Почему у меня боли по утрам, а к вечеру проще?

Поясница1

Новичок
Да, конечно, наклоняюсь, а как иначе. Напряженная поясница. Одеваю с помощью приспособления для инвалидов, у матери взял

К неврологу ходил, но после обострения нет. Сегодня сделал магниты, дискус композитум и электрофорез с димексидом, по-моему. По телефону посоветовал мовалис и сирдалуд выпить, но это нестероидный, не хочу
 
Последнее редактирование модератором:

Поясница1

Новичок
49. Спасибо, что сказали про наклоны, не знал

Я чего подумал, а может быть мне еще один МРТ сделать? За 10-14 дней что-то могла измениться?
 
Последнее редактирование модератором:

Николай51

Активный пользователь
49. Спасибо, что сказали про наклоны, не знал
Кто вас лечит вообще???
Немедленно ищите хорошего специалиста! Даже авторучку с пола нужно поднимать приседая на корточки с прямой спиной.

Никаких скручиваний и наклонов!
Вообще купите себе корсет, он будет блокировать Ваши неправильные движения.
 

Поясница1

Новичок
кроме дискус композитум, какие еще препараты можно колоть?

Понял, спасибо. Корсет есть, но невролог говорит, что не принципиально его носить
 
Последнее редактирование модератором:

Николай51

Активный пользователь
Ох уж эти врачи из поликлиник, выписывают только обезбаливающие а элементарную инструкцию по эксплуатации травмированного позвоночника дать не могут.
Понял, спасибо. Корсет есть, но невролог говорит, что не принципиально его носить
В острый период нужно носить корсет,потом постепенно сокращать время его ношения. Я вот его сейчас одеваю только в спортзале чтобы исключить травмоопасные движения,своего рода напоминание.

И одевайте корсет в горизонтальном положении.

Я вот тоже вчера забыл про свою спину. Увидел красивую девушку выходящую из магазина с большими баулами,взял их и сразу вспомнил т.к. слегка прострелило,но всё-таки донёс до пункта назначения. Потом часа два ягодица побаливала,а я ещё мнительный,загнался конкретно,но сегодня всё хорошо.)

Все беды от женщин.)))))) -шутка)))))
 

Palych

Активный пользователь
Поясница1, после операции надевала носки и бельё именно лёжа - так было рекомендовано доктором.
Угу, первое время непривычно и смешно, потом привыкаешь.
 

Владимир65

Пользователь
Что бы не было отеков ночью надо ночью вставать на пол часа и ходить . Еще рекомендую воспользоваться вместо магнитов Витафоном. Особенно но ночь хорошо. У меня как начал им пользоваться прошли утренние боли сильные.
 

Алексеевич

Пользователь
Утром хуже чем вечером, для меня это был первый этап к выздоровлению. А вот к вечеру хуже чем утром, это был полный абзац. С работы приползал на карачках, в метро по дороге домой висел на поручнях, благо мышцы рук позволяют такое.
 
Сверху