Маленькая грыжа в ШОП со странными симптомами

Kaprikon

Активный пользователь
Уважаемые доктора! Как часто можно блокады с новокаином делать, я за 11 месяцев лечения выпросила их сегодня случайно, у человека, который мне иголки ставил, врачи почему то говорят, что не надо, я подозреваю, что у этого дела просто ценник низкий, поэтому и не надо. Подскажите, пожалйста, как часто их можно делать?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Всех врачей и пациентов поздравляю с началом мая, и со скорым наступлением лета)))))))

Уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, сегодня узнала имя мышцы, которая у меня болит и напряжена, она надостная, сказал врач невролог.
Так же сказал, что лечиться нужно долго, но он в этом долго заинтересован, а я, как всякий пациент, нет. Я тайком от этого невролога колю в эту напряженную мышцу новокаин, читаю, что могут помочь кортикостероиды, могут ли помочь, или пока остановиться на новокаине?

Все хочу подружиться с этой грыжей или миозитом, не дает дружить, вчера прошла метров сто по набережной Невы, два раза на меня дунул ветерок, и все, показалось что спазм в плече сейчас ухо с пяткой соединит. При спазме на Неву только на картинке можно смотреть? Или это дело может пройти, когда он наконец отпустит?
 

doc

Врач
сегодня узнала имя мышцы, которая у меня болит и напряжена,она надостная,сказал врач невролог.
На фото вообще-то была трапециевидная мышца, если глубже - то большая и малая ромбовидные, под ними верхняя задняя зубчатая. Есть и более глубокие слои.
Нарисованный Вами квадрат захватывает и надостную тоже, а стрелка показывает ещё и на подниматель лопатки.
Но Вашему неврологу виднее, он Ваши мышцы исследовал очно.
читаю,что могут помочь кортикостероиды
Кортикостероиды плохо влияют на мышечную ткань.
вчера прошла метров сто по набережной Невы, два раза на меня дунул ветерок,и все,показалось что спазм в плече сейчас ухо с пяткой соединит.
А от прохладного ветра нужно защищаться.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Doc, спасибо)Я замучалась уже и устала. Моему неврологу пофиг,какая там мышца зажата , к сожалению. Я понимаю прибылизительно,что это тунельный синдром. Мышцы утолщены и шейная, наверное средняя л. мышца, и эта подостная и зубчатая, и лопатка не выпирает еще, но если сидеть пытается, я ее чувствую спинкой стула.Доктор Абель лечит этот синдром, только мне кажется, что в основном, если все зажато первым ребром, а у меня вроде мышцами. С мышцами он не работает, не то, что он плохой доктор,а то, что сколько ребро на место не ставь, если спазм и утолшение мышц плеча и шей, его, ребро, все равно будет поднимать.Вот я и пытаюсь спазм снять,пока без результатов.Пробую потянуть зажатые мышцы, а потом напрячь, им хоть бы хны.Единственное, что спазм был на пол спины и плеча, а теперь припухлость меньше ладошки, то есть квадрат сужается)Я не знаю как на долго и если это вызвано грыжей, то грустно,потому что грыжа осталас хотя тогда напрямую к доктор Абелю потому, а если просто продуло, то легче, хотя бы морально. Мой невролог про тунельные синдромы не знает,говорит, что головокружение это сосуды, сосуды были в норме, так с левой стороны на 15проц снижен кровоток, но я думаю, что это с рождения.
 

doc

Врач
сколько ребро на место не ставь, если спазм и утолшение мышц плеча и шей, его, ребро, все равно будет поднимать
Золотые слова ( почти как в "Нашей Раше":D!). Реально, Вы попали в яблочко!!!
Теперь припухлость меньше ладошки, то есть квадрат сужается
Очень хорошо!
сосуды были в норме, так с левой стороны на 15проц снижен кровоток, но я думаю, что это с рождения.
Вполне может быть. Есть ещё один позитив: лечение миофасциального синдрома трапециевидной мышцы очень часто нормализует эту сосудистую асимметрию.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Стоит ли есть нестероиды? Может я резко бросила, или при спазмах и нейропатиях с них мало толку? Может я хочу чтобы быстро все прошло, а нужно время? И может ли верошпирон или лазикс снять хоть чуть чуть отёчность мышц?
 

Kaprikon

Активный пользователь
лечение миофасциального синдрома трапециевидной мышцы
Doc, подскажите, пожалуйста, ради бога,что оно может еще включать.
Я пока делаю эти самые блокады, иголки, но и банками меня тиранят то антацитовых кружков и банкой с сосанием кровушки после небольших ее покалываний, я не сильно уверена, что последние действия от этого синдрома сильно спасают. Ими я отдаю дань клинике, потому, что мне не отказываются сделать блокаду хоть тайком . Ну еще мне главврач жмет на грудину, и даже за мочки ушек сегодня потрепал))) Наверное в благодарность за дань. Афлутоп еще в шею колют, но там лидокаин, я не сопротивляюсь, да уже после банок и сил нет на подобные действия. Вы бы что-нибудь, ну кроме иголок и блокад, что уже обсуждалось выше, при этом синдроме пациенту еще назначили.
 

doc

Врач
Я не могу влиять на ваших врачей, у них, видимо, свои методы. Не совсем понятные, но лишь бы помогали.
МФС включает в себя помимо болевого синдрома укорочение мышцы. Может, исходить из этого? ПИР, релиз-феномен, растяжки в комплексе ЛФК. Если врач владеет техникой обкалывания, можно устранить МФС одиночной инъекцией в триггерную точку. Активность триггеров сильно зависит от метеофакторов, вредных привычек и так называемых фоновых факторов - асимметрии левой и правой половин тела, разницы высоты плеч, укорочения длины ноги с одной стороны, гиповитаминоза, гипотиреоза, дефицита железа, наличия очагов хронической инфекции...
 

Kaprikon

Активный пользователь
Спасибо, Doc, на них и не нужно влиять, не будет помогать, буду других искать с методикой обкалывания.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Сейчас заплачу(((((((Doc? А что же тогда, я уже хотела к доктору Татарчуку писать, может у них в клинике такой специалист затерялся. Релиз -феномен - что за зверь, у меня есть один знакомый специалист ПИР, очень легонечнок на мышцы нажимает, но мне после сеанса их опять зажало с щелчком в плече-там где стрелочка))Я после этого сеанса ПИР пошла на работу, и голову неумную опять над компьютером склонила.
Разная высота плеч, если мышцы спазмированы как раз и будет наблюдаться, у меня даже косточки, не ключичные, а те, что с рядом с ключицей не плече на было видно, теперь вроде образовывается . Мне массажист говоря, что у меня увело мышцу, попробовал вернуть, молодой, здоровый сильный- т.е конретно возвращал, я мне потом все зажало так, что я мама сказать не могла(это правда было в начале лечения, а начало было давно). Теперь вот сама разминаю, лежа на дианчике, наверное до пенсии так проваляюсь, вернее , так как валяться мне не свойствено, просто умру раньше пенсии. На улице уже май, листочки(((((((((((((
 

doc

Врач
На форуме есть тема про лечение теннисным мячиком. Попробуйте, у меня есть заочные пациенты, которым очень помогло.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Про мячик не нашла, про необращение внимание на проблему прочитала. Буду пытаться не обращать, очень боюсь,когда мышцами зажимает шею, и начинает шатать. Если бы не эта прелесть, я бы наврное ни на что не обращала внимание, и про шею забыла.Полсле блокады сегодняшний на спине спазм постепенно становится размером с шарик, ну и совсем меньше ладошки)Наверное уже можно его зарядкой погонять?
 

doc

Врач
про необращение внимание на проблему прочитала. Буду пытаться не обращать, очень боюсь,когда мышцами зажимает шею, и начинает шатать. Если бы не эта прелесть, я бы наврное ни на что не обращала внимание, и про шею забыла.
Распространённое заблуждение. Если проблема реальная (а она реальная), как можно не обращать на неё внимание? Голова страуса в песке?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Doc, добрый день! Почитала тему, припухлость меньше, осталась только у основания шеи и чуть ниже на пару позвонков чуть в сторону, плечо и кисть практически не болит, даже колено не тянет, практически. Но это пока утро и без нагрузок.Есть у меня сильное подозрение, что этот спазм на пол плеча до ее середины тянул мне боковую какую то мышцу.Даже позвоночник(вернее связки, которые были зажаты на всем протяжении от основания шеи и где то до уровня Т7 поскрипывать начали, так раньше это дело начиналось, все хрустело как жернов мельничный, если плечами назад вращать, может так оно проходи теперь с хрустом) Сегодня пойду искать мячики,завтра еще одну блокаду сделаю. Я мячиком пробовала, только с шипами, но тогда у меня как раз все зажималось и воспалялось, так что мячик был отложен в сторону. У меня даже на Ляпко коврике отек увеличивался, может к нему просто кровь поступала, короче глубоко, там где спазм этот коврик не доставал.
 

doc

Врач
Doc, добрый день! Почитала тему, припухлость меньше, осталась только у основания шеи и чуть ниже на пару позвонков чуть в сторону, плечо и кисть практически не болит, даже колено не тянет, практически. Но это пока утро и без нагрузок.Есть у меня сильное подозрение, что этот спазм на пол плеча до ее середины тянул мне боковую какую то мышцу.Даже позвоночник(вернее связки, которые были зажаты на всем протяжении от основания шеи и где то до уровня Т7 поскрипывать начали, так раньше это дело начиналось, все хрустело как жернов мельничный, если плечами назад вращать, может так оно проходи теперь с хрустом) Сегодня пойду искать мячики,завтра еще одну блокаду сделаю. Я мячиком пробовала, только с шипами, но тогда у меня как раз все зажималось и воспалялось, так что мячик был отложен в сторону. У меня даже на Ляпковй коврик отек увеличивался, может к нему просто кровь поступала, короче глубоко, там где спазм этот коврик не доставал.
"Терпение и труд всё перетрут", продолжайте в том же духе.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Светлана, спасибо за ссылку)
Терпение и труд всё перетрут
Также заделано упражнение планка, потому что я не знаю, как эти мышцы, где стрелочка напрягать а потом расслаблять, ну и в целях профилактики прокачан пресс, и крутанут велосипед, а так же покатан мячик с шипами.Спазм подотек и задумался, наверное ждет блокады.

Doc, я еще хотела спросить, если я могу достать головой одного и другого плеча, поболтать ею градусов на 75 во все стороны, запрокинуть назад, может конечно, все это делать нельзя, может все это говорить о том, что проблема связана не с грыжей в шейном отделе, а именно с этим вот спазмом?Или спазмы в основном происходят из за грыж?У меня ярко выраженные проблемы, похожие на проблему с грыжей были ровно 2 года назад, тогда жутко болело плечо, шея, я не могла не лежать ни сидеть, спала сидя, но тогда прошло все подозрительно легко, недели за три, без последствий, я думала.А потом ровно через год, без всяких болей, начала кружиться голова, я с постели встать не могла, потом начало хрустеть в плече мышцы, я их разминала, они хрустели, потом позвоночник или связки ниже шей, потом я не могла опустить голову к компьютеру, все тянуло и мне дурнело. Все это резко началось, в прошлом мае и пошло по нарастающей, в перечисленном порядке.Правда предварительно были сделаны неумные вещи- подготовка к экзамену, лежа на полу с открытым балконом, майское купание в Разливе, а потом пару раз основательная продувка кондиционером-это уже после того, как осенью стало чуть получше, к тому же моя одежда - кружевные платья, зимой допускается шубка. Один из неврологов, у которого я пыталась лечиться, сказал, что через пару лет вообще наступит хана, правда на тот момент мне казалось, что это "хана" уже наступила. Чего он там увидел по снимкам, в плане "хана", не знаю. Там две протрузии, и одна грыжа 2.5 мм,говорят спондилез, но сидевший рядом с тем пугающим меня неврологом мануальный терапевт потом при очной беседе выразил большие сомнения по этому поводу. С самого начала у меня шея ну совсем не болела, не тревожила даже, грыжу на МРТ обнаружили, и все на нее списали, сказали от спазма под лопаткой голова не кружиться. Когда спазм достиг шеи- очень даже кружиться, факт.
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Запрокидывать назад не советую, болтать головой тоже опасно. Упражнения следует делать плавно.

подготовка к экзамену, лежа на полу с открытым балконом, майское купание в Разливе, а потом пару раз основательная продувка кондиционером-это уже после того, как осенью стало чуть получше, к тому же моя одежда - кружевные платья, зимой допускается шубка.
Налицо холодовой фактор провоцирования обострений. Его нужно исключить в первую очередь.
 
Сверху