Маленькая грыжа в ШОП со странными симптомами

doc

Врач
Я могу попробывать любого врача...
О нас прямо как о рыбе пряного посола;)
только не могу понять, почему у меня после ну очень не плохого возник этот самый меофасцитный синдром.
Большинство болезней от неадекватного человеческой природе образа жизни. И МФС не исключение.
При нестабильности и спонделезе тоже показана мануальная терапия?
Показана.
Спонделез с ее помощью не исправить, нестабильность она тоже не закрепит. Может мне конечно диагноз не правильный ставят, про эту самую нестабильность, я устала уже 9 месяцев лечу грыжу 2,5 мм(плюс протрузии выше- 2 штука по 2 мм), толку ноль.
Лечить следует не диагноз, а пациента, тогда всё получится.
А еще, маленький вопрос, могот ли спазмированные мышцы в грудном отделе(уровень лопаток), ну и в шейном тоже, спровоцировать тянущие ощущение в ноге, в области колена, или такого не бывает?
Может, и бывает, но я не встречал. Лучше поискать более правдоподобную причину, например, в самой ноге или рядом.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я могу попробывать любого врача...Нажмите, чтобы раскрыть...
О нас прямо как о рыбе пряного посола
Не не о Вас, о тех кто до этого лечил. Потому что лечусь скоро год - капельницы, массаж, количество сеансов забыла, но много, ман терапия, таблетки от просто неврологов(целый склад), иголки , банки, уколы ледокаина, и афлутопа, даже один дипроспан затесался (даже не помню уже куда вкололи, вроде в плечо)- всего этого было много и дорого, и почему то бесполезно, поэтому как о кильке в банке)
Вопрос к Врачам: подскажите пожалуйста, вроде это псевдоопухоль ( я вечно забываю название кого), странно что она сзади на шее, но говорят тоже бывает. Почему эта зараза спазмируется при движении, сейчас она вроде поменьше, но все равно есть,можно ли ее разминать самостоятельно, и можно ли делать зарядку, я устала лежать уже, ходить она нормально не дает ( состояние полуупада в обморок), работать тоже, работа сидячая, может ли это быть последствием миозита? Может поэтому меня вылечить не могли, правда лечили грыжу 2.5 мм на снимке МРТ, не меня.Сейчас меня наверно лечат правильно, очень хочу в это верить, что еще можно сделать самой для ускорения процесса? После мануальной терапии нужно больше лежать или больше двигаться? Беспокоит ее периодичное увеличение( в смысле псевдоопухоли,если это она) в течении дня.Такое тоже бывает? Вернее как, зажимает мышцы в шее, увеличивается эта дрянь.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Миофасциальный синдром.

Большинство болезней от неадекватного человеческой природе образа жизни. И МФС не исключение.
Добрый день, уважаемые Доктора!
Пару небольших вопросов:
Пседоопухоль Ковтуновича,которая у меня почему то на шее сзади , стала вести себя как ей положено, болят мышцы плеча снизу бицепса и под лопаткой к направлению к груди, но не сильно, а вопросы по правильности моих действий:
1. Обратилась ко Мануальному терапевту хорошему;
2. Вышла на работу, а там меня ждало уж много всяких сюрпризов: и зажимающая лопатка, и головокрудурнота и прочие радости
3. Сегодня попробовала проити км 3 может больше, ко всем прелестям у меня болит колено, по ходу дела зажимает верхнепоповую мышу и далее по бедру, поясница не болит. Пока шла ничего, колено правда побаливало, дома силнее, голова практически не кружилась.
4. Разминаю эту псевдоопухоль , мышцы бицепаса снизу руки мышцы под лопаткой с кремом Дикуля.
5. Выбросила таблетки, потому что у меня все не как у людей от фзема, ноотропов, и прочих тропов у меня типа панических аттак с мышечными спазмами, а остальные выбросила, чтобы не провоцировали, может у меня от них то же что то спазмируется, я просто в их количестве запуталась
6.Хожу, вернее ходила, до обращения к хорошему мануальному терапевту, на мучение спины баночным массажем, иголками, потом банкой с кровопусканием, и нажиманием мне на позвоночник с переди, сначало было больно, потом ничего.
7. Съела ацикловира курс, герпес не высыпает, но для профилактики, вдруг он, но и как положено, как не у всех людей у меня свалилось давление, пришлось внеурочно бежать к хорошему мануальному терапевту, так как я решила, что это грыжа по новому шутит, а оказывается даление 60 на 90( как и телосложение, похвастаюсь), а мне оказывается этого мало.
8. Попросила вколоть в спазмированные мышцы под лопаткой ледокаин, и мне в середину спины как будто нож всадили, не сразу, часа через 2, потом прошло.(хотела еще и в шею это дело проделать, хорошо ума не хватило, мне и так туда амфлутоп кололи с ледокаином, и мышцы тоже зажимало, но шея не болела).
Вопрос в следующем, что из перечисленных действий лишнее и не надо делать, при грыже в ШОП небольшой и при МФС, подкрепленном псевдоопухолью, но с хороши Мануальным терапевтом понятно, что нужно, а дальше, не хочу по новой какого нибудь обострения. И по поводу корсетов, куда их цеплять вроде грыжа в шее, лечащий Мануальный терапевт сказал попробывать на пояс, человек мучащий банками - на локоть, я пытась иногода носить воротник шанца, но мне в нем не удобно, и так в башке давление не правильное, пробовала корректор осанки - в нем тоже долго не могу, но остается еще наколенник добавить и будет вообще здорово, или уже сразу какой нубудь ортез на все тело)
 

doc

Врач
Псевдотумор Ковтуновича - допотопный диагноз, наверное, полувековой давности. На шее сзади он не бывает. Кто поставил такой экзотический для 21 века диагноз? Патогенез этого страдания заключается в отёке области шеи вследствие затруднения оттока лимфы при миофасциальном синдроме лестничных мышц. Бывает ТОЛЬКО СЛЕВА.
 

Kaprikon

Активный пользователь
А у меня справа, и на плече, если положить руку большим пальцем к основанию шеи, то эта гадость будет размером с ладошку,сейчас поменьше, к какому врачу с ней идти не знаю(Не может же триггерные быть размером с ладонь. От нее плотные тяжи к лопатке, сейчас поменьше.
 

doc

Врач
А у меня справа, и на плече, если положить руку большим пальцем к основанию шеи, то эта гадость будет размером с ладошку,сейчас поменьше, к какому врачу с ней идти не знаю(Не может же тригерные быть размером с ладонь. От нее плотные тыщи к лопатке, сейчас поменьше.
Значит, диагноз должен звучать иначе!
 

Kaprikon

Активный пользователь
Блин с мобильного писала, плотные тяжи к лопатке, сейчас поменьше. Я не знаю как должен свучать диагноз, и что с этим делать для тунельного синдрома у меня не так сильно болит бицепс, только мышцы чуть зажаты, зажата лопатка снизу, в середине позвоночника, я сейчас попробовала на этом месте на ампликаторе полежать меня в пот бросило, лопатка чуть выпирает назад. Шея зараза крутится во все стороны, иногда ее тянет, сегодня вроде бы не было. Что за тунельный синдром шея лопатка я тоже не нашла, руки в кисти чуть зажимало. сейчас нет, не болит даже.

Сначало на этом плече сильно хрустели мышцы, если их разминать, я сама их разминала, потом появилась эта штука, у уснования шеи сзади было что то типа шишки, мне все енто дело так со "знанием" кололи иголками, банками и говорили, что это последствие основного заболевания, зажат нервный корешок с6 или с7- это по МРТ.

Клиновидной лопатки нет) Правильный диагноз шейная радикулопатия-, уже 11 месяцев, только что с нейделать?
Мануалить ее наверное лишнее, т.е. пункт 1?
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Сначало на этом плече сильно хрустели мышцы, если их разминать, я сама их разминала, потом появилась эта штука, у уснования шеи сзади было что то типа шишки, мне все енто дело так со "знанием" кололи иголками, банками и говорили, что это последствие основного заболевания, зажат нервный корешок с6 или с7- это по МРТ.
Лучше один раз увидеть, чем десять раз прочитать описание...
 

Kaprikon

Активный пользователь
Да у меня снимки в альбоме, по их описанию зажат корешек, не знаю как разжать, на меня неврологи как на идиотку смотрят - ничего типа страшного, попей обезболивающие, но у меня и болей сильных нет, зажимает шею, дурнеет при этом, зажимает лопатку, нашла на форуме какйто новый НСПВ на а , не записала. Массаж говорят нельзя, точно проверено, нельзя, иголками я себя уже замучила, банками тоже, чем снять отек не знаю.
 

doc

Врач
Да у меня снимки в альбоме, по их описанию зажат корешек, не знаю как разжать, на меня неврологи как на идиотку смотрят - ничего типа страшного, попей обезболивающие, но у меня и болей сильных нет, зажимает шею, дурнеет при этом, зажимает лопатку, нашла на форуме какйто новый НСПВ на а , не записала. Массаж говорят нельзя, точно проверено, нельзя, иголками я себя уже замучила, банками тоже, чем снять отек не знаю.
Да я о припухлости - чёткое фото предпочтительнее всего.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Сейчас сброшу, только там точки от аппликатора)

DSC_0019.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Нет, не стою, я вечером попробую еще снять. Плечи раньше были одинаковые. ОНО поменьше, еду пробовать работать. Еше похоже на осложненный миозит, так как болит там где плечи разные и лопатка больше мышцы, а шею тянет просто.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Doc, добрый день! Не получается у меня луше снять, стою , вернее сижу я ровно. В профиль этого не видно.Я бы вообще внимания не обращала, если бы ОНО мне шею не тянуло. Прицепила фото и стрелочками пометила что и где, там где стрелка- типа шишки с уплотнением, там где квадрат все спазмировано и тянет, сижу я ровно. Меня муж застрелит дополнительно, если я еще чего в инет повешу, не хочет фотографировать. Это похоже на миофацитный синдром, летом такая же вещь у меня была с левой стороны, только поменьше и прошла быстрее. У меня вопрос , если это то самый синдром, как его лечат: таблетки я пить устала - не помогаю(мидокалм, аэртал, есть найз, верошпирон - это прописывали, из них что то реально помогает при этом синдроме? от сирдалуда я падаю ), нужно ли тиранить спину банками с иголками, или уже плюнуть и ждать, когда будет лучше. Доктор Абель говорит, что это тунельный синдром, он у меня на спине в таком виде объявился после 8 сеансов мануальной терапии через 2 дня подряд, не доктора Абеля конечно, он более реальный. И вообщем то после дурной привычки работать долго, кагда шея уже болела, работа сидячая, иногда под кондиционером, а еще от массажей, когда я эту боль в шее и головокружения пыталась унять.Доктор Абель мне ребром щелкун, первым, в голове полуше стало.Но щелкнул он уже 3 раз, два в нормальном режиме, а 3й я внеурочно прибежала, когда опять башку зажало. Вроде если 3-4 раза не помогает- суши весла, вернее греби к нейрохирургу. Эта фигня не проходит, сегодня дала поработать 4 часа- умная она какая, после этого стало тянуть плечо и голову, пришлось линять. Это конечное хорошо, но основной финансовый добытчик в семье я, 4 часа меня угнетают сильно. От массажей мне плохо, ОНО еще больше становиться. Вот смоталась с работы, Диприфом мажу, испытываю слабую надежду, что если отлежаться на майские праздники может получше будет. Еще мне сказали что ударно волновую терапию, там где башка нельзя, это так, есть еще какието токи, я почему спрашиваю, может мне пореальнее что нужно , чем банки с иголками, они вместе с нажатием на позвоночнике на грудине владельца клиники почти 8 тыс стоят, не сметерно, но не для работающих по 4 часа, я уже там этих банок 10 сеансов вкатала, мне говорят, что это лечится долго, я поняла, что мне по жизни на эти банки работать. Спасибо, фото со стрелочками:
DSC_0019.jpg
 

doc

Врач
На вид похоже на асимметрию мышц левой и правой половин тела.
Сидячая работа плюс кондиционер вполне могут сделать такое с человеком.
Естественно, что это не псевдотумор Ковтуновича.
В таких случаях должен помогать массаж. Почему от него плохо? Может, такой массажист?
Показана мануальная терапия (ПИР, релизы). Местно мази с НПВП, Никофлекс. Можно ИРТ (только не банки, конечно).
 

Kaprikon

Активный пользователь
Doc? ИТР вот из?Может и массажист такой, я два раза на этом деле попадала: один раз летом, после массажа, с опуханем левой части, но поменьше, мне правда шею не крутили, но активно разминали. ПИР, пока не могу найти специалиста, вернее один есть, летом было нечего, сейчас, после сеанса, я правда на работу поперлась, щелчок в шее плече, со всеми вытекающими.Она у меня щелкает, когда увеличивается спазм. Спазм увеличивается, если сидеть или ходить, я уже и ноги померила, фигней помаялась, там, где вот это ОНО, от выступающей берцовой косточки 99, с другой стороны, без ОНО 100, плюс минус 0.5 мм. Я уже этой шее чуть "чуть на балалайке не играю", спазм хоть ты тресни. Это не сильно ассиметрия, это дело еще и болит, не криминально, конечно, бывало и похуже, но жгуче неприятно.
 

doc

Врач
ИРТ - это иглоукалывание.
Припухлость после массажа иногда бывает у ослабленных пациентов, особенно при наличии очагов хронической инфекции в организме.
Ноги не нужно мерять самостоятельно. Это, как выяснилось, умеют делать правильно очень немногие врачи.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Вере ИРТ

Массаж я делаю, себе сама как у Вас на фото. Мне просто лежать наерное надо подольше, а я дергаюсь, вернее меня дергают. Тем летом меня здорово устранили, сказали, что это нервы, тюхнули золофт, после него я узнала, что такое панические аттаки настоящие, месяц в себя прийти не могла, после нескольких дней приема, я держалась за край дивана, а меня крутило по всякому, потом две недели непонятно что типа вот этих аттак, я подумала, что основная болезнь проявляется и опять по золофту прошлась, врач мне так грамотно объяснил, что действовать он начнет через 2 недели, 2 недели валялась вцепившись в диван, полюнула потом еще две терпела пока все в норму пришло, спазм на плече за это время прошел правда. Мне не идут никаке золофты, сейчас фезам рекомендовали поесть, когда шею зажимает, глаза красные, типа для питания мозгов - от него крутит мышцы. Может в этой предистории собака порылась. Перед золофтом мне пытались скормить аэртал и ноотропил, тоже списывая на панические аттаки, а их нет, но неврологов я уже побаиваюсь.

Все ясно Dok, спасибо за внимание к персоне.Иглоукалываний было 10, продолжить, или его тоже могут делать не все врачи. У меня при этом иглоукалывании мышци иголки скручивали, особенно под лопаткой, под той, что на рисунке, я уже поняла, что я типа принца Чехалле, залеченная. Меня пол фамфабрик мира скормили). Пиявки, я как понимаю, сейчас не нужно, они мне спазм усиливают, а потом у меня увеличиваются лимфоузлы, или от них никакого толку.Ноги я померила, потому что ногу в колене тоже тянет, там даже сухожили напрягаются с внешнего края колена, колено раньше было поломано, не все , дужка от него, лет 10 назад. Я еще предпоагаю, что это может быть от мидокалма, я им питалась больше месяца, это я про колено
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
От этой штуки, которая ОНО на фото помогаю блокады с новокаином)))))))))))))))0 ЕЕ дергает и ОНО становиться меньше))))))))) У меня давно подозрения, что все дело не в грыже, но во всяком случае не только в ней- кондиционеры, ну и СПбешный климат)))) Хороший человек Доктор Абель, он первый мне сказал убрать снимки с грыжами подальше))))))))))
 
Сверху