Грыжи пояснично-крестцового отдела

Ксения-21

Пользователь
Здравствуйте!!! Мне 26 лет, работаю в 5D кино-аттракционе, а в свободное время увлекаюсь хардболом. Всегда болела шея и низ спины. Но потом перестало, и внезапно заболели руки и ноги, через две недели прошла правая рука и правая нога, но левая рука от локтя до кисти сильно болит(делала кт-все нормально) и левая нога от колена до стопы болит. Сделала мрт.
Заключение: МР-картина дистрофических изменений шейного отдела (остеохондроз); дорзальных протрузий С2/3, С3/4, С4/5, С5/6 дисков; формирования спондилоартроза на уровне С3-С6 сегментов.
УЗ-признаки умеренно выраженных дегенеративно-дистрофических изменений пульпузных ядер дисков L4-L5, L5-S1 (остеохондроз, 1-ый период).
Невролог прописала: мидокалм и аэртал, мовалис, мильгамма, магнезия. Но это не помогает!!! Что делать не знаю!!!!((((
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Покажите МРТ шейного отдела позвоночника. Необходимо выполнить рентгенографию поясничного отдела позвоночника, так как диагностическая роль УЗИ здесь ничтожна.
Назначение магнезии есть признаком глубочайшего невежества её назначившего. Как можно быстрее убегайте от этого эскулапа.
 

Ксения-21

Пользователь
Спасибо вам БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!!!! Обязательно сделаю. Хотела спросить, а нога может болеть от спины???
 

Ксения-21

Пользователь
Владимир, хотела спросить, я хотела сделать компьютерную томографию левого голеностопа-но врач мне отказал, сказал, что я слишком молоденькая, а кт намного вреднее чем рентген, что должен направить врач, а не я сама!!!
 

Ксения-21

Пользователь
СПАСИБО Владимир, то что мне подсказываете, КТ я хотела сделать, так как я очень мнительная, наслушаюсь про смертельные болячки, что то у меня в голове потом не хорошо становится!!!!! Все врачи прописывают успокаивающее!!! У меня болит левая нога, от колена до кисти (колит, то простреливающая боль), вот я и хотела сделать КТ. Но томограф говорит, чтобы врач направил, а не я сама захотела!!!((((((((
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вы слишком зациклились на вреде. Если несколько часов пролежать под включенными рентгеновским аппаратом или томографом, то можно получить лучевую болезнь. Но выполняемые обследования безопасные, так как занимают мало времени.
 

Ксения-21

Пользователь
Владимир спасибо вам за советы, потихоньку все проходит, но совсем боли еще не прошли, думаю что потом я смогу вернутся в спорт, а протрузия не может ли перейти в грыжу? Как этого не допустить???
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если не будете таскать тяжёлые авоськи с продуктами, мешки с картошкой, заниматься тяжелой атлетикой, будете соблюдать режим труда и отдыха, то грыжи Вам не видать.
 

Ксения-21

Пользователь
Автомат ненастоящий, для военных игр, но весит также как и оригинал.
 

Ксения-21

Пользователь
Это точно!!!!!!!!!(((((((((((((
Добавлено: Oct 1, 2013 11:40 AM
Владимир, а подскажите пожалуйста-у меня левая нога болит (голень), что делать? КТ на ногу, или МРТ поясницы??? Таблетки я не пью, желудок начинает болеть, а уколы не очень помогают, рука прошла, а нога нет. Я же запуталась, что делать!!!(((((
 

Ксения-21

Пользователь
Владимир и последний еще вопрос-я бы хотела сделать КТ голени, так как очень мнительная, и боюсь злокачественных заболеваний. (думаю вдруг там с костью что то)Если я делала в течении месяца-рентген, МРТ, и КТ-и сейчас хотела бы сделать КТ, не будет ли это всё очень вредно??? Я читала в интернете, что КТ и вызывает рак, если его очень много раз делать!!!!!! ПОДСКАЖИТЕ ВОТ ЭТО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Успокойтесь и расскажите подробно о боли в левой голени. И никаких мыслей о раке (разве что о чудесных варёных манычских раках)!
 
Сверху