Боли в груди

Полина1989.89

Новичок
Здравствуйте, мне 24 года.
В сентябре 2013 года у меня было падение на копчик, после чего начались боли в шее, груди, которые не прекращаются ни на минуту. Боли в шее тянущие, болит левое плечо, ломит под левой лопаткой и боковая левая часть груди, боли в груди резкие, стреляющие, усиливаются при повороте шеи, при малейшем ее наклоне, немеют руки и болят (в основном левая), ощущения как - будто вся левая часть тела стянута, бывает ком в горле, головные боли. По рентгену и по первому МРТ диагноз - шейно-грудной остеохондроз, осложненный протрузиями дисков. По ЭКГ и флюорографии - без патологий. Описание МРТ - «На серии МР-томограмм, взвешанных по Т1 и Т2 в двух проекциях (сагиттальной, аксиальной): высота тел позвонков не снижена. Замыкательные пластины не деформированы. МР-сигнал от структуры тел позвонков однородный. Высота межпозвонковых дисков с4-с5, с5-с6 умеренно снижена. Интенсивность МР-сигнала по Т2 от межпозвонковых дисков снижена за счет дегидратации хрящевой ткани. В с4-с5, с6-с7-дорсальные медиальные протрузии дисков 2мм. Позвоночный канал имеет четкие структуры, сагиттальный размер-13 мм. В грудном отделе ничего не найдено». Было назначено лечение - ксефокам внутримышечно, мильгамма, мидокалм, после -иглоукалывание, массаж, физиотерапия (СМТ, УВТ), ЛФК, воротник Шанца. После лечения легче не стало и боли не уменьшились, продолжила обследование дальше и сделала МРТ второй раз: МР картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Минимальная протрузия диска С6/С7 и рентген шеи с функциональными пробами: остеохондроз дисков С4-5, С5-6, С6-7, нестабильность в сегментах С2-3,С3-4,С4-5, шейные ребра первой степени. Снимки и описание рентгена и МРТ вкладываю в письмо. Сейчас продолжаю носить воротник Шанца, нетрудоспособна и боли не уменьшаются, а только усиливаются. С чем могут быть связаны эти боли?

DSCF6047.JPG DSCF6048.JPG DSCF6049.JPG DSCF6050.JPG DSCF6051.JPG DSCF6052.JPG DSCF6041.JPG DSCF6042.JPG DSCF6043.JPG DSCF6045.JPG DSCF6046.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Имеются показания к проведению курса мануальной терапии. Обратитесь за помощью к врачу - мануальному терапевту.
 

Полина1989.89

Новичок
Если позволите, начну издалека и все по порядку. В сентябре прошлого года я упала на копчик, болей в копчике не было, примерно в это же время у меня было отравление,только я так и не поняла чем. Возможно тяжелыми металлами, так как все это произошло в норильске,там часто ходила без маски на медном заводе-работаю геологом, туда езжу в командировки. После этого, может, через неделю, через две, точно уже не вспомню, начал ныть левый бок, я сразу подумала, что это по женски, так как была киста в яичнике,думала обострение, и стал появляться какой то ком в горле, потом прошел. Температуры не было. Вернувшись в красноярск,где проживаю,пошла к гинекологу,написали, аднексит,сдавала анализы, но они все были в норме,бок прошел, но начала очень сильно болеть поясница, какие-то спазмы в кишечнике, проверила кишечник-ирригоскопия, без патологии, в это время общее состояние было ужасным, какая то ломота в теле,общее состояние неважное очень, тошнило. Поясница прошла через две недели, и прошло где то недели две максимум, начались боли в груди, там где мечевидный отросток,и начало болеть между левой лопаткой и позвоночником, как бы стрелять, болело даже ночью, начали меня проверять по гастро, даже лежала в стационаре на обследовании, был желтый язык, тошнило, и почему то тянуло в желчном,в той области, сдавала различные анализы крови-все в норме,сдала кровь на все инфекции-нашли только золотистый стафилококк. Далее-январь-заболела гайморитом, это при неуменьшающихся болях в груди-вот тогда я уже наверно думала что жизнь моя кончена и я не хочу так жить, попила афобазол,иначе бы точно уже сошла на нет. Сделали прокол-гайморит прошел, пила еще две недели амоксиклав. На данный момент беспокоят все те же боли в груди, они как будто колют, режут именно в одном месте, где мечевидный отросток-все это слева. И болит спина начиная от шеи до груди, как будто каменная, жжение в мышцах, сам позвоночник не болит, при надавливании тоже, причем когда лежу не болит, только сажусь начинает ныть от шеи до груди, стягивает как будто полукругом-спереди от шеи до груди, сзади от шеи под плечом где то и уходит в подмышку,мышцы шеи напряженные слева сильно, щупаешь-как будто твердые колбаски, если их начинаешь массировать-разливается как будто тепло по левой части спины. Извините за столь подробный рассказ, просто хотелось написать подробно, вдруг это имеет какое то отношение к проблеме. Массаж, физио-мне не помогли, я делала полный курс, увт мне сделали два раза, на грудной отдел почему-то,эффекта не почувствовало. После массажа шеи-вот именно где мышцы эти напряжены-было временное ухудшение. Иногда даже бывает такое, что побаливает нога левая, как будто тяжесть в ней, хотя это может у меня уже невроз, но так то я в полном рассудке пока и хочется понять что то мной происходит. Очень благодарна врачам за то что откликнулись моей беде, спасибо вам. Я вот думаю-может поделать увт на шею, или это не имеет смысла?

В грудном отделе у меня гиперкифоз и нижнегрудной сколиоз первой степени с ротацией, в пояснице совсем ничего. Мануальные терапевты,которые меня смотрели, сказали что у меня подвывих с2-с3,копчик немного влево смещен,одна нога короче другой на полсантиметра. С детства у меня плоскостопие и дисплазия таз сустава. Работа тяжелая, постоянные рюкзаки, тяжести, на месте редко сижу, только вот сейчас с сентября нетрудоспособна совсем и скорее всего придется работу менять в связи с такими проблемами в спине.

Температура была когда был гайморит, небольшая, пару раз до 37 доходило и все. Кровь на ревмопробы не сдавала, надо сдать?
 
Последнее редактирование модератором:

Полина1989.89

Новичок
Сегодня вот ходила на УВТ на шейный отдел, врач сказала,что у меня мышца как жгут( скажите как еще можно расслабить эту мышцу?
 
скажите как еще можно расслабить эту мышцу?
Массажем и мануальной терапией в сочетании с гимнастикой на растяжку мышц.
Вы вот это сделали:

Сдайте анализы:
1.общий анализ крови
2. ревмопробы
 

Полина1989.89

Новичок
Сдала анализы:
ревматоидный фактор- 11,5 ед/мл
эритроциты - 3,61* 1012 клеток/л
гемоглобин - 111 г/л
MCV - 90,3 фл
MCH - 30,7 пг
MCHC - 340 г/дл
тромбоциты - 14,5 *109 клеток/л
лейкоциты - 11,86 *109 клеток/л
эозинофилы - 1 %
сегментоядерные - 58 %
лимфоциты - 31 %
моноциты - 10 %
анизоцитоз +
СОЭ - 18 мм/час
АСЛ-О - 55 Ед/мл
активность АСЛ-О -< 200 Ед/мл
общий белок - 70,7 г/л
альбумин - 45 г/л

К какому врачу обратиться по результатам анализов?
Боли в груди не прекращаются.
 
Сдала анализы:
ревматоидный фактор- 11,5 ед/мл
эритроциты - 3,61* 1012 клеток/л
гемоглобин - 111 г/л
MCV - 90,3 фл
MCH - 30,7 пг
MCHC - 340 г/дл
тромбоциты - 14,5 *109 клеток/л
лейкоциты - 11,86 *109 клеток/л
эозинофилы - 1 %
сегментоядерные - 58 %
лимфоциты - 31 %
моноциты - 10 %
анизоцитоз +
СОЭ - 18 мм/час
АСЛ-О - 55 Ед/мл
активность АСЛ-О -< 200 Ед/мл
общий белок - 70,7 г/л
альбумин - 45 г/л

К какому врачу обратиться по результатам анализов?
Боли в груди не прекращаются.
Полина, Вы нечего не путаете в анализах? Вы точно все выписали? Лучше выложите точный скан
1) Нормохромная анемия
2) Сублейкемия
3) выраженная Тромбоцитопения
4) Анизоцитоз?
5) COЭ!
Немедленно к гематологу! Завтра же. Анализ крови по cito! С полной формулой (бласты?).
 
Доктора, вы мне не плюсуйта, а помогайте направить больную куда следует. Раз это общее дело, поддерживайте советом, высказываясь.А то одного она явно не послушает....Спасибо....
 
Доктора, вы мне не плюсуйта, а помогайте направить больную куда следует. Раз это общее дело, поддерживайте советом, высказываясь.А то одного она явно не послушает....Спасибо..
Я в личке ей уже ответил, консультация терапевта первично, пускай смотрит и ищет, что не так, или лаборатория лажает и нужно искать дальше, невролог и ревматолог вторичны.
 
Вы правы однозначно, доктор. Вы молодец. Спасибо.:super:
Будем надеяться, что терапевт адекватен. Как и лаборатория.
Единственное мое желание - чтоб в данном случае мы ошиблись с диагнозом.
 

Полина1989.89

Новичок
Да, все правильно, кроме "тромбоциты - 14,5 *109 клеток/л"-это не тромбоциты, я ошиблась, а RDW. Остальное все так и есть. Записалась к терапевту и ревматологу.
 
Сверху