L5-S1, есть вопросы

Николай51

Активный пользователь
Вот я и боюсь, что время упущено. Почти полгода уже. Проходит на пару-тройку дней, и все почти как было..
У меня 2 года,1,5 из них были самыми тяжёлыми. Сейчас стало гораздо лучше но говорить о полном излечении пока рано. Не отчаивайтесь,просто примите тот факт что за месяц это не пройдёт,нужно проявить серьёзные усилия для своего выздоровления,позвоночник всё-таки.)

В наших государственных медучреждениях всех лечат одинаково, а ведь каждый индивидуален, и лечение должно быть каждому индивидуальное.
 
Последнее редактирование модератором:

Николай51

Активный пользователь
Спасибо на добром слове. Сейчас как раз не хватает оптимизма уже. Подустал, если честно.
Я вас понимаю,сам через всё это прошёл,и работу пришлось тоже оставить т.к.уже не мог не то что работать а сходить в туалет без боли. Тут на форуме есть толковые врачи попробуйте с ними списаться,что они скажут.
 

Добрый НН

Пользователь
Пока еще осваиваюсь на форуме. Не знаю к кому обратиться. А как без работы? Жить надо где-то да и лечение не дешевое..
 

Николай51

Активный пользователь
Пока еще осваиваюсь на форуме. Не знаю к кому обратиться. А как без работы? Жить надо где-то да и лечение не дешевое..
У меня были кое-какие сбережения да и отец помогает. Тут сложно что-то советовать. Но работать через боль к хорошему не приведёт.
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир65

Пользователь
Я уже 7 месяцев реабилитируюсь. Так у меня работа в офисе и есть возможность полежать днем. И возле компа в основном стоя. А так я с ужасом представляю если бы пришлось работать на более активной работе. Многие переходят на надомную или меняют профиль. За месяц не вылечишь. Такое лечится годами и надо соблюдать режим. При вашей работе лучше сделать операцию. Могу посоветовать Витафон. Он мне здорово помог. Уже через месяц был неплохой результат. А так им то же нужно пользоваться очень долго. Зато его можно брать с собой на работу.
 

Добрый НН

Пользователь
Повторил МРТ. Вобщем изменения есть. Но не значительные. На старом снимке грыжа 10мм, на свежем 8мм. Ретролистез на старом 0,3 на новом 0,2. Но появилась протрузия L4-L5.
DSCN0667.JPG DSCN0668.JPG DSCN0669.JPG DSCN0671.JPG DSCN0672.JPG DSCN0673.JPG

Собственно вопросы:
1. Уменьшение на 2 мм, это прогресс, или "не очень"?
2. Откуда взялась протрузия L4-L5 и на сколько это серьезно? Могли ли ее не разглядеть раньше?
3. Уже 25 дней принимаю "нейромидин". Может ли он значительно снять боли?(сильное облегчение с первого дня приема)
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир65

Пользователь
Конечно прогресс!! А если потом еще 2мм!
Важно как вы себя чувствуете и как сможете работать.
 

Добрый НН

Пользователь
Еще вопросик: "Экзарта" может помочь, или это "мертвому припарка"? Два дня как обострились боли.. Чем можно снять быстро? Или ждать?
 

Sperans

Пользователь
Вот я и боюсь, что время упущено. Почти полгода уже. Проходит на пару-тройку дней, и все почти как было..
Пройти или полегчать должно рано или поздно. Ничего вечного нет. Но когда именно пройдет, это вопрос...
 

Sperans

Пользователь
Логично. Вопрос в том, как поступать сейчас. 25 дней жил, относительно полноценно. Но вот погода меняется и все возвращается обратно.
Такая же фигня.
Ждем лета. Мне вот прошлым летом велосипед помогал. Минут 30 катаешься - весь день потом не вспоминаешь о спине. Не то кровообращение улучшается, не то мышцы растягиваются.
 

Добрый НН

Пользователь
Еще вопросик: Не сосем понимаю, "просвет позвоночного канала сужен на 9мм". Понятно,когда грыжа 10мм,а сужение на 9мм. А если грыжа 8мм, как она сужает на 9? Где логика?))) Или эти цифры относительные? Доктора, прошу, объясните необразованному.))
 

Владимир65

Пользователь
Что это за офис в котором можно днем лежать :faq:
Есть комнатушка и в обед могу полежать. А так можно и в машине...
Еще вопросик: Не сосем понимаю, "просвет позвоночного канала сужен на 9мм". Понятно,когда грыжа 10мм,а сужение на 9мм. А если грыжа 8мм, как она сужает на 9? Где логика?))) Или эти цифры относительные? Доктора, прошу, объясните необразованному.))
Грыжа 10 мм - это ее "длина". А глубина -это на сколько вдается в канал - 9мм.
Если собрался не делать операцию - попробуй витафон. Советую. Это конечно не полная панацея, но помогает.
 
Последнее редактирование модератором:

Добрый НН

Пользователь
попробуй витафон
Не помогло.

Грыжа 10 мм - это ее "длина". А глубина -это на сколько вдается в канал - 9мм.
Это как раз понятно. Не понятно как при "длине" в 8мм, она перекрывает канал на 9мм.))
 

Uleys

Активный пользователь
Рекомендую почитать Бубновского "Грыжа -не приговор!". На мой взгляд там очень хорошо расписаны причины возникновения грыж и основные принципы восстановления. Эта книга есть в Сети. Не найдете-могу выслать отсканированную
 
Сверху