Грыжи пояснично-крестцового отдела

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
По всему вышеописанному совершенно согласен с Владимиром В.
 

Ксения-21

Пользователь
Получается, у меня болела левая рука и нога, поставила уколы-рука прошла, а нога нет. Ночью не так сильно болит, а днем- прям чувствую стреляющую боль (или пульсирует), колит в голени, в ступне, и в коленном суставе, но больше всего кажется, что болит голень (как будто внутри кость болит)!!!!!!(((((((
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Нужен очный осмотр врача для выявления причины боли в голени. Начните с невролога или хирурга. Патология может быть как неврологическая, так и хирургическая. Необходимые обследования врач назначит после осмотра.
 

Ксения-21

Пользователь
Была я у неврологов, все говорят-что боль идет от спины, а уже боюсь а вдруг рак кости!Бывает же такое!!!!(((((((((((((

Я уже не знаю что и думать, переживаю, нервничаю!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((
 

Ксения-21

Пользователь
Владимир, я бы хотела задать последний вопрос-что лучше мне сделать КТ голеностопа или МРТ позвоночника???
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Рентгенографию поясничного отдела позвоночника. И покажите Вашу многострадальную голень врачу!
 

Ксения-21

Пользователь
Владимир подскажите пожалуйста- мидокалм и аэртал, мовалис, мильгамма, магнезия-это сильные уколы??? Врач говорит странно что мне такие сильные уколы не помогают!!!!!(((((((
 

Ксения-21

Пользователь
Владимир, спасибо за советы которые мне давали, у меня все прошло, уколы помогли, только маленько шея болит, но как раньше я уже больше не переживаю!!!))))))))))))
 

Ксения-21

Пользователь
Здравствуйте Владимир, вы мне помогали, вот хотела спросить еще. У меня болит левая нога, под коленкой (но не колено),нажимаю на ногу и болит, кость болит. Неврологи разводят руками, кому нужно обратиться??? Подскажите пожалуйста!!!((((((((((
 

Ксения-21

Пользователь
Травмы не было, болит в боках, надо тогда рентген сделать - артроз коленного сустава? По артрозам-мануальный терапевт делает массаж?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
По описанию жалоб у Вас хирургическая патология. Хирург в поликлинике Вас осмотрит и, при необходимости, назначит консультацию другого специалиста.
 

Ксения-21

Пользователь
Я ходила, к неврологу, к онкологу, к хирургу.Делала КТ голени, и невролог говорит-это все от грыжи позвоночника, у меня вся поясница в грыжах и в протрузиях!!!(((((( как инвалид!!! Я с вами осенью общалась, ПРАВИЛЬНО ВЫ СКАЗАЛИ, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ МРТ ПОЯСНИЦЫ!!!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Как Вы, Ксения, и невролог узнали о наличии грыж и протрузий МПД в поясничном отделе позвоночника?
 

Ксения-21

Пользователь
Здравствуйте, у меня такая проблема,сильно болит левая нога, но сама спина не болит. Сделала Мрт. Заключение:Я сделала Мрт-Заключение: Мр-картина остеохондроза пояснично-крестового отдела позвоночника; дорзальных грыж L4/5, L5/S1, дисков; дорзальных протрузий L1/2, L2/3, L3/4 дисков. Задние остеофиты тел L2-S1 позвонков. У меня сильно болит голень, даже блокада не помогает!!!Не знаю что делать.((((

Модератор: темы пользователя объединены, согласно Правил форума.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху