Грыжи пояснично-крестцового отдела

Дмитрий83

Активный пользователь
Думаю одних таблеток и уколов мало:(
А на физиотерапию не пробовали ходить?
 

Дмитрий83

Активный пользователь
Мне в свое время хорошо помогли магнитотерапия и токи, у Вас такого нет?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Здравствуйте, куда лучше загрузить снимки???
В эту тему, принадлежащую Вам, Ксения.
Можно создать альбомы с фото, дав ссылку на них в своей теме - это упростит процесс просмотра изображений врачами форума.
Как создать альбом - https://www.medhouse.ru/threads/20427/
 

Ксения-21

Пользователь
DSC_0018.jpg DSC_0019.jpg DSC_0020.jpg DSC_0021.jpg DSC_0022.jpg DSC_0023.jpg DSC_0024.jpg DSC_0025.jpg DSC_0026.jpg DSC_0027.jpg DSC_0028.jpg

Теперь у меня все хорошо видно, можно спрашивать у врачей совета?
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Согласен с доктором Зинчуком, что боли в левой голени не связаны с поясничным отделом позвоночника.
Теперь по поводу врачебных назначений. Назначено два препарата из группы НПВС: диклофенак и мовалис. Достаточно одного. Мовалис более избирательный и безопасный. Алфлутоп и мильгамма - бесполезные препараты.
Но так как боли в голени сохраняются, то, считаю, желательно выполнить УЗДГ сосудов левой голени и проконсультироваться у сосудистого хирурга.
 

футболист.

Активный пользователь
Боль в левой голени не связана с дисками поясничного отдела. Детально опишите в каком месте голени чувствуете боль, в покое, или при ходьбе, характер боли меняется, или нет?
Скажите а почему тогда у многих поясничных грыживиков данные боли? Совпадение?
 
Скажите а почему тогда у многих поясничных грыживиков данные боли? Совпадение?
У двух людей диарея, один болен холерой, а другой принял слабительное, связи никакой, но диарея одинакова у обоих.
 

футболист.

Активный пользователь
У двух людей диарея, один болен холерой, а другой принял слабительное, связи никакой, но диарея одинакова у обоих.
Аа,хороший ответ,только пример не ахти.У меня и у одноклубника были грыжи только у меня L5S1 а у него L4 L5 голень болела и у него и у меня.Немецкий ортопед определил что боль в голени из за грыжи.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Немецкий ортопед определил что боль в голени из за грыжи.
Сборная Германии по футболу сильнее Российской, но это не значит, что любой немецкий футболист лучше Российского. Голень иннервируется как 1 крестцовым, так и 5 поясничным корешками, и соответственно (в разных местах) может болеть при компрессии любого из них.
Нога левая болит
Где болит голень? Есть ли чувство онемения? Можете поднять прямую левую ногу? Грыжа на уровне 4-5 контактирует с корешком и теоретически может давать боль, но нужно оценить характер боли. Как описывает статус невролог?
 

футболист.

Активный пользователь
сборная Германии по футболу сильнее Российской, но это не значит, что любой немецкий футболист лучше Российского. Голень иннервируется как 1 крестцовым, так и 5 поясничным корешками, и соответственно (в разных местах) может болеть при компрессии любого из них.


Где болит голень? Есть ли чувство онемения? Можете поднять прямую левую ногу? Грыжа на уровне 4-5 контактирует с корешком и теоретически может давать боль, но нужно оценить характер боли. Как описывает статус невролог?
Ну и...? чтото вы доктора все метафорами больше изъясняетесь вместо того чтобы помогать людям спрашивающих у вас совета. А то что доктор пишет что "боль в голени не связано с дисками поясничного отдела",а Вы пишите что теоритически может,то есть не согласны с ним.
п.с.Немецкии ортопед не "любой" а с именем.
 
Ну и...? чтото вы доктора все метафорами больше изъясняетесь
Вы не сердитесь и не ругайте нас, долго и много писать и искать рисунки для наглядности, если начать детально объяснять выводы, а это долго. Я например отвечаю на вопросы между пациентами, это по 5-7 минут пока одевается один и раздевается следующий, или вечером после работы, как вот теперь, отпринимав сегодня 20 человек. На снимке у данного пациента, не у всех в принципе больных с грыжами в пояснице, а именно в этом конкретном случае я не увидел компрессии грыжей нервного корешка, по этому и написал что причина боли в чем-то другом и что нужно выяснять в чем.
 

Ксения-21

Пользователь
Что то вы меня расстроили, у меня болит голень от бедра тянется!!!
У меня нога болит от бедра, когда я не хожу то не очень болит!
Теперь буду опять о плохом думать!!!!!:(:(:(
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху