Гомеопатия при грыжах

Поясница1

Новичок
Купил курс уколов Мильгама, Цель Т, Дискус композитум, Гепар композитум (это прописали через день). По какой схеме их лучше колоть.

Мильгаму и Гепар колю через день, а Цель и Дискус?

Невролог говорит, что не знает гомеопатии. И не уверен, что она сочетается с иголками, которые он делает и физиотерапией
 

doc

Врач
Гомеопатия эффекта давать не может в принципе.
Почитайте в инете об этом, например http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%EC%E5%EE%EF%E0%F2%E8%FF
"Научное сообщество расценивает гомеопатию как мошенничество, ссылаясь на отсутствие научных основ этого метода лечения болезней. Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, а осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо. Тривиальные вычисления показывают, что препараты в разведениях 12C[⇨] и выше с большой вероятностью не содержат ни одной молекулы действующего вещества".
Схема введения в организм дистилированной воды может быть любой, какая Вам нравится.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
"Научное сообщество расценивает гомеопатию как мошенничество, ссылаясь на отсутствие научных основ этого метода лечения болезней. Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, а осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо.
А если в этой фразе поменять гомеопатию на кинезиологию, то ничего не поменяется:) Это про мои многочисленные просьбы научной оценки Ваших методов лечения.
 
"Научное сообщество расценивает гомеопатию как мошенничество,
Однако, мой ребенок на первом году жизни был избавлен от аллергии исключительно благодаря гомеопатии... Может и антинаучно, но весьма действенно. К тому же мы очень мало знаем о воде и ее свойствах, а так же об энерго-инфомационном взаимодействии. Так что в этой фразе нужно ставить сноску: "С точки зрения современных знаний"... Такие тонкие методики, как гомеопатия, ИРТ или кинезиология имеют место быть и если у такого специалиста есть успешная практика, то почему бы ему не лечить людей?
Ведь лечат же у нас невропатологи хондропротекторами, в отношении которых установлен плацебо-эффект? И ничего, народ выздоравливает...
Невролог говорит, что не знает гомеопатии.
Вас должен курировть врач-гомеопат. Он же должен и ответить за результаты, если их не будет.
 

Поясница1

Новичок
В России врач "ответит" )) И вообще, в России надо самому быть немного врачом, если не хочешь сдохнуть. Это я уже давно понял. Невролог говорит, что не знает, послал на таганку в клинику, которая специализируется на гомеопатии Хель. А там не стали давать схему, говорят, что "мы обкалываем". В общем пустили по кругу. В общем, буду колоть через день.
 

doc

Врач
У американцев есть поговорка, за абсолютную точность не ручаюсь, но смысл такой - в друзьях нужно иметь адвоката и доктора. Тогда ничего не страшно.:D

А если в этой фразе поменять гомеопатию на кинезиологию, то ничего не поменяется Это про мои многочисленные просьбы научной оценки Ваших методов лечения.
Моя профессия вообще-то мануальный терапевт:hello:.
 

Владимир65

Пользователь
Гомеопатия эффекта давать не может в принципе.
Почитайте в инете об этом, например [...
Очень обидно, что такое мнение у Врача! Я сам знаю много примеров, когда гомеопатия помогала. Вы же не утверждаете,что кардиограмма это шарлатанство? Ведь в организме многие реакции и взаимодействия происходят на уровне слабых электромагнитных полей.И гомеопатия воздействует не на химическом уровне, а на физическом. Воздействие гомеопатических препаратов на активные точки сродни иглоукалыванию. Или рефлексотерапию вы то же отвергаете?
В России врач "ответит" )) И вообще, в России надо самому быть немного врачом, если не хочешь сдохнуть. Это я уже давно понял. Невролог говорит, что не знает, послал на таганку в клинику, которая специализируется на гомеопатии Хель. А там не стали давать схему, говорят, что "мы обкалываем". В общем пустили по кругу. В общем, буду колоть через день.
Надо еще знать куда колоть - в определенные точки
 
Последнее редактирование модератором:
В общем пустили по кругу.
Если у Вас проблемы с позвоночником, то надо идти к специалисту по позвоночникам - мануальному терапевту.
Тогда не придется сомневаться подобным образом:
В России врач "ответит" )) И вообще, в России надо самому быть немного врачом, если не хочешь сдохнуть.
Мы, мануальные терапевты, как правило люди ответственные. Иные в нашей специальности надолго не задерживаются. Их жизнь сама выталкивает. Из моего курса в 20 человек работают 2, у остальных "не пошло"...
 

doc

Врач
в организме многие реакции и взаимодействия происходят на уровне слабых электромагнитных полей.И гомеопатия воздействует не на химическом уровне, а на физическом.
Насколько я помню, физические взаимодействия описывает механика и термодинамика на макроуровне, квантовая механика - на микроуровне.
Электромагнитное взаимодействие возможно только между частицами, обладающими зарядом посредством электромагнитного поля. Соответствующий раздел физики называется классическая электродинамика.
Гомеопатия декларирует лечение подобного подобным путём введения в организм дистиллированной воды под различными торговыми марками. Никаких электромагнитных взаимодействий при этом происходить не может, так как нет заряженных частиц.
 

Владимир65

Пользователь
Насколько я помню, физические взаимодействия описывает механика и термодинамика на макроуровне, квантовая механика - на микроуровне.
Электромагнитное взаимодействие возможно только между частицами, обладающими зарядом посредством электромагнитного поля. Соответствующий раздел физики называется классическая электродинамика.
Гомеопатия декларирует лечение подобного подобным путём введения в организм дистиллированной воды под различными торговыми марками. Никаких электромагнитных взаимодействий при этом происходить не может, так как нет заряженных частиц.
Все же физику вы знаете неудолетворительно.... Так как на счет электрокардиограммы, Электромагнитного излучения мозга и т.д. По вашему уровню знаний - это не возможно.
 

doc

Врач
Какое отношение биоэлектрическая активность сердца и головного мозга человека имеет к гомеопатии?
 

Поясница1

Новичок
Гомеопатия эффекта давать не может в принципе.
Почитайте в инете об этом, например http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%EC%E5%EE%EF%E0%F2%E8%FF
"Научное сообщество расценивает гомеопатию как мошенничество, ссылаясь на отсутствие научных основ этого метода лечения болезней. Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, а осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо. Тривиальные вычисления показывают, что препараты в разведениях 12C[⇨] и выше с большой вероятностью не содержат ни одной молекулы действующего вещества".
Схема введения в организм дистилированной воды может быть любой, какая Вам нравится.
Поэтому в Германии (самая слабая медицина там?) активно используют гомеопатию

Если у Вас проблемы с позвоночником, то надо идти к специалисту по позвоночникам - мануальному терапевту.
Тогда не придется сомневаться подобным образом:

Мы, мануальные терапевты, как правило люди ответственные. Иные в нашей специальности надолго не задерживаются. Их жизнь сама выталкивает. Из моего курса в 20 человек работают 2, у остальных "не пошло"...
Нет, спасибо! К мануалу не хочу. Интересно, у кого "не пошло", скольких покалечили?
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Поэтому в Германии (самая слабая медицина там?) активно используют гомеопатию
Германия является родиной гомеопатии, поэтому, где как не там её применять!
Немецкие гомеопаты не врачи, а heilpraktiker - специалисты, получившие отличное от классической медицины образование. Достаточно сказать, что при обследовании пациентов они используют в том числе иридодиагностику.

Благодаря массированной рекламе у многих россиян на слуху препарат французской фирмы "Буарон" под жутким названием Оциллококцинум - якобы противопростудное гомеопатическое средство.
Лекарство основано на идее, что экстракт печени и сердца водоплавающей птицы — барбарийской утки, предположительно содержащей клетки, обладающие внешним сходством с некоей бактерией, которую один французский врач ошибочно считал возбудетелем гриппа. После экстракции производится разбавление с индексом С200, якобы структурирующим воду. То есть до 10 в 400 степени! эту астрономическую цифру себе трудно даже представить, это меньше одной молекулы на Вселенную! Далее следует высушивание и приготовление сахарной таблетки, которой вода успевает передать свою „память“. И вот этот сахарок якобы поможет организму избавиться от гриппа, несмотря на отсутствие эффекта при клинических испытаниях. Знающие люди говорят также, что барбарийской утки в природе не существует. Возможно, она была в единственном экземпляре, но "пошла" на оздоровление населения планеты.;):D С учётом жуткого разведения "действующего" вещества при производстве оциллококцинума, запасы сырья не смогут быть исчерпаны никогда.

Наверное, среди немцев, как и среди россиян, много наивных людей.
 

Владимир65

Пользователь
Какое отношение биоэлектрическая активность сердца и головного мозга человека имеет к гомеопатии?
Я же говорю - физику вы плохо знаете....
Германия является родиной гомеопатии, поэтому, где как не там её применять!
Немецкие гомеопаты не врачи, а heilpraktiker - специалисты, получившие отличное от классической медицины образование. Достаточно сказать, что при обследовании пациентов они используют в том числе иридодиагностику.

Благодаря массированной рекламе у многих россиян на слуху препарат французской фирмы "Буарон" под жутким названием Оциллококцинум - якобы противопростудное гомеопатическое средство.
Лекарство основано на идее, что экстракт печени и сердца водоплавающей птицы — барбарийской утки, предположительно содержащей клетки, обладающие внешним сходством с некоей бактерией, которую один французский врач ошибочно считал возбудетелем гриппа. После экстракции производится разбавление с индексом С200, якобы структурирующим воду. То есть до 10 в 400 степени! эту астрономическую цифру себе трудно даже представить, это меньше одной молекулы на Вселенную! Далее следует высушивание и приготовление сахарной таблетки, которой вода успевает передать свою „память“. И вот этот сахарок якобы поможет организму избавиться от гриппа, несмотря на отсутствие эффекта при клинических испытаниях. Знающие люди говорят также, что барбарийской утки в природе не существует. Возможно, она была в единственном экземпляре, но "пошла" на оздоровление населения планеты.;):D С учётом жуткого разведения "действующего" вещества при производстве оциллококцинума, запасы сырья не смогут быть исчерпаны никогда.

Наверное, среди немцев, как и среди россиян, много наивных людей.
Среди гомеопатов, к сожалению, то же есть недобросовестные производители.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху