Грыжа S5-L1 15 мм

Владимир65

Пользователь
У меня был простатит с 2007г. Но жгло и в пояснице. Неврологи говорили что эта проблема может быть связана с поджатием нерва и в итоге седалищный нерв давал болевой эффект простатита. Мануалка помогала. Раз со мной поработала целицельница из Москвы - хватило на 1.5 года. Режима никакого не соблюдал и таскал тяжести и регулярно занимался гантельками. в итоге в начале 2013 начала постоянная боль в бедрах. понял что это поясница. Ирония в том что у моей жены собственный медцентр и есть хороший невролог. Сделал блокады и мануалки. Все прошло. Но простатит усилился и в промежности была дикая боль. Уролог сказал что простатит такие боли давать не может. Короче с простатитом я попал к целителю Он лечит всех на приборе Кандадзя. Это из разряда вибрационной медицины. Как ни странно мне помогло. 12 сеансов + рефлексотерапия и травки и простатит не болит!
Зато потом стала побаливать нога и при перетаскивании шкафа 1 июля встать уже было дико больно.
На мрт грыжа 15 мм в глубину 7 мм. Канал 12 мм. Больше вправо. Невролог сказал- можно побороться и что б про операцию даже не думал. Блокады +мануалка . Дикие боли спал по 2 часа. Все отечное. 2 недели постельного режима и с ужасом пришлось ехать на работу. Через каждые 1.5 часа приходилось идти лежать в машину. пришлось опять начать блокады. Полный депресняк и безнадега. Стал искать еще чего-нибудь. Вычитал про магниты и уже хотел покупать. И тут наткнулся на сайт про Витафон. Прикольно что он у меня уже лежал дома 12 лет и хотел уже выбросить. Покупал когда-то что б полечить гипертонию. Но так и не пользовался. От полной тоски и отчаяния решил попробовать. На следующий день прошел отек и сразу полегчало. Вначале 6 процедур в сутки (и ночью) потом 5. А потом 4.
Эффект проявился хорошо в течении месяца мог уже спокойно стоять. Боли потиху стихали. Все равно были обострения. Нога сейчас может не болеть и неделю.все равно есть тянущие боли уже в другой ноге. В обед на работе лежу отдыхаю. Вечером тоже. Сидеть раньше не мог. Сейчас час могу спокойно - больше не рискую. Итого лечусь 7 месяцев. Соберусь сделать МРТ. Без обезболивающих 5 месяцев. Если бы сейчас заново - пошел бы на операцию Раньше боялся. Не было информации. Сей час уже не так боюсь. Как я понял больше всего осложнений если ставят импланты. И кто не соблюдает режим. Надеюсь что обойдусь без операции. Достал полуинвалидный режим. Все по расписанию. Лежать 2 раза. Не повернись, не нагнись. Больше 4 кг стараюсь не брать. Из-за всего этого проблемы с женой. Надоели ей мои болячки.
 

Константин1976

Активный пользователь
Если продолжать консервативно лечиться еще через пол годика отпустит, а подживет года через два, но ограничения все равно останутся.
 

Владимир65

Пользователь
Ну я так на этот срок и настраиваюсь. Невролог тоже говорит - 3 года. Даже не верится что так будет. Хотя мне не верилось в июле , что сильнейшие боли пройдут. Я не видел на форуме что бы кто-то пользовался витафоном. Хотя штука хорошая - за счет увеличения местного кровообращения, усиливаются регенерационные процессы.
 

Владимир65

Пользователь
Я уже 7 месяцев восстанавливаюсь. Стало гораздо лучше. Но еще пару лет, думаю понадобится
 

Алексеевич

Пользователь
Таже фигня. Апрель, май, июнь вообще пластом лежал. Отпускать начало только в июле. Более-менее нормально стало только в декабре. И то, это просто ходить на работу. Ни о каких шкафах я даже не помышляю.
 

футболист.

Активный пользователь
Грыжа 10 мм - это ее "длина". А глубина -это на сколько вдается в канал - 9мм.
Если собрался не делать операцию - попробуй витафон. Советую. Это конечно не полная панацея, но помогает.
Вы молодец,правильно,коли судьба подкинула такие испытания то надо преспосабливаться как то.
Вы сколько по времени уже боритесь?
 

Владимир65

Пользователь
это снимки на июль 2013. Новые собираюсь в апреле сделать. Сейчас состояние улучшилось. Нога правая, которая изначально дико болела, болит редко-раз, два в неделю. Но добавились тянущие боли в левой стороне бедра - раньше не было. И стоять могу только 1,5 часа -приходится садится. Начинает тянуть поясницу сильно и резь в бедрах. Посидишь - проходит. Особенно к вечеру сильно. Днем 2 раза лежу.Раньше сидеть вообще не мог. Сейчас могу и час - когда посидишь - даже лучше становится - вот это изменилось. А так состояние полуинвалидное. Только на работу и домой. Если б сначала - так пошел бы на операцию. Невролог отговаривал. НПВС не принимаю с сентября. Вот и думаю - еще будет улучшение, или так и останется.

P3050239.JPG T1W_TSE_sag.jpg T1W_TSE_sag1.jpg T1W_TSE_sag3.jpg T2W_TSE.jpg T2W_TSE1.jpg T2W_TSE3.jpg T2W_TSE4.jpg

Мне кажется, когда не болит правая нога (в ней боль остренькая по всей длине нерва)- тогда тянет левый бок и бедро.
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир65

Пользователь
Вроде как получше становится понемногу. Продолжаю пользоваться витафоном. Нога болит уже редко. Стоять больше 1.5 часа плоховато- приходится садиться на 30 минут. Вроде показался просвет в конце тоннеля. Прошло 8 месяцев как лечусь. 7 как не пользуюсь НПВС
 

Scriepus

Новичок
Немного не понял про сужение поясничного канала. У меня грыжа 11мм на стену лезу, на операцию только через 2 месяца. На каком режиме витафоном лечитесь?
 

Владимир65

Пользователь
Немного не понял про сужение поясничного канала. У меня грыжа 11мм на стену лезу, на операцию только через 2 месяца. На каком режиме витафоном лечитесь?
На почки режим 2. на область грыжи режим 1. Первую неделю - 6 раз в сутки. потом 2 недели - 5. Потом 4 месяца - 4 раза. потом 3.
Ну и блокады обязательно.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Держитесь, Владимир, поправляйтесь. У нас с мужем тоже на этом ссоры, недовольства и прочее) было скажем, особенно вначале (а самое обидное - непонимание + ребенок 3 лет, кот в дет сад не ходит и не кому помочь) , стараюсь как могу выкарабкиваюсь)
 

Владимир65

Пользователь
В общем получшех стало. Правая нога, которая изначально болела - практически не болит. Но тянет левую сторону. Долго не могу стоять - 1.5 часа и тянущая боль усиливается и надо садиться. 30 минут посижу - тогда лучше сразу становится и можно опять стоять. Так и работаю - стоя возле компа. потом сижу. Два раза в день лежу.Сидеть могу без проблем по долгу. в конце июля будет год как лечусь.Может делаю мрт. Продолжаю пользоваться Витафоном. Интересно, что нормализовалось АД и не пользуюсь лазортаном. А уже 4 года не мог без него обходиться. Вокруг постоянно слышу - тому операцию сделали - нормально, этому - нормально. 3 месяца и без проблем на работу. Тут, бывает, и начинает грызть мысль - надо было не мучаться и делать операцию. А невролог отговаривал все время. Я из Минска - больниц у нас хватает и врачи хорошие. Методики,конечно, не такие передовые как в Москве. Так что, если тянущие боли не пройдут и проблема со стоянием через пол года не улучшится - придется идти к хирургам на консультацию. Хотя уже год продержался. Рецидивов острых не было. Все проходило плавно и постепенно. НПВС не принимаю с сентября 2013.Так что этого времени то же жалко. Такие дела. Короче - в целом прогресс есть, но как про других почитаешь - уже к этому времени все нормально.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Владимир65, а не кажется ли Вам, сударь, что Вы перебарщиваете со своим витафоном?
 

Владимир65

Пользователь
В каком смысле перебарщиваю? Просто описываю то что использую и какие результаты получаю. Я вам что, его впариваю? Я сам из Минска а производят его в Питере. И купил я его 14 лет назад. И валялся у меня без дела. А когда после курса блокад и мануалки пришлось делать курс гормональных блокад, надо ездить на работу. А спать не можеш из-за отека в пояснице - начал искать что-нт=ибудь еще. Хотел уже купить магниты. но наткнулся на сайт и вспомнил, что у меня где-то валяется. А за пол года до этого хотел выбросить. Или "перебарщиваю" - в смысле много применяю? Хрен его знает... Вроде все по методике... Сегодня как назло похуже стало.... посмотрим...
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Рад за тёзку из Минска! Но "Витафон" в к "чудесному" уменьшению грыжи МПД едва ли имеет какое-либо отношение.
 

Владимир65

Пользователь
Может быть. Но что эта штука действует - проверил на себе. У меня еще простатит - 7 лет мучался. Сейчас его использую - не болит!! Так что еще годик поприменяю - там посмотрим. В след июле сделаю мрт.
Врач на мрт был очень удивлен - сказал такой прогресс еще не разу не наблюдал.
 

Владимир65

Пользователь
Скорее всего... Я же не спамер-маркетолог с карипаимом. Ну и время - то же сыграло роль. Врач на мрт и год назад диагностировал меня - был ну очень удивлен.Долго качал головой. Проблем, конечно хвата
 

jti

Новичок
а какой курс консервативного лечение у вас был? отпишите в личку
 
Сверху