"Куриная грудь"

Выпирают ребра грудины. Подскажите !

Здравствуйте, я новй пользователь. Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста.
Дело в том, что у меня лет с 7 обнаружили деформацию грудной клетки (килевидная, "куриная грудь"). С ростом моего организма в целом естественно и росла грудь. В школьные годы я усиленно пыталась это лечить, потом забросила, да и не беспокоила она меня. А вот в последние месяцев 6-8 стала болеть (после рожденич второго ребенка). Делала блкаду в одно из самых болевых мест. Боли стали меньше, а на месте укола образовалась ямка.
Пожалуйста, подскажите, как можно решить эту проблему. У нас город небольшой, специалистов Вашего уровня, к сожалению нет.
Заранее благодарна за ответ.
С уважением Людмила Николаевна.
 
Выпирают ребра грудины. Подскажите !

Болит-то где? и забудте про сколиоз, он не болит, теперь надо почитать про остеохондроз, вернее про его неврологические проявления.
Прежде чем колоть в больное место (куда, кстати?), врач сказал, что он лечит и что колет? Снимки, фото ямки о укола.
 

Helen

Новичок
Болит шея,половина головы,висок

Людмила Ник написал(а):
Здравствуйте, я новый пользователь. Может быть уважаемые специалисты подскажут мне, что делать с головной болью. У меня последний месяц постоянно сдавливает голову, виски, особенно левую сторону, иногда ощущается сильное давление на глаза и на уши. У меня кифоз, остеохондроз и деформация грудной клетки (с детства). Меряла давление, немного выше чем обычно. С месяц назад с левой стороны верхней челюсти лечила зубы.

Спрашивала у стоматолога, может головная боль-давление как-то связано с зубами, говорит, что нет характер болей должен быть другим.

Может ли это быть связано, что, ношу на руках 10-ти кг ребенка, увлеклась вязанием. Даже грудь в месте деформации стала болеть и что-то там похрустывает. Помогите, пожалуйста.

Нужно последовательно исключить все возможные причины головной боли. Правильно, что сходили к стоматологу, исключив дентогенный характер болей.
Понаблюдайте за связью боли и повышенного давления (кстати, напишите цифры давления).
Конечно, консультация невропатолога Вам также необходима.
И еще - не было ли патологии ЛОР органов за последнее время?
 

abelar

Врач
Выпирают ребра грудины. Подскажите !

С ростом моего организма в целом естественно и росла грудь.
...А, если серьезно, часто бывает,что после оперативных стоматологических вмешательств, "старые" проблемы шейного отдела дают себя знать
 
Огромное всем спасибо за отклики. Попытаюсь разместить фото моего искривления.
Уважаемый доктор Ступин. Врач прежде, чем колоть (врач-хирург и гирудотерапевт) сказала, что сделает укол обезболивающего в самое больное место, я ей показала, где болит, где-то рядом (наверное, где было можно) и сделали укол.на фото, ямка -повыше красновато-синеватого пятна(это все после укола).
Уважаемая Helen, давление у меня колеблется, то есть то в один день было 118/75, в другой - 130/80,в третий - 120/80.При этом не только болела голова, но и давило глаза и уши. А обычно, сдавливает затылок. ЛОР-органы вроде все в порядке. У невропатолога была в январе, назначила курс лечения, честно скажу прошла не весь (не делала озекерит и гимнастику). Может это быть из-за хронического недосыпа, беспокойного сна и ношения тяжестей (ребенок с коляской весит примерно 18 кг)?

Добавлено через 16 минут
19.12.2007 г. делала рентген снимки. Доктор в описании написал: кифоз грудного отдела позвоночника, краевые костные разрастания, снижение дисков. Диостаз в области рукоятки грудины и самой грудиной. Заключение: Грудной остеохондроз, кифоз. Аномалия развития грудина? Перелом ? грудины.
 
Уважаемый Доктор Ступин, снимки сохранились, я попробую разместить их. У меня еще вопрос?.Переодически (раз-два в неделю ровно посередине груди (между молочными железами) внутри раздаются хрипы на вздохе, я очень трудно это прокашливаю, потом проходит. В принципе, мне это не особо мешает, однако хотелось бы знать это проявление хондроза или нечто другое. Когда делала снимки, в заключении врач написал, что легкие в норме.
Еще раз искренне благодарю, за то, что откликнулись.

Добавлено через 56 секунд
После укола прошло около 4,5 месяцев, боль в этой части стала меньше, однаок переодически грудь продолжает болеть.

Добавлено через 1 час 9 минут
Вот снимки, о которых я говорила.Что скажете ?
 
Ответ: "Куриная грудь"

Здравствуйте. У меня снова проблемы. Кончено, уже записалась на прием к доктору. Но город маленький, специалистов вашего уровня нет. Так, что молю: помогите. Вчера и сегодня болело сердце, было тяжело и больно дышать. Сегодня болит грудь и спина в районе груди до лопаток Сделала ЭКГ, все в норме. Что, обострение хондроза?
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Ответ: "Куриная грудь"

по всей вероятности да. пройдите тест - изменяется ли как-нибудь боль на вдохе? попробйте снять интенсивную боль нитроглицерином ( ЭКГ снимали в момент боли?)
 
Ответ: "Куриная грудь"

спасибо за ответ! ЭКГ делали во время болей, сейчас пью индометацин, мажу мазью "диклофенак" и вечером укол анальгина.
 
Сверху