Грыжа L5-S1

Василий Чайка

Активный пользователь
Леонид Михайлович, вот еще несколько снимков от августа 2013 г.
Судя по ним грыжа все-таки не маленькая и вокруг нее туманность. Секвестр?
Эта туманность - воспадительный процес в отслоеной задней продольной связке!!! Это не секвестер!!!
 

Дмитрий83

Активный пользователь
Так ведь ничего не болит!
иногда появляется тянущая боль в районе квадратной мышцы поясницы и в правой грушевидки, когда например в метро долго стоишь...
Федор Петрович, как я понимаю нужно лечить мне первопричину появления грыжи - искривление позвоночника?
Эта туманность - воспадительный процес в отслоеной задней продольной связке!!! Это не секвестер!!!
как понимаю, отслоение задней продольной связки тоже не есть хорошо?((
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий83

Активный пользователь
Всем добрый день!
Товарищи по несчастью, как Вы думаете - с момента последнего миниобострения прошло 7 месяцев, стоит ли повторно МРТ делать?
С одной стороны, хочется узнать как там дела обстоят...а с другой - вдруг еще хуже стало, настроение опять ухудшится...
 

La murr

Администратор
Команда форума
Дмитрий83, я бы не советовала.
Вас сейчас что-то беспокоит?
МРТ - процедура не лечебная. Часто её делать не стоит - легче от неё не станет.
А с мнительностью нужно бороться, Дмитрий. Говорите себе каждое утро, что всё у Вас хорошо, а будет ещё лучше! Я так делаю. :aga:
 

Puzik

Новичок
Дмитрий83, а зачем ложиться под нож нейрохирурга, если практически ничего не болит и врачи рекомендуют полечить консервативно.... И правильно сказала la murr, настраивать себя надо на позитив!!! А под нож Вы всегда успеете, поверьте.
 

Дмитрий83

Активный пользователь
Дмитрий83, а зачем ложиться под нож нейрохирурга, если практически ничего не болит и врачи рекомендуют полечить консервативно.... И правильно сказала la murr, настраивать себя надо на позитив!!! А под нож Вы всегда успеете, поверьте.
Елена, я на стол и не тороплюсь! Вопрос был в другом - стоит ли делать МРТ ради наблюдения динамики процесса.:victory:
 

Дмитрий83

Активный пользователь
Добрый день всем!
Товарищи, подскажите больному человеку:aga: лыжный сезон не за горами...можно ли кататься на обычных беговых лыжах без фанатизма?:)
 

Дмитрий83

Активный пользователь
Дмитрий83, такой вопрос задавался. Без фанатизма - можно)))
Прошу прощения за повтор!
Просто интересно - физика движения при катании на лыжах не акцентирует нагрузку на поясничные сегменты позвоночника?:)
 
Сверху