
Нашли ген HLA B27. Скажите, по снимкам у меня есть Бехтерева или еще нет? Я не знаю что делать. Помогите.
 
Нашли ген HLA B27. Скажите, по снимкам у меня есть Бехтерева или еще нет? Я не знаю что делать. Помогите.
К слову сказать, частота встречаемости В27 довольно низкая. При наличии клинических проявлений + наличие данного "маркера " имхо можно говорить о вероятности наличия Бехтерева. Высокой. Решать безусловно по месту ревматологу.
Но. В данном случае, на мой взгляд, сомнений быть не может. Прямая дорога к ревматологу. Без сомнений, учитывая анамнез, клинику и динамику.:hello:
 

Zhavnerko

Пользователь
Добрый день. Ревматолог сказал, что это скорее всего синдром Рейтера. Ломят суставы, плюс нашли хламидии..Также сделал иммунограмму, она показала сильное снижение иммунитета, т.к. насколько я понял, с хламидиями живу 2-й год. На данный момент прописали курс поднятия иммунитета+избавление от этой дряни. Могу ли я надеятся, что эти боли летучие по всему организму пройдут при успешном излечении? А то сил уже нет
 

doc

Врач
Если причина была только в хламидиях, всё пройдёт. Давайте дождёмся результатов.
 

Владимир65

Пользователь
раньше не обратил внимание, что вы учитесь в радиотехническом. А сейчас догадался, что из Минска. Я то же.
Знаю отличного невролога - мануальщика. И смогу помочь по решению проблемы с хламидиями - сталкивался с этим.

Модератор: размещение контактов в открытом доступе является нарушением Правил форума. Обменивайтесь личными контактами в переписке, пожалуйста.
 

Zhavnerko

Пользователь
Добрый день, уважаемые врачи. Скажите пожалуйста, по КТ тазобедренных суставов можно что-то сказать о состоянии правого тазобедренного сустава? Он у меня сильно болит и с утра сильно ноет.
 

Zhavnerko

Пользователь
Добрый день, прокомментируйте, есть ли изменения в тазобедренных суставах и нет ли сакролеита(было подозрение)? Я сделал МРТ.
 

doc

Врач
у меня еще S-образный сколиоз,
При наличии сколиоза из-за скелетной асимметрии всегда имеются изменения в ягодичных и грушевидной мышце. Отсюда симптомы - боли в области КПС и тазобедренного сустава, обычно на стороне более длинной ноги.
Эта же асимметрия даёт дисбаланс мышц шеи, - и клинику.
Думаю, начинать нужно с уточнения типа сколиоза.
 
Сверху