Третья операция или есть альтернатива?

Irish-yarilo

Пользователь
doc, откровенно, я совершенно растеряна. Даже не сомневалась в результатах, потому что прихрамываю, сколько себя помню. Всегда думала, что это из-за разной длины ног.
Подскажите, пожалуйста, рентгенограмма видимо делается нижней части туловища, включая и нижние конечности и тазовые кости? И потом мне еще надо найти специалиста, чтоб знал, как это всё измерить. Н-да, задачка :) А то может подпяточник мне и ни к чему совсем.... Хотя стопы стали меньше уставать с этими стельками и совершенно прошли натоптыши в основании пальцев, которые уже лет 15 мучили меня.
миофасциальный синдром квадратной и поясничной мышц плюс сателлитные триггеры в ягодице и голени.
Эти мышечные проблемы можно устранить техникой "Миофасциальный релиз" ?
 

егор 1

Активный пользователь
Интересное обследование. Второй способ рентгенологический. На Вас продемонстрировали нечто третье, боюсь, что этим способом требуемой точности достичь очень трудно. Желательно всё же произвести замер по рентгенограмме.
Подпяточник совершенно неопасен и очень даже полезен, но при условии точного замера и такой же точной коррекции.

Чудо враждебной техники.
Я бы тоже выбрал рентгенологический способ. Надежнее будет.
В том то и дело, что "полезен при условии точного замера и точной коррекции".
 

Irish-yarilo

Пользователь
То есть, есть вероятность, что подпяточник является лишним и усугубляет мои мышечные проблемы? Что и приводит к усилению боли в ногах?.... Хотя, с тем же успехом, есть вероятность, что во всем виноват северный ветер, принесший сырую погоду в наши края..... Да, диагноз по Интернет - штука сложная :)
 

doc

Врач
То есть, есть вероятность, что подпяточник является лишним и усугубляет мои мышечные проблемы? Что и приводит к усилению боли в ногах?.... Хотя, с тем же успехом, есть вероятность, что во всем виноват северный ветер, принесший сырую погоду в наши края..... Да, диагноз по Интернет - штука сложная :)
Неточность замера и неправильная коррекция очень часто препятствует излечению.
Но есть ситуации, когда коррекция противопоказана. Вот посмотрите, на рисунке несколько разных вариантов расположения таза при короткой ноге.
У доктора должен быть большой опыт в этой области и правильная рентгенограмма.
А Вы говорите 3D.:eek:
192.jpg
 

Irish-yarilo

Пользователь
Ой, мамочки.....Вариант под Ж, похоже мой. Сколиоз в грудном отделе, разная высота плеч, наклон головы..... Мда, вот и верь после этого людям с 3D сканерами... А ведь этот доктор еще и таз мне хотел править после 2-х операций... Значит стельки в топку, делать рентгенограмму и искать толкового специалиста?
 

doc

Врач
Ой, мамочки.....Вариант под Ж, похоже мой. Сколиоз в грудном отделе, разная высота плеч, наклон головы..... Мда, вот и верь после этого людям с 3D сканерами... А ведь этот доктор еще и таз мне хотел править после 2-х операций... Значит стельки в топку, делать рентгенограмму и искать толкового специалиста?
С рентгенограммой не торопитесь, напишите мне в личку, я расскажу как это сделать правильно. Там тоже не всё так просто. А потом ещё нужно посчитать на снимке миллиметры...:um:
 

elena2015

Активный пользователь
С рентгенограммой не торопитесь, напишите мне в личку, я расскажу как это сделать правильно. Там тоже не всё так просто. А потом ещё нужно посчитать на снимке миллиметры...:um:
Как Ваши дела сейчас?Восстановились ли тазовые функции?Желаю вам скорейшего выздоровления.
 
Сверху