Грыжи пояснично-крестцового отдела

Ксения-21

Пользователь
Странно, но если бы не боли в ноге,я никогда не узнала про грыжи,у меня спина не болит вообще!!!((((((((
 

La murr

Администратор
Команда форума
ЭНМГ-а что это такое???
Электронейромиография, Ксения.
Это метод исследования функционального состояния мышц и периферических нервов с помощью специального аппарата – электронейромиографа.
Электронейромиограф позволяет:

  • измерить скорость прохождения импульса по нервным волокнам;
  • выявить локализацию повреждения периферических нервов;
  • оценить способность мышц к сокращению в ответ на раздражение электрическим импульсом.
 
Странно, но если бы не боли в ноге,я никогда не узнала про грыжи,у меня спина не болит вообще!!!((((((((
А что странного, неправильный осмотр, неправильный диагностический поиск, неправильный диагноз.
Ищите нормального врача по месту проживания и выясняйте причину..
 

Ксения-21

Пользователь
А к какому мне врачу обратиться? В моей ситуации все так плохо???:(:(:(
У меня похрустывает еще, внутри болела как косточка у колена, на мышцы больно нажимать,(ощущения жжения) но на кт ничего не нашли, что так все плохо у меня???:(:(:( Это к неврологу мне надо идти или к ревматологу???? Подскажи пожалуйста, я совсем запуталась!!!:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(
 

футболист.

Активный пользователь
У меня похрустывает еще, но на кт ничего не нашли, что так все плохо у меня???:(:(:(
Не переживаите так! у меня когда нашли протрузию тоже был в печали хотел лететь сразу оперировать 2 х мм протрузию! :) Пока знакомый нейро рассмеявшись не сказал"за твои деньги тебе что хочешь сделают и припарят и отпарят и впарят,больше двигайся,наиди хорошего реабилитолога,поменьше сиди ,ходи по 10 км а прижмет тогда и приходи"
Просто Вам теперь придется соблюдать определенные правила труда и отдыха чтобы не усугубить проблему и полноценно без боли жить.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Что то вы меня расстроили, у меня болит голень от бедра тянется!!!
У меня нога болит от бедра, когда я не хожу то не очень болит!
Теперь буду опять о плохом думать!!!!!:(:(:(
Вы не ответили на вопросы
 
А к какому мне врачу обратиться? В моей ситуации все так плохо???:(:(:(
У меня похрустывает еще, внутри болела как косточка у колена, на мышцы больно нажимать,(ощущения жжения) но на кт ничего не нашли, что так все плохо у меня???:(:(:( Это к неврологу мне надо идти или к ревматологу???? Подскажи пожалуйста, я совсем запуталась!!!:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(
Обязательно к психиатру, в отделение пограничных состояний, для лечения депрессии, затем к ортопеду, ревматологу и неврологу.
 

Meryvl

Пользователь
Вы не сердитесь и не ругайте нас, долго и много писать и искать рисунки для наглядности, если начать детально объяснять выводы, а это долго. Я например отвечаю на вопросы между пациентами, это по 5-7 минут пока одевается один и раздевается следующий, или вечером после работы, как вот теперь, отпринимав сегодня 20 человек. На снимке у данного пациента, не у всех в принципе больных с грыжами в пояснице, а именно в этом конкретном случае я не увидел компрессии грыжей нервного корешка, по этому и написал что причина боли в чем-то другом и что нужно выяснять в чем.
Доктор! Я Вами искренне восхищаюсь! Столько своего времени Вы нам уделяете! Как жаль, что такие замечательные врачи, как у нас на форуме, далеко! Спасибо Вам!
 

Ксения-21

Пользователь
Ага, не переживать я то думала, что у меня от грыж такое, а получается не понятно от чего!!!! А в Челябинске врачи не совсем умные!!!!!!:(
И ревматолог у нас в Областной больнице, прихожу на прием, она по компьютеру по симптомам смотрит, что может быть. Я как увидела так обалдела от увиденного, сразу же засомневалась в квалификации врача!!! Вот такие у нас врачи в Челябинске!!!!:(
А подскажите пожалуйста, за 5 месяцев может грыжа вырасти? Это у меня старые снимки, уже прошло 5 месяцев.
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Ага, не переживать я то думала, что у меня от грыж такое, а получается не понятно от чего!!!! А в Челябинске врачи не совсем умные!!!!!!:(
И ревматолог у нас в Областной больнице, прихожу на прием, она по компьютеру по симптомам смотрит, что может быть. Я как увидела так обалдела от увиденного, сразу же засомневалась в квалификации врача!!! Вот такие у нас врачи в Челябинске!!!!:(
А подскажите пожалуйста, за 5 месяцев может грыжа вырасти? Это у меня старые снимки, уже прошло 5 месяцев.
Если по себе судить (что со мной происходит) я бы подумала, что у Вас тоже как у меня тригерная точка где-то в ягодице - отсюда бедро, колено, голень ) ну проверьтесь)
 

AlexCh

Пользователь
Если по себе судить (что со мной происходит) я бы подумала, что у Вас тоже как у меня тригерная точка где-то в ягодице - отсюда бедро, колено, голень ) ну проверьтесь)
Екатерина, а кто Вам диагностировал триггерную точку? Невролог, ортопед и каким образом проводили диагностику? У меня подобные проблемы, но диагностировать диагноз не могут.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Екатерина, а кто Вам диагностировал триггерную точку? Невролог, ортопед и каким образом проводили диагностику? У меня подобные проблемы, но диагностировать диагноз не могут.
Это мои фантазии :) сама себе придумала по симптомам :)
 

Екатерина79

Опытный Гуру
А как то пытались проверить, лечить свои догадки?
Доброе утро! Нет , потому что с ребенком дома, оставить ребенка не с кем, с мужем нужно стыковаться когда он сможет ... и мануальных терапевтов боюсь с тех пор как шею повредили немного (диск).... А подумала про триг точки по причине того (по логике) - мышцы ног в повыш тонус перешли с ягодицами в момент когда я полы мыла по квартире - многократно вставая и присидая - тем самым после не могла сесть на колени (как будто они резиновые стали ) Ну примерно так А ДО этого (хотя и была уже в состоянии обострения 1-месяца после попытки повисеть на турнике) было все в порядке - я на коленях долго сидела штаны подшивала ) Логически я вызвала возможно легкое обострение, но не такое как после турника когда сразу стрелять в ногу стало до пятки, когда мышцы перенапрягла возможно в эти триг точки и были раздражены нервы с обоих сторон чуть не доходя до колен сзади, пролечилась, а тонус повыш остался ног , но я наблюдаю и вроде как со временем он сходит, чувствую что вот еще чуть потерпеть и легко будет садится на колени, НО конечно сейчас буду выбираться на консультацию, массаж еще не успела сделать, возможно иглотерапию... тк были тут дела по продаж-купли квартиры... если б я была свободно наверное не было б проблем бегать везде где только можно но разумно) как-то так ))) Если я ошибаюсь с триг. точками, то возможно это от спазма защитного (хотя может это и одного и тоже , я еще не так хорошо разбираюсь), кот укоротил мышцы и они надеюсь со временем примут свою норм длину (форму чтоли)... меня пока все устраивает... еще месяц понаблюдаю - если мышцы далее сами расслабляются, подожду. если на месте стоять буду - пойду на процедуры и к доктору ... В процессе я короче )

Вот с этой недели продолжу лечить себя, пойду к доктору и тд Проблема, муж не всегда может ...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху